Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 23:04   #12
Reks888
Дэвелопер
 
Аватар для Reks888
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,480
Написано 662 полезных сообщений
(для 1,985 пользователей)
Ответ: Fighting And Platformer(FAP)

Привет, булка, зацени, что Рекс сегодня сделал.

До трех дня я активно отдыхал, после чего лениво работал. По сравнению с невероятно быстрым началом, я сейчас ползу как черепаха. За эти 6 часов я попытался сделать двигающиеся платформы, платформы на которые можно запрыгнуть снизу и возможность спрыгнуть с лестницы в любой момент. Все три пункта мне удались, но с новым кодом оказался несовместим код "трамплина" . Придется завтра его переписывать по новому.
Ближе к делу:
Из-за того что я был немного зол на то что все работает через жопу, код был жестоко обрезан(не смотря на загрузочную картинку и лоадбар, эта версия легче на 50кб). Быстро сварганен местными средствами лоадбар упомянутый выше, изменены размеры экрана и сделан новый уровень. Сделаны движущиеся платформы, смертельные для игрока шипы и красивый эффект перезагрузки уровня посмертно. Прыжок за экран карается смертью . Также сделаны тонкие платформы с которых можно спустится нажав "вниз" и запрыгнуть на них снизу. Ещё минутка времени - и готово "скольжение". Кроме того из чужого двига украден "Дабл джамп", акселлерация при зажатии клавишы, возможность спрыгнуть с лестницы.
О нововведениях кратко: разгонитесь и нажмите вниз чтобы скользить. Если во время скольжения под низким объектом вы отпустите "вниз" и таким образом окажетесь в "западне" то уровень перезапустится. Чем дольше вы держите клавишу прыжка, тем выше этот самый прыжок будет. На тонкие платформы и на пальму можно запрыгнуть снизу. Если нажать на тонкой платформе(пальме) стрелку вниз - персонаж спрыгнет с нее. Ну и конечно пофиксены все найденные баги и улучшена графика
__________________
>type C:\MyProj\*
www.sypiac.weebly.com
>

Последний раз редактировалось Reks888, 12.07.2010 в 00:09.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Reks888 за это полезное сообщение:
Arton (07.07.2010), baton4ik (06.07.2010), is.SarCasm (06.07.2010), Nuprahtor (06.07.2010), Program23 (07.07.2010), Randomize (06.07.2010)