Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 22:27   #37
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.

AHAHA Oh wow...

Если вкратце:
Клиент-сервер - это п#здец;
Накодить геймплей - мало, надо накидать ещё в 10 раз больше кода на всякие визуальные рюшечки, а это тоже п#здец;
Возможно, ты даже найдёшь моделлера, который тебе замутит 3-4 потных мужиков-гладиаторов (кстати, мсье, это не средневековье, JFYO), но кто их анимирует? А без анимаций это, опять-таки, п#здец;
Дедик за 100-200$ в месяц довольно легко складывается от 100-200 подключённых к нему клиентов (зависит от концентрации фекалий в коде, см. майнкрафт). Годный вариант - держать сервер только на логины, а "мясо" делать уже пересылкой пакетов прямо между клиентами, но с точки зрения безопасности это - правильно, п#здец!
Нарисовать интерфейс ко всему этому мракобесию (хотя бы не провоцирующий взрыв глаз в первые полторы миллисекунды) - это guess what?

И это всё - исключительно техническая сторона. Я уж молчу про то, что, добавив несколько человек в команду "на энтузиазме", ты (лично ты) получишь в конечном счёте роботов-амазонок в меховых бронелифчиках, сражающихся на марсе с Curiosity и магами эпохи коммунизма (см. басню "Лебедь, рак и щука"). И про то, что продвигать в массы получившийся продукт будет в десять раз сложнее, чем его, собственно, сделать.

И исключительно по случаю того, что у меня в подвальчике лежат стратегические запасы веры в человечество, я тебе предлагаю не упражняться в беге лбом вперёд по нормали к стене, а собрать команду на платформер. Три мира (по десятку уровней в каждом), три вида врагов, меню с настройками и пауза. И чтобы всё было красиво, блджад! Сроку тебе - два месяца.

А потом, ну, просто, чтобы оценить, насколько ЭПИЧЕСКИ провальной была твоя изначальная затея - добавить логин-сервер и мультиплеер на двух игроков. Я гарантирую, что тут вы и нырнёте под лёд, аки немцы на Ладоге.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
cahekp (20.10.2012), impersonalis (18.10.2012), Lestar (18.10.2012), moka (18.10.2012), pax (18.10.2012), Reks888 (22.10.2012), SBJoker (17.10.2012), St_AnGer (17.10.2012)