Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 03:51   #14
pyirrlicht
AnyKey`щик
 
Аватар для pyirrlicht
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 14
Написано 2 полезных сообщений
(для 2 пользователей)
Ответ: Irrlicht библиотека, требуются люди

Сообщение от shybovycha Посмотреть сообщение
Ув. товарищ pyirrlicht! Рассмотрим сценарий, в котором я выступаю в роли рядового потребителя интернетов с уровнем знаний IT чуть выше среднего, а вы - в роли самого себя.

Но зачем мне Blitz3D да еще и демо-версия?

Пропустим этот пункт...

Но зачем мне читать код? Я хочу просто запустить результаты вашего труда и посмотреть что из этого вышло!

Для конечного пользователя совершенно не имеют значения фразы вроде "зависимости от ***", "компилятор" и т.п.

Вот я увидел интересный window manager для никсов и хочу посмотреть, что он из себя представляет. Мне совершенно безразлично существование всяких библиотек, компиляторов и проч. на моем компьютере - я лишь хочу себе это. И знаю я только software center / sudo apt-get install. Если требуется изврат - софт не нужен.

В случае "знаний выше среднего" пользователь задумается как поставить это. И для того, чтобы его поставить будет искать файлик README или INSTALL. Если ничего толкового в них сказано или их вообще нет - софт не нужен.

Делайте софт не для себя и не для программистов (с расчетом на то, что "кому надо - разберется!") - делайте софт для потребителя, который впервые увидел это - тогда вам будет профт. Эту мудрость я почерпаю на работе каждый раз, когда дело доходит до сторонних модулей для готовой системы

Неужели трудно скомпилировать библиотеку в DLL? Исходные коды иррлича, коль память мне не изменяет, лежат в архивчике с библиотекой; на страничке Downloads, у них же на сайте...

Скорей напоминает "держи и отвали!"...

Коль вся писанина покажется грубой - прощения прошу....
тоже прошу прощения если чем-то Вас обидел

данная библиотека была бы полезной (может быть) для программистов использующих Blitz3D

если Вы напишите здесь код показывающий как использовать для замены Blitz3D функционала Irrlicht библиотеку - пользователи Blitz3D будут Вам благодарны
(Offline)
 
Ответить с цитированием