Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2013, 12:24   #10
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Ответ: бета-тест TetraMaster - android game

Интерфейсы, как я понял, ты делать научился.
ну, это спасибо художнику- он наставил меня на путь верный
Ну кроме того - что Я нечего не понял Я просто не пойму, почему ты вдруг?!.. Переключился на карточные игры
после Arrow - master 2, Burial History например. Так вдруг?! Скажи? (Какая именно карточная игра, заставила - вдохновила тебя?!)
Просто понял, что хватит мне уже арроу-мастеров делать, пора б что-нибудь и другое сделатЬ, ат о я все так всю жизнь и буду их клепать)
да и наткнулся на человека, который схож с моим мировоззрением )


Правила игры
Перед началом матча необходимо выбрать 5 карт из своей колоды. Если у вас меньше 5 карт - сыграть не получится, их необходимо будет приобрести в магазине.
Затем начинается матч. Есть поле 4х4. "Подбрасывается монетка" и решается, кто будет ходить первый - игрок или ИИ.
Нужно положить карту на поле так, чтобы попытаться захватить как можно больше других карт.
Захват происходит в 2 вариантах - первый - "чистый" захват, второй - "бой".
На картах есть стрелки. Стрелки указывают, в какую сторону карта может "атаковать". И если она атакует карту противоположного цвета, и на атакуемой карте нет стрелки в "противовес" (направленной на атакуемую) - то карта захватывается. Это "чистый" захват. Второй случай - это когда на атакуемой карте есть "противовес" - в этом случае происходит бой.
Бой - это сравнение характеристик. На карте есть 4 символа "0P00". Первый символ - это атака. Второй символ - это тип атаки. Р - физическая, М - магическая. Третий символ - это физическая защита, четвертый - магическая защита.
Если атака у атакующей карты мощнее, чем защита у атакуемой - то, в большинстве случаев, карта выигрывает.
Но суть боя в "случайности" и в "комбо". Случайность - это и есть смысл боя, что не всегда карта с атакой 4 выиграет карту с защитой 3. Может быть и наоборот.
Комбо - когда атакующая карта выигрывает бой и захватывает атакуемую карту, то атакуемая, в какую сторону у нее стрелки указывают, захватывает автоматически все близрасположенные вражеские карты. За счет комбо можно с помощью 1 хорошего хода перевернуть весь игровой процесс в свою сторону.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (10.04.2013)