Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2006, 04:42   #60
BoB
Мастер
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 909
Написано 180 полезных сообщений
(для 353 пользователей)
Vlad - Все не так. Все не так просно. Было бы у меня побольше времени, я бы сделал маленький урочек по развертке. Но к сожалению. Во первых, я сам только начинающий, и во вторых, что самое обидное, это совсем нехватает времени на всё это. Может попозже раскожу кратко или лучше урок сделаю. Но я не разу этого неделал так что ХЗ с этим.
Ладно. Начало уж объясню =). Тебе нужно развернуть кубик? Хех. Есть легкий путь и ещё легче
1. Берём кубик и назначаем на него модификатор UVW Mapping. Хех. ну и выбираем, что нам нужно, так это Box. вот и все дела =) Остается только размер поменять как нужно.
2. Это Модификатор Unwrap UVW. Но для кубика сгодился бы UVW Mapping. Но раз надо. То что ты написал с эдит поли - это не правельно. У тебя какой макс? У меня 8. В нём стало намного удобнее работать, чем в предыдущих версиях(ИМХО). Вот приемущество Восьмого макса. В модификаторе Unwrap UVW выделяем все полигоны тобиш Face. Входим в Map Parameters и нажимаем на box. Теперь у бокса координаты подстроелись под него. Заходим в Edit... и правим стороны квадрата. Для начало их расставим все 6 квадратов. Когда выбираем Selection Modes к примеру edge, можно выделять края квадратов. Когда выбран один из них, то противоположенный край станет синим цветом. Это значит мы теперь можем их соединить Tools > stitch selected. Вот впринципе начальные знания. А дальше по ходу разберёшся. Удачи
(Offline)
 
Ответить с цитированием