Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2017, 04:45   #15
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Valve закрывает программу Steam Greenlight

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Вообще раньше если игра появилась в Стиме, это было некоторой гарантией её качества (купил — не обломаешься).
А я то думал это было гарантией — «Опять без интернета не запустить!»


Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
но сегодня факт того, что игра попала в Стим через Гринлайт это примерно как надпись "второй сорт".
Для кого? Впервые о таком слышу.
«Второй сорт» обычно про ранний доступ говорят, уж очень много в нём проектов застряло, причём порой весьма разного качества.

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Короче, не факт, что эти $100 даже окупают внедрение продукта в Steam.
Пс-с, если память не изменяет эти 100$ для гринлайте идут какой-то там благотворительной организации.
Нашёл:
Этот единовременный взнос предоставляет вам право на безграничную публикацию игр с вашего аккаунта и их последующее обновление при помощи сервиса Greenlight.

Все вырученные средства (с вычетом налогов) будут перечислены на счет благотворительной организации Child’s Play, которая оказывает посильную поддержку пострадавшим от тяжелых болезней детям в 70 больницах по всему миру.


Насчёт денег, ты забываешь про торговую площадку сообщества Steam, или считаешь что с неё доход не существенный? (Увы я не обладаю хоть какими-то данными на этот счёт, но уверен в значимости этого предприятия.)


Написал ты хорошо, не возражаю. Но вот выставил своё мнение за неприложенную истину. По крайней мере у меня создалось такое впечатление, от твоих постов.


Всем — да, через гринлайт прошло много откровенного дерьма, вот только пишете так, будто хороших игр и не было. Что бы было с ними без гинлайта, наверное не лёгкий путь.
В Steam последнее время игры попадали только через Greenlight, за исключением издательств с кем Valve ведёт дела давно.


Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Так то для русских Steam Submission Fee стоит 3200 р, а не 6000 р. И не только для русских насколько я знаю, там региональные цены - прям как на игры.
Знаю что внутри Steam все расчёты валют идут по своему курсу. Тут выходит по старому курсу доллара до падения рубля (когда он там блин падать начал забыл уже). Интересно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием