Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2009, 23:31   #3
aureli0
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 134
Написано 10 полезных сообщений
(для 20 пользователей)
Re: supaplex+bomberman под линух

Вот новая версия сего безобразия.
Теперь есть меню. Уровень, пока, один-тестовый, но т.к. редактор теперь вынесен в отдельный раздел меню и стал удобнее-можно лепить уровни самому. Есть телепорт(порталом навеяло). Самому в него влезть не получиться, но объекты в него пролезут. Нужен телепорт, например, если надо увернуться от врагов-можно закрыться входом,если гдето есть выход из телепорта(подальше от игрока),то враг переместиться туда. Также появился новый "выход" с уровня, в этом случае, условием перехода на следущий этап является предварительный загон врагов при помощи телепорта в этот "выход". Телепорты можно использовать для перемещении бомб к микросхемам, врагам и другим бомбам, если они закрывают собою проход. Микросхемы от взрыва бомб исчезают, бомбы и враги взрываються сами. Мне показалось, что применение телепорту будет масса и постарался это осуществить. На тестовой карте всех возможностей использования телепорта,увы, пока нету. Все это задел на будущее.

Немного изменено управление:
1)Игра:
стрелки-управление колобком
b-взрыв бомбы
n-установить вход в телепорт
m-выход из телепорта
ESC-меню(пауза)

2)Редактор
все кнопки вынесены в подсказку в верхнем левом углу экрана
wasd-камера
стрелки-курсор редактора
f5,f7-сохранить, загрузить уровень под текущим номером
c,v-смена текущего номера уровня
f1,f2-смена режимов редактирования-уровень,объектов
q,e-смена элементов
пробел,del-установка,стирание элемента
z,x-смена текущего значения очков необходимых для выхода с уровня
ESC-меню

во всех менюшках используеться мышка

Есть еще небольшие глюки с коллизией между объектами и анимацией главного персонажа, буду разбираться дальше... А пока, ждемс каментофф... Если что, сильно ногами не пинайте-в линухе и Си я новенький еще))
Вложения
Тип файла: zip 12splex.zip (1.44 Мб, 729 просмотров)

Последний раз редактировалось aureli0, 21.07.2009 в 23:51.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Dream (29.07.2009)