Тема: Ipsum
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 09:29   #6
Kpars
AnyKey`щик
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 16
Написано 9 полезных сообщений
(для 15 пользователей)
Ответ: Ipsum

Глава 1.

В зале суда колонии номер 43-А1 не было красивых столов из красного дерева и позолоченных статуй, изображающих образы правосудия. ВАместо этого повсюду были разбросаны окурки дешевых сигарет, которые секретарь и делопроизводитель выкуривали по три-четыре штуки за одно заседание, на стенах для скрытия трещин висели плакаты с Фемидой и различными лозунгами о высшей благодеятели справедливости. Стол, за которым сидел колониальный судья был весь в пятнах от кофе и ожогах от тех самых дешевых сигарет, что транспортами привозили целые блоки с Земли раз в год. Можно было смело сказать, что зал суда был сделан на скорую руку, прктически на коленках.
Отпив глоток кофе, судья велел приставам ввести следующего заключенного. Двое крепких парней в форме колониальной охраны направились к камере, где находились заключенные, ожидавшие своего приговора.
Полуржавая дверь со скрипом отворилась и один из приставов лениво произнес:
- Заключенный 73-С2 на выход.
Никакой реакции в камере не последовало. Тогда пристав еще раз повторил:
- Заключенный 73-С2 на выход!
Раздался легкий смешок. В полумраке камеры лиц заключенных практически не было видно.
- Кто из вас, сук заключенный 73-С2? - пристав начал кипятиться.
- Ну чо у вас там? - судья спросил со своего места.
- Да ща, подожди! - дерзко ответил второй пристав.
Первый пристав, засучив рукава, зашел в центр камеры:
- Где эта мразь? Вы, блин, упыри!!! Где эта сука глумящаяся?
- Да ты чо так кипяшуешь, начальник? - ехидно произнес один из заключеных, - присядь, мож чайку навернем...
- Я те ща наверну, сучара! На! - пристав достал свою электродубинку и начал наносить один удар за другим предложившему ему чайку.
- Аааа... эээ..ыыы - заключенный корчился от боли.
- Да вы задолбали! Чо тама у вас происходит? - судья, не выдержав, зашел прямо в камеру, растолкав приставов по сторонам.
- Чо за шум? где заключенный? - судья спросил первого пристава, оторвав его от побоев заключенного.
- Да хрен его знает, мы его зовем, а он сука, прчеться!
- Господин судья, ну это беспредел! Произвол! человека на ровном месте херячат! - заквопил один из сидящих в камере.
- Чо блин? Умолкни, апарыш! А то ща пропишу тебе чо нить по 173 или по 156! Сиди не вякай! - резко произнес судья, - Ну где этот 73-С2?
В камере снова установилась абсолютная тишина. Судья и приставы, уставшие от наглости заключенных, держались на последних волевых усилиях. В конце-концов судья не выдержал:
- Короче так! Выдавать его не хотите, а эта сука вас только что подписала на переброску! всех! До одного!
- Что? как? я ваще по 73 иду, а я тока за хулиганку... да вы чо? охренели! - стали раздаваться недовольства со всех сторон.
Судья и приставы, радостные тому, что рабочий день удалось закончить побыстрее довольные выходили из камеры. Но не успели они ее покинуть, как вдруг раздался чей-то выкрик:
- Это все из-за тя, Курт! Сучара! Мочи гада!
Судья и приставы обернулись и увидели как трое заключенных пытаются избить сидящего в углу крепкого мужчину с легкой небритостью. Несмотря на наручники, мужчине удалось с легкостью отбросить первого нападающего ударом ноги в живот, второго он также без труда обезвредил ударом рук по затылку, с третьим ему пришлось повозиться, но после непродолжительного удушающего приема тот размяк и упал мешком на холодный заплеванный пол камеры.
- А! Так вот значит ты где! - судья обратился к мужчине в углу, который только что завалил троицу. На выход, мерзавец!
Мужчина оглянулся по сторонам. отсавшиеся заключенные хранили гордое молчание и лишь сидящий рядом с ним пожилой заключенный похлопал его по плечу и пожелал удачи. Мужчина неохотно встал со скамьи и направился к выходу из камеры.
- Шагай давай! - пристав толкнул заключенного, чтобы тот поторапливался. Дверь камеры снова закрылась, зазвучал скрип от механического замка и оставшиеся заключенные вновь остались одни в полумраке.
Приставы поставили заключенного к стойке и сами встали по бокам от него, приготовив свои электрические дубины на случай если тому взбредет в голову выкинуть, что-нибудь этакое.
- Заключенный 73-С2, вы обвиняетесь... - начал судья, усевшись назад за свои стол, - в... в... мда.. короче так! основные моменты: в краже имущества колонии Альсафи, потом короче в грабеже и рэкете местных предпринимателей, осуществляющих транспортные торговые операции... так-так... а! еще и по 179 идешь... убийство, убил трех гражданских, так... ага.... сопротивление при задержании, тяжелые вред здоровью представителю власти.... ого! е-мое! да ты еще и несовершенолетнюю поимел! Те ваще не стыдно? ты ваще как уцелел с таким набором?
Мужчина немного постоял молча, в его глазах прочесть было невозможно ничего, глубокая пустота отражалась в его зрачках.
- Я не насиловал малолетку...
Судья, затянулся сигаретой, и снова поспешно встал вчитываться в бумаги:
- Ну как же? Вот тут сказано...что ты надругался над гражданкой Уоткерс...
- Она сказала, что ей двадцать один...
- И ты повелся? Ну ты дебилоид! Да эта малолетняя сучка всего дня два как поняла чо такое течка... на ее роже написано, что она нимфетка озабоченная... чешеться просто у нее не по годам в одном месте... - судья охватил свою промежность руками и поводил по ней, показывая то место, о котором он говорил.
- И людей я не убивал....
- Ну-да ну-да! они сами умерли! Шли шли, увидели тебя и решили, а не сдохнуть ли нам! и отчего же? и сдохли!
- Я защищался! Они на меня напали!
Судья снова стал копашиться в стопке бумаг:
- Ага! Значит миссис Верентон 73 лет, господин МакКорти 62 лет и юный Аларис Мелэр 14 лет... Свора боевых пенсионеров под предводительством подростка... Да ты освободил нашу колонию от самой страшной криминальной группировки! Тебе медаль или орден запросить?
- Там не было стариков и детей! Это были взрослые мужики! и их было пятеро!
- Да у тебя, Семьдесят Третий, крыша поехала огт аффекта! Может в глазах двоилось?
- Где мой адвокат? Где моя защита?
Судья показал рукой на человека, сидящего за небольшим столиком, раставив свои ноги в кожанных сапогах прямо на стол. Он играл в какое-то портативное устройство:
- Оу! - отозвался тот.
- У вас есть, что сказать по делу, господин адвокат? - судья с улыбкой спросил человека, увлеченного приставкой.
- Да, ваша честь! - не отрываясь от игры, отозвался человек за неболльшим столиком, - Мой подзащитный делал все что мог, но он баклан и ублюдок, все запортачил! Конец, ваша честь! - все еще тыкая пальцами по приставке произнес адвокат, - Ну епт! - добавил он, проиграв в какую-то игру, из-за того что его отвлекли.
"Полагаться на правосудие здесь не стоит" - подумал подсудимый.
- Ну короче, что?есть чо сказать напоследко, что ли? мож покаяться или еще что? - судья затушил докуренную сигарету о поверхнеость своего стола.
- Нет... - тихо произнес мужчина.
- Ну тогда слушай чо тебе грозит... - судья откашлялся и начал зачитывать приговор, - так... в общем... на-на-на.. за кражу... лишение жизни невинных граж.... на-на-на... по статье на-на-на.. а вот! Короче, приговариваешься к 37 годам лишения свободы!
Мужчина молча выслушал тяжелый приговор.
- Но! - продолжил судья, закурив новую сигарету, - Так как сейчас мы в состоянии войны, у тебя есть альтернатива... даже две...
Мужчина все еще не выражал никаких эмоций.
- Ты можешь выбрать, согласно постановлению два варианта: Первый будешь строить бункера и прочую оборонительную хрень для наших вояк на протяжении 12 лет и сможешь получить досрочку, если война кончится раньше... или же... Переброска! сам можешь стать воякой и доблестно послужить своей родине! исправить все свои ошибки кровью... служить будешь значительно меньше, всего три с половиной года! - судья сделал еще две затяжки и спросил, - Ну так что?
Мужчина стал быстро обдумывать предложение судьи: "12 лет - это конечно срок... зато не будут бросать как тухлое мясо в самое пекло бойни.... 3,5 года... хе... копейки, но шансов уцелеть не велики... 37 лет в родных пинатаха ваще не вариант..."
- Ну так что? куда мне галочку ставить? а? - поинтересовался судья.
Мужчина все еще не решался дать внятного ответа.
- Короче оставляю тебя в тюрьме, седьмдесят третий!
- Строить!
- Что?
- Я пойду строителем...
Судья сделал еще одну затяжку, докурив сигарету до половины, и сказал:
- Ладно! Хрен с тобой! Строитель! - быстрым очерком ионной ручки он выжег аккуратную галочку на листке бумаги.
Приставы четко знающие свои обязательства, без приказа взяли заключенного под мышки и повели к выходу из зала.
- Погодь... тебя как зовут-то? - поинтерисовался судья.
- Там написано! - тихо ответил заключенный.
Приставы уже вывели заключенного из зала, когда судья, перелистав страницы дела нашел данные на заключенного 73-С2.
- Курт Радовски, уроженец Земли... хм.. ты смотри, из центра, сучонок... - судья уже хотел отложить кипу с рассмотренным делом в сторону, как вдруг обнаружил, что нескоторые страницы перемешаны со страницами из другого дела, большая часть обвинений не принадлежала данному заключенному.
- Дерек, блин! - вскрикнул судья. На его выкрик все в зале встрепенулись, особенно худощавый паренек, что сидел в углу зала, - Ты чо творишь? ты в следующий раз аккуратнее дела раскладывай!
Паренек улыбнулся и попросил прощения.
- Навязали практикантов на мою голову блин! - буркнул судья, - Давайте... ведите следующего!
(Offline)
 
Ответить с цитированием