Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2016, 13:55   #34
Foxymist
Нуждающийся
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 80
Написано 28 полезных сообщений
(для 52 пользователей)
Ответ: Mistshift Обучение

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
1. Это ты так думаешь. Когда код будет большой, то начнется анал с вспоминанием чо да как работает. Кстати вероятно именно по этому и придумали когда то ООП.
2. Ты привел код в цитатах в прошлом сообщении дабы нам показать? Но вероятно никто не понял что это за цифры и для чего они. Поэтому смысл был в этих цитатах?

Еще в прошлых сообщениях в коде был у тебя у станций параметр Color. Я так понимаю, что это типа цвета фракции или стороны? Так вот, такое лучше внести в отдельный класс/лист и уже выбирать "готовые" цвета для станции. Так как это фактически получается жестко прописанные константы.
И может однажды по не внимательности получится так, что при двух игроках (красного и синего цвета) может появится допустим станция зеленого цвета принадлежащая одному из игроков из-за того, что ты где то в коде меняешь не те циферки.
Мне сложно что-либо ответить, я мало разбираюсь пока что, но я тебя услышал и понял о чём ты.
Раньше всё выглядело так;
if (distanceOrbitalStation 20) {UnitEnergy Energy(UnitEnergy,100,20,1);} 
         
 if (
distanceOrbitalStation 20) {UnitEnergy Energy(UnitEnergy,100,20,0);} 

 
//UnitResurs 
 
if (componentHarvest == true) {Resurs ResursLimit (80Resurs100UnitEnergy20);} 
работало как часы, но это не то, фиксированная дистанция 20 это не то что мне было нужно, я тупил и не знал как мне distanceOrbitalStation с обратным значением получить .
(if (componentHarvest == true) это просто для галочки в инспекторе скрипт был один для двух разных юнитов)
Патом сделал;
UnitEnergy Energy(UnitStaticEnergy-distanceOrbitalStation,100,20,1); 

Resurs ResursLimit (100-(UnitEnergy/32), Resurs100); 
Color? фракции я ещё не раскрашивал, даже и не думал об этом, это GUI.color = Color.black + ColorText; вообще импровизация, хотел менять цвет в инспекторе HP Energy и да ты прав (такое лучше внести в отдельный класс/лист) но я учусь, мне надо понимать как что работает.
(Offline)
 
Ответить с цитированием