Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2014, 03:37   #1
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Посоветуйте смартфон

До сих пор я ходил с нокия-кирпичом многолетней давности и, в общем-то, не жаловался, т.к. моё времяпровождение связано по большей части с ПК, а когда я куда-то выхожу, мне хочется больше воздухом подышать и фоточки пофоткать нормальной камерой, а не тыкаться в в телефон.

Но времена меняются, таскать с собой вменяемый телефон с выходом в инет даёт всё больше преимуществ.
Помимо этого, последнее время работаю с WebGL и заодно тестить его на мобильном девайсе, а не упрашивать всех подряд, было бы не лишне.

Совершенно не разбираюсь в смартфонах, никогда с ними дела не имел, могу ошибаться в предубеждениях.

В общем, мои требования:
- Открытость платформы: чтоб легко было в файловой системе ковыряться, заливать свои приложения с компа. Полагаю, яблоко-девайсы под это не катят. В идеале хотелось бы вообще без сильного гемороя чтоб можно было бы компилить и запускать любой более-менее платформо-независимый С/С++ код.
- Сменная карта памяти. Встроенную память также желательно открывать, как простую флешку, не ставя кучу эзотерических тулз.
- Производительность и поддержка максимального числа WebGL расширений.
- Чем дольше батарею держит, тем лучше.
- Было бы хорошо, если бы он не развалился, не погнулся буквой Г и не сгорел, будучи в юзе хотя бы года 2. Не могу гарантировать отсутствие роняния на пол со своей стороны, или что я на него не присяду.
- Ну очевидно мне нужен инет, видимо как мобильный, так и возможность лезть в вайфаи. Тут я не знаю, какие параметры важны для наилучшего экспириенса.
- Слушать музычку в хорошем кач-ве (если есть ок наушники) было бы хорошо, особенно не сажая при этом батарейку сильно.
- Камера не важна, т.к. ношу с собой фотоаппарат все равно.
- Удобность печатанья текста.
- А могу ли я раздавать вайфай с мобилы? Роутер типа подключить к ней? Тоже было бы полезно.
- Что вообще творится с ОС на мобилах? Что думаете о http://www.ubuntu.com/phone ?
- Посоветуйте и сами вы мне что-нибудь, что по-вашему важно, и о чём я мог не подумать.

Цена вопроса по барабану, любые варианты рассмотрю.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием