Тема: EMO
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2008, 13:20   #31
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: EMO

ARENSHI, тебя понесло.
Начну с Ролевиков (Сам реконструкцией раньше занимался, только не толкиенистского направления). Итак, ролевики, отдыхают на природе (+), они тренеруют физическое тело (не во всех коммандах, но у нас тело и боёвка была на первых местах) (+), они занимаются совместным хобби, совместные интересы (+). Теперь из минусов, это немножко перегиб в плане убегания от реальности, если это день в неделю, ещё ничего, но когда человек этим начинает задоватся, и в бошке мысли об этом каждый день (-).
Дозор - тут я тебе не скажу ничего, знаю лишь отдалённо что это, и по первым мыслям - это мега нестандартный отдых, и к книге про Дозор ничего общего не имеет. Так что тебе тут огромный -1, т.к. тебя реально понесло.
Могу ещё затронуть AirSoft, или ещё более глубокое StrikeBall. Скажу одно, это из разряда ролёвки, но требует уже не своих способностей занятием реконструкцией, а способностью доставать оригинальные вещи (немалые деньги), а также развивать тактические, боевые и в основном всё что относится к милитари пехотным способностям. Потребность к деньгам в этом хобби, вынуждает подниматься в реальной жизни, на работе и т.п. Т.к. Страйк затягивает поушы, как когда-то в детстве затягивала ролёвка. Тут много плюсов, о них можно немало перечислять.

Теперь затроним основной уличный сброд, обсерающий страйкбольщиков, ролевиков и т.п. - Гопнеги. Они имеют один интерес - тусить, грызть семечки, бухать и бить морды (правдо скорее это на словах). Плюсы? Социальный фактор общения, но такое общение, пригодится только среди быдла. Минусы? Да вы и сами понимаете, развития нуль (ни физически, хотя вынуждать может пойти на качалку, морально вообще лишь колечит).
ЭМО? Плюсы, возможно развитие музыкального слуха, но это скорее уже не относится к эмо, т.к. любой человек может слушать музыку в больших объёмах, и более стимулирующую (тот же блюз или джаз). Минусы - пафос, колечит морально, особи (жестоко да? а по другому язык не поворачивается) так вот, особи мужского рода, ну на мужиков никак не походят. Одна из самых поглощающих субкультур, которая лешает своевого рядового мыслить самостоятельно. Как уже было сказано ув. Ingko, нет собственного мнения - факт. Я общаюсь с многими людьми, среди них и ЭМО, я не могу пройти по городу не встретив знакомого - люблю общение и хорошие приятельские отношения. Так вот, есть многие "ЭМО", остающимися личностями, но когда приходишь туда где тусят основные ЭМОвцы, к сожелению видишь остановившихся в развитии ребятишек, которые не задумываются о росте во всех отношениях. Потеряные дети.

Мне обидно когда хороший парнишка, ещё не подросший чтобы обосноватся как личность, но имеющий потенциал. Захватывается субкультурой, это его просто убивает, а ему нравится.

И вот пару лет назад, я с ним общался и мне было приятно общатся, мы классно развивали разговор, переводя его в небольшой спор, затем со смехом соглашались с друг другом.. А сейчас? Интересов нет - один интерес, шмотки, муза, "творчество" (показуха полнейшая). Завожу с ним разговор, он лыбится, жду с его стороны развития беседы, а он тупо не въезжает, т.к. сам фундамент то о чём стараюсь говорить с ним, у него отсутствует, а ведь это эллементарщина в те же 17-22 года. Которую ну любой должен знать..

Обидно что этот сброд растёт, его становится больше, и шапка - которая является верхушкой в обществе, у каждой субкультуры очень низка. Лишь индивидумы стараются эту шапку у себя поднять, найти информацию уже не из общества, т.к. она эллементарна и низкого уровня. И он устаёт, расслабившись теряет потенциал - погибает личность.
Обидно что эта шапка всё медленее и медленее поднимается, а скоро в неё будут тыкатся темечком очень многие из нас..
(Offline)
 
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Arton (07.12.2009), avel (01.02.2009), Dream (17.09.2009), ingko (21.07.2008), Magus (21.07.2008), Mr_F_ (01.02.2009), Phantom (05.11.2008), Randomize (12.03.2009), Stalnoy_Gvozd' (27.08.2008)