Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2015, 03:31   #2
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: выбираю ide для C++ под windows

Хмм. Ты уверен что половина из перечисленного это именно неудобства студии, а не отличия С++ как такового от Java? Некоторое из перечисленного зависит от компилятора gcc vs vc++, компиляторы можно заменить.

Вообще я такие чоткие замеры не делал, но субъективно студия под вин это лучший вариант. Вроде она и быстрее и удобнее (просто такими штуками как автодополнение я не пользуюсь -- они отвлекают меня). Так же там же есть нативный код и не очень (отсюда может быть разница в размере проекта). К тому же там много всяких обвесов для создания вин приложений (если конечно ты не преследуешь кроссплатформу).

IntelliJ я юзал в форме Android Studio -- на 2 гб озу она вообще не влезает, можешь не пытаться запускать (в андроиде правда эмуляторы и прочие вещи память жрут).

Я же на проектах среднего масштаба (до 50к строк кода где-то) использую vim/notepad++ + gcc/mingw (т.к. кроссплатформенное нужно) + некоторые вещи автоматизирую на мейкфайлах, иногда добавляю внешние утилиты типа статического анализатора и т. п., отлаживаю через gdb в консоле =). Ну первый раз создавать окружение и настройки проекта весьма долго, но потом в структуре проекта редко что меняется и в целом пользоваться этой конструкцией удобно, работает быстро, выглядит легковестно.

Ещё видел как к емакс подключают компилятор из студии и делают виндоус приложения таким образом.

Впринципе т. к. студия 15 будет бесплатной (больше чем експресс версия) и будет уметь создавать приложения для андроид, то возможно ей можно обойтись как единственной IDE на все случаи жизни (но это пока в теории так). А так давай исследуй, мне тоже интересно что лучше окажется =).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Igor (11.02.2015)