Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 03:38   #506
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



Bastion

Очень хорошая игра.

Хорошая музыка.
Хорошо нарисованная графика.
Отличная стилистика. Прекрасная работа с цветом. Каждый скриншот красив.
3D-персонажи на 2D-фонах так хорошо вписаны, что не просто не выглядят чужеродно, а даже сложно понять, где 3D-объект, а где картинка.

Чувство оружия очень хорошее.
Каждое оружие имеет свой геймплей, нет повторяющихся или бесполезных, сделанных "для галочки". То же можно сказать и про апгрейды оружия. Каждый апгрейд оружия реально что-то делает.

Да, блин, в игре всё хорошо!

Не слишком короткая, чтобы было слишком мало.
Не слишком длинная, чтобы успеть наскучить.

Не слишком простая, чтобы быть неинтересной.
Не слишком сложная, чтобы задолбать.

Думаю, перечислять хорошее можно очень долго. Пожалуй, расскажу лучше о минусах, их не так много:

1. Сюжет подаётся голосом Рассказчика на английском языке. Субтитры исчезают слишком быстро, чтобы их можно было прочитать. Так что если вы не дружите с английским, то рискуете пропустить много приколов. Говорят, есть русская озвучка, но она страшна как ядерная война.
2. Задалбывает падение с платформ. Всё время боишься случайно выкатиться за пределы карты. К счастью, штраф за это минимален: нас выкидывает обратно, сняв символическое количество здоровья. Я так понимаю, изначальная идея была "падение = смерть" но разрабы вовремя одумались. Всё равно не особо приятно. Лучше бы просто ограничили передвижение, игра бы ничего не потеряла. Ну, ладно, к этому в принципе привыкаешь.
3. В конце есть некоторая... вариативность прохождения. Которая в принципе ни на что в итоге не влияет. Как-то странновато. Сюда же добавлю, что сюжет довольно недосказанный. Не очень понятно, кто на ком стоял и за что обиделся. Кто-то назовёт это таинственностью, я же назову это недоработанностью.

В-общем, минусов не так много, и они несущественны. Рикаминдую эту игру всем.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (21.10.2019), Mr_F_ (21.10.2019), Phantom (21.10.2019), Randomize (21.10.2019), St_AnGer (21.10.2019)