Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2013, 01:12   #17
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: SuperBaiga [демо для Windows, Linux, MacOS]

Поиграл, неплохо.

Далее замечания, которые я записывал по мере игры:

Крайне не понравилось что демо - огромный ехе, распаковывающий себя в темп. Я не хочу в темп (может у меня там вообще места столько нет) - я хочу выбрать папку где всё должно лежать.

Нет антиалясинга и нельзя его включить - безрадостно.

Позабавило что игра с казахстанским названием - а персонаж "Патриот" в ней с американским флагом на лице.
Понятия не имею кто такая "Шизуко" но она явно выбивается из остальных.

Вращение мышкой вокруг тачки в меню тюнинга - понравилось, не банальное кручение по кругу.

При выборе детали для тюнинга, панелька со списком деталей уезжает вбок, но не до конца - выглядит странно (у меня убогий квадратный монитор), а дальше непонятно что делать - но боковые стрелки переключают деталь.

В этом же меню отражения на тачке сверху выглядят несглажено огромными квадратами, как будто поинт семплинг.

У теней довольно мало семплов, хорошо виден banding, может шум добавить к текскоордам? Не так палевно будет.

Машины и правда неповоротливые на большой скорости + очень жаль что не ломаются. Мне кажется в такой игре они обязаны иметь систему повреждений.

Альфатест - не молодец. Если б юзали MSAA, могли бы и alpha to coverage применить.
В крайнем случае как раз в том же флетауте юзается рендер растительности в 2 пасса - сначала альфатест, потом мягкие каёмки альфаблендом (где-то описывалось, можно загуглить).

Взрывы смотрятся хреново, слишком неплотно рассеяны спрайты по пространству, как будто куски дыма какие-то.

Лоды деревьев заметно отличаются от своих ближних версий (палевный переход).


И в целом, нет такого драйва как во флетауте. Там круто ломались сами тачки + столкновения с физобъектами давали больше фидбека как бы - влияли на физику тачки, трясли камеру, больше всякой хрени от них разлеталось. Когда ты врезался в объект, он всегда хорошо заметно пинался тобой далеко вперёд.
У вас как-то игра не реагирует особо сбивание физобъектов. Фонари, заборчики, они валятся как опилки.
А врезание в статику тупо замедляет тачку в ноль.
Не особо фаново как-то. Я не люблю вообще в гонки играть, но флетаут я играл, потому что это была фановая феерия летящей во все стороны физики под задорный музон, с простой но аккуратной графикой. А в эту игру я бы не стал играть =].
Хотя и отдаю вам должное - работы проделано до жопы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
ABTOMAT (03.08.2013), Arton (03.08.2013), FDsagizi (03.08.2013), Phantom (11.09.2013)