Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2017, 21:51   #46
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Подмена блицу ?

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Чем тебе Юнити так сильно не угодил? Ты можешь назвать хотя бы 5 причин, по которым он тебе так не нравится? 5 пунктов, чем Блиц лучше Юнити?
Я не противопоставляю Юнити и Блиц (на чём застряла мысль многих читающих этот тред), я против навязывания и зависимости от инструментов.
Есть одна очень важная субъективная причина: я как прогер рассматриваю код как часть игры и так-же как уважающие себя дизайнеры не будут брать чужую или готовую медию, прогерам не всегда нравится наличие навязанного извне решения, тем более закрытого.
Это касается игр мечт.
Если для тебя это просто работа - я не спорю что Юнити лучше. Может даже у тебя есть бюджет нанять прогеров и ещё больше себя разгрузить.
Например я могу использовать Юнити для быстрого прототипирования и затем реализацию пилить свою. Да 90% игроков (может и больше) неважно что там внутри, и эту часть аудитории коммерческие разработчики рассматривают как денежный мешок, но мне интересней та аудитория которой не всё равно чего там внутри и как это работает (конечно помимо самой игры).
Да и в целом понимание того как работают движки - важный элемент на этапе планирования, когда выбирают инструменты под конкретный проект. Залипать на одном Юнити не очень дальновидно.

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Движком денег не заработать, спроси у Кнайта или пацанов с Плейканваса.
Если ты про замену Блица - это не должно быть коммерческим проектом. Это должен быть открытый проект, с понятным и читабельным кодом, с участием самих блицеров, чтобы все они его понимали, развивали и делали под себя. Это естественно подразумевает что они должны научиться кодить на С/С++, работать с GAPI, писать шейдеры и вообще иметь представление как работает железо. Зато не возникнет ситуаций как с Блицем, Хорсом и другими движками когда "некто" делает движки, обычно закрытые, затем проект прекращается из-за нерентабельности и все блицеры становятся заложниками ситуации.
В этом главное преимущество такого проекта - ты сам его делаешь, развиваешь и настраиваешь под себя. Код понятный, быстрый и компактный, а в случае ошибок ты понимая его работу быстро их исправляешь.
Естественно на некомерческом движке можно создавать вполне коммерческие проекты и неплохо зарабатывать - это уже зависит от самой игры.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ant0N (13.09.2017)