Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2010, 13:22   #4
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Удаление XCode'а

в принципе в маке единственный вариант полностью удалить любое приложение - только переставить саму мак ось, приведу некоторые доводы :

1) если приложение существует только внутри своего bundle то всё хорошо, удалили и забыли

2) применяется метод проектирования что данные юзера сохраняются если удалить и потом установить приложение, есть куча служебных папок самой макоси, library и тд, приложение в них хранит настройки, временные файлы, etc, в принципе есть софт который сможет и эти папочки постараться почистить, но не всегда он работает

эвангилисты макоси мне объяснили что я за жизнь не наставлю столько приложений чтобы засрать эти папки, но я же не гуманитарий

3) а теперь вспомним о корнях мака, в той же user папочке валяются скрытые папки-файлы названия которых начинаются с точки, в них содержатся конфиги, кто это удалять то будет ?

4) вспомним о никсах дальше, в корне диска никуда не делись папочки которые являются основной для никсов, тот же /usr/ и прочее, некоторые приложения туда активно себя копируют, как и вообще удалить теперь ? в тех же никсах для этих целей существует менеджер пакетов

5) нету в мире пользовательской оси которая умеет себя обновлять, ну вот нету и всё, мак ось тоже себя не умеет обновлять, после обновления убиваются некоторые шрифты в софте разном, конфиги хоткеев иногда слетают и тд (у меня то даже не хакинтош)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.12.2010), impersonalis (27.03.2012)