Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2009, 04:00   #25
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Техника привязки Игр к CD/DVD

EXTERM
труЪ глаголишь, но тема не та
афтор ясно дал понять что не нужно ничего мудрёного, а надо только защитить проудкт от быдла (90% юзеров) которое ничего кроме "нарезать на болванку и дать другу" не знает.
Если уж и СтарФорсы ломают, то о доморощенной защите и говорить нечего...

З.Ы. У меня дома валяется болванка "The Elder Scrolls IV Oblivion"
Нарезана втупую Нейром 6-й версии с лицензионного диска, который я взял у друга.
Лицушный диск, и подвоха нет.
Когда игра просит сунуть диск, я сую в дивидюк болванку и игра его спокойно глотает. Раза 3 уже с неё ставил и всё ок.
Вывод: даже одни из самых крутых издателей иногда забивают на защиту, делая её "только для галочки"

З.З.Ы. А вообще Steam - это то ещё вселенское зло, я его просто ненавижу. Подождите, идёт подготовка к запуску... Подождите, надо обновить платформу стим... Подождите надо обновить игру... "Критические" упдейты у них бывают по полгига если не больше, причём это быдлоПО даже не удосуживается выводить надпись о том, сколько _именно_ оно весит... Только надпись типа "осталось 18 час 48 мин"... Подожди меня! Обнови меня! Покорми меня! Заплати денег дяде! АААА! Блин! Я приехал поздно вечером с диском, купленным по дороге и хочу поиграть, а не наблюдать на экране надписи типа "Жди до утра!!". Яйца бы оторвал (как потребитель [не яиц, а игр]) тому, кто этот Steam создал.
З.З.З.Ы. Но для разработчиков это наоборот манна небесная - затраты нулячие, продавай в любой точке мира - всё супер)) А учитывая тенденцию, что всё больший процент игроков составляет быдло, которое даже не плюётся от того г**на, которое ему суют на дисках и не только на дисках (в т.ч. Steam, StarForce и прочее), популярность таких систем будет только расти.

Пост прошу считать оффтопом.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 09.02.2009 в 04:12.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
impersonalis (09.02.2009), SBJoker (09.02.2009), Tadeus (09.02.2009), Taugeshtu (09.02.2009), tormoz (09.02.2009)