Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2008, 06:57   #42
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA

Блин, Джава вообще со строками работать умеет??? Я полночи инфу в гугле ищу, ещё смотрю книжки Пирумяна и Горнакова. Ничего не могу толком найти. Или я чего-то не понимаю. Как мне, например, получить субстроку от строки, начиная с определённого по счёту символа? Как узнать длину строки? Как поиндексно обращаться к строке? Ну например:
String s = "Привет";
String str1 = s[0]; // str = "П";
String str2 = s[3]; // str = "в";
Ну хоть что-то, блин, посоветуйте, ведь в мидлет паскале есть функции для работы со строками! Пробовал декомпилировать мидлетпаскалевский S.class - ничего не понял =(
- - -
Позже:
Создал по аналогии с декомпилированным мидлетпаскалевским классом вот такую функцию:
 public static int myfunc(String s,int i){
return s.charAt(i);
 }
Методом тыка довольно быстро понял, что функция возвращает ASCII код символа с номером i строки s. Причём, если указать несуществующий индекс, то есть больше, чем длина строки, то мидлет повисает =) Уже что-то... На основе этого кучу самодельных функций для обработки строк можно сделать =) Но вот нужно ли? Должны быть в джаве ещё какие-нибудь функции!
- - -
Я так понимаю, в моём примере выше s - можно назвать объектом типа String, а всё, что после приписывается через точку - это типа методы что ли? Это я просто так спрашиваю, так как с формулировками ещё не особо разобрался...

Последний раз редактировалось Phantom, 11.07.2008 в 07:47.
(Offline)
 
Ответить с цитированием