Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2013, 02:01   #1
Reizel
Задрот
 
Аватар для Reizel
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Ивановская область, г. Кинешма
Сообщений: 1,574
Написано 407 полезных сообщений
(для 863 пользователей)
Движки. Графические движки. AndEngine

Купил себе на днях вдройдную машинку - explay informer 921. Забавная штука, понравилось всё (ибо ранее не имел подобной техники). Наигравшись во всякую муть, и вдоволь поюзав его, решил написать на него какую-нито примитивную игрулю. Почитал прикрепленные тут темы (большое спасибо odd за его туторы ), потратил пару минут на изучение Жабы, намутил некий прототип игрули, чисто потестить мультитач, и для общего развития. Но мне не вставило то, что стандартное рисование на канве - потенциально медленное, и нифига не перспективное, плюсом к тому был беглый список всех граф.функций графики, их мне показалось недостаточно.

Порывшись в инете, нашол движок AndEngine, ибо есть множество хороших отзывов. Скачал, прилепил к проэкту, создал поток для логики, графикой, как я думал, должен заняться сам движок.

В итоге:
Логика работает исправно, а вот рендер зависит от фазы луны. Т.е. первый кадр рендерит, последующие - нет, такое впечатление, будто надо либо специфически настраивать EngineOptions для постоянного рендера, либо насильно заставлять двигло работать. Так и не разобрался с этим вопросом.

К тому же, меня добила идея засовывать графику в объекты, ибо для рендера элементарного эллипса\квадрата\линии - нужно создавать отдельный объект, аттачить к сцене... Геморой, это оправдано в 3Д, но в 2Д я не вижу необходимости в этом.

На основании всего этого, хочу спросить у людей с опытом:
1) Есть ли какие-либо движки с примитивным принципом вывода графики?
2) Как заставить AndEngine мутить рендер постоянно?

Заранее спасибо)
(Offline)
 
Ответить с цитированием