Тема: TechnoSpace
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2013, 02:11   #65
Kudesnic
Нуждающийся
 
Аватар для Kudesnic
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Лен. область
Сообщений: 58
Написано 21 полезных сообщений
(для 50 пользователей)
Ответ: TechnoSpace

Странно что внизу написано что аккумуляторы отключены и корабль обесточен, свет-то есть, правда мигает...
Это сообщение показывается при одном только условии - если отключены аккумуляторы. Я некорректно написал эту строку; то есть это не баг. Ведь когда был сделан скриншот, генератор по-любому работал.
Я забыл, что генератор, в автоматическом режиме, если он запущен, то при обесточивании он сам снова подключается к общей сети.
Кстати отсюда выявляется дурацкая проблема: если нагрузка намного больше чем мощность генератора, то все будет обесточиваться, затем опять включатся от генератора, затем от перегрузки опять обесточивается и так продолжается пока что нибудь из этой цепи не сломается. Я пока не придумал как сделать оптимально.
Потому-что пока твой пилот только это и делает! Не туда смотришь!
Зато теперь когда есть источники питания, есть работающие двигатели, мне будет не сложно сделать управление движением корабля из ходовой рубки. И например к главным двигателя вообще не надо будет ходить, чтоб их запустить.
Надо было не торопиться выкладывать этот кусок игры. Так как этот режим геймплея (хождение и нажимание на кнопки) и так уже был опробован в первом примере, где были аккумуляторы, солнечные батареи и распределительный щит.
Вообщем когда я сделаю рубку и реализую полеты по космосу, я специально выложу пример для теста только режим управления полетом. И все необходимое оборудование будет уже работать или будет готовым к работе. Игрок будет стоять на месте и смотреть вперед через лобовое стекло, а управление рычагами будет осуществляться с клавиатуры.
Атмосферно! Нет правда! Но это блджад, не космический корабль! У тебя пепелац ржавый получается!
Если изменить всю внешность, изменить анимацию, изменить названия элементов игры (например слово "масло" поменять на какое-нибудь другое интересное название) и оставить только механику игры, то я думаю можно будет добиться именно чего-то более космического. Но я не буду этого делать, потому что у меня не получается(я уже не раз это упоминал). Может когда-нибудь мне кто-нибудь поможет в этом. А пока буду делать так как могу.
P. S. Как мне отдельно включить охлаждение реактора, или пока нельзя?
Если имеется ввиду принудительное охлаждение напрямую от системы охлаждения, то его пока нет. Но я потом сделаю эту возможность.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (15.11.2013)