Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2016, 16:25   #8
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Дополненная реальность

Сообщение от Taugeshtu Посмотреть сообщение
AR ЕЩЁ БОЛЕЕ привязан к качеству трекинга поциента, чем VR. Отсюда огромный головняк у... в общем-то, всех. Дело в том, что нормальный трекинг "прямщас" есть только у гугла на его Tango. Да и тот даёт масштаб в реальных еденицах только при наличии и использовании depth-камеры.
HoloLens как? Я вот пробовал, трекинг очень порадовал. Мне не с чем сравнивать, но картинка намертво казалась привязанной к миру, и лишь мелкое размытие - видимо компенсация гироскопом и асселерометром можно было заметить при резких движениях.
Ну и ужасно маленький FoV разрешение конечно крутое, еле пиксель разгледишь, но оно и так там не маленькое, а сделать больше FoV, это нужно 4К что-ли, это будет совсем жесть. И так девай не дешёвый.

А ещё Microsoft анонсировали их VR девайс, но с трекингом как у HoloLens! Что по мне так очень круто. Т.к. не нужно делать сетап с базами как у HTC Vive.


ЗЫ.
Рано о рынке ещё говорить. Начинать VR стартапы поздновато, т.к. пик хайпа прошёл, теперь идём на спад, на как и любой хайп - будет нормализация, там и посмотрим, кто зацепился.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Arton (31.12.2016), DarkInside (31.12.2016)