Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2017, 22:22   #282
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Булочники байкеры

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Ты не советовал, вот тут советовали


1. На самом деле я уже прохожу её, немного открыв газ и контролируя скорость задним тормозом, чтобы случайно не рвануться.

2. А на повороте, если вдруг заваливаюсь, взял за привычку надавить сцепление одновременно с убиранием ноги с педали тормоза — движок ревёт, но хотя бы не дёргаюсь резко.


3. Тахометр показывает в районе 1-1.5 тысяч оборотов на холостых, этого едва хватает на то, чтобы очень медленно тронуться и очень медленно ехать. Не знаю, какие холостые "нормальные", но, судя по всему, тут они не особо завышены.

4. Наоборот, на холостых еду слишком медленно, поэтому на поворотах заваливаюсь, надо поддавать газу.

5. Трогаюсь, добавив газу до 2-3 тысяч оборотов, иначе большой шанс заглохнуть, даже плавно отпустив сцепление. Вообще это правильно так трогаться или обязательно трогаться на холостых? А то, блин, с холостых трогаешься по полминуты, помогая себе ногами, чтобы не заглохнуть — это, блин, несерьёзно.

6. В-общем, остаётся только ещё одно упражнение — скоростное маневрирование, и далее буду только отрабатывать навыки, экзамен в ГАИ перенёс на 8 сентября, т.к. возможно возьму себе доп. часы практики, хочу всё выполнять уверенно. Сейчас в принципе всё получается, пока ещё бывает по ерунде немного неправильно выполняю упражнения.
1. В общем фильм ты не посмотрел ))

2. Не надо заваливаться в поворотах, изначально правильно скорость
подбери, и правильно туловище держи.
Выжимать сцепление при заваливании, это же на оборот может привести к падению,
если ты уже итак валишься, и тягу с колеса убрал ))

3. Норма примерно 1000 оборотов на исправном четырёхтактном мотоцикле,
1500-2000 на прогреве.

4. Никто на холостых в повороты не входит, нужен постоянный газ,
иначе мот йопнится в сторону поворота )

5.Никто никогда не трогается с холостых ни на какой технике,
всегда поддаётся газок, и начинается плавно выжиматься сцепление.

6. Доп часы не помешают, и смена инструктора ))
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (19.08.2017)