Тема: Rooftop
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2014, 14:21   #5
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Сообщение Ответ: Rooftop

Давно не было от меня отчётов о прогрессе, да? Исправляю.
Состояние на воскресенье, 13 апреля 2014:
  • Поиск пути в данный момент умеет искать путь по чанкам, хранить пре-просчитанные пути внутри чанка и искать путь внутри чанка. Собственно, осталось это всё склеить в нахождение общего пути из точки А в точку Б, и поиск пути закончен;
  • Завернул генерацию здания в красивый метод, позволяющий добавить здание слева или справа от общей кучи;
  • Улучшил генератор лестниц, научив его ломать несколько лестниц, имитируя разрушения и постапокалипсис;
  • Ввёл в постройки игрока понятие "построенности", также запилил функционал для раздачи приказов на постройку. Останется завернуть в красивый UI (есть интересные идеи на этот счёт);
  • Вместе с этим начал красиво отделять ввод игрока от игры так, чтобы можно было забивать класс ввода данными как от инпута, так и, допустим, от сети, чтобы реализовать мультиплеер без особых проблем. Кстати, давным-давно с мыслями о мультиплеере я завернул юнитевские функции рандома в один из классов, чтобы можно было потом заменить их на самописный рандом. Мне просто нужен будет рандом с грубо говоря открытым счётчиком выданных значений, чтобы не слать лишний раз по сети всякие результаты симуляций (которых может быть довольно много), полагающиеся на рандом. Для детерменизма).

Каких-то мелких штук особо и не делал, разве что написал метод для дебага чанков этажей. Вот, полюбуйтесь:


Следующие на очереди - приказы на подбор ресурсов, наверное всё-таки рефакторинг, который я планировал делать после конкурса, и выполнение работниками работы. После этого уже можно будет отлаживать полный цикл геймплея и даже делать какой-то баланс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FloorChunks.png
Просмотров: 1136
Размер:	72.8 Кб
ID:	20412  
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
Adrax (19.04.2014), impersonalis (13.04.2014)