Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2017, 00:51   #50
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Подмена блицу ?

Юнити требует знать Си
Ну С и C# - большая разница.


GAPI знать надо, когда лезешь в дебри, можешь обходиться тем стандартным набором шейдеров, что предлагает Юнити, всё будет работать.
Знать, как работает железо, и на Блице не было бесполезно.
И с другими движками так-же. Например эффекты Xors3d это обычные эффекты из доп. либы к d3d9 (при первом рассмотрении по крайне мере). Xors3d при знании GAPI вообще позволял много чего сделать. Блиц тоже подключает пользовательские dll. Я о том и говорю что движок не сильно влияет на результат, на результат влияют твои знания и умения и от перехода на Юнити ты умным не станешь. А умным тебя может заставить стать комьюнити, вот как например линух комьюнити (в отличии от виндоус комьюнити где по 10 лет можно сидеть и ничего не узнать), потому что оно не является коммерчески ориентированным и пользователей рассматривает в несколько другом качестве.

Ну вот помочь с разработкой какого-то уже разрабатываемого опенсорс-движка это разве не линукс-вей? И пользы будет больше. Т.к. уже есть аудитория, и люди будут благодарны.
Было бы лучше если Кнайт нашёл коды и открыл их. Так или иначе Xors3d был нацелен на уже существовавшую аудиторию, но использовал только небольшую часть Blitz3d и вполне успешно. Если аудитория существует до сих пор, то можно поступить так-же - сделать обратную совместимость, затем постепенно менять.

Или ты мечтаешь о том, чтобы проект был за коллективным авторством русскоязычных блицеров?
Было бы неплохо, хотя я и не блицер.

Кроме того, я вот считаю, что лучше делать конечный продукт для конечных пользователей, чем полуфабрикат.
Все прутся с мерседесов, а не с двигателей, шатунов, какие бы там в них ни были гениальные конструкторские решения.
Ок. Тогда я могу продолжить твою логику: основная масса аудитории удовлетворена играми Убисофта, Рокстаров и других больших разрабов, идти работать к ним тоже прибыльно, мелкие и инди разрабы вообще не нужны, зачем такие альтернативы? - надо всё унифицировать. Наплыв треш-хорроров в 2016 на Юнити и Анреалах в Стиме это подтверждает - они все целились на массовую аудиторию где невозможно конкурировать и ты всегда будешь выглядеть как треш.
Я уже выше написал что путь инди это ориентация именно на ту небольшую часть которая "прётся с двигателей и шатунов" - они хотя бы действительно поймут и оценят твой проект.

И максимальную добавочную стоимость имеет именно конечный промышленный продут для потребителя (игра, мерседес) а не запчасть (движок, движок).
Хотя, не знаю, может, у меня идеология неправильная. Я с каждым годом вообще всё больше разочаровывался в людях.
Ну как я уже сказал мы не про деньги.
(Offline)
 
Ответить с цитированием