Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 11:32   #34
DjeeZ
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DjeeZ
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 28
Написано 15 полезных сообщений
(для 25 пользователей)
Ответ: Миф о том что Ogre3D движок неочень

Сообщение от HolyDel Посмотреть сообщение
такое ощущение, что вы никогда не пытались пилить огра, сэр. ибо неясно кто еще кого запилит.
Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
категорически поддерживаю
Правильное ощущение - не пытался пилить.
А тема называется "AnyKey`щик DjeeZ супротив Огра! Кто кого запилит?" К чему этот перевод стрелок на меня?
Разве я писал что его очень легко и быстро запилить? Я писал что Огр сделан на объектах и сделан специально так что бы его именно пилили под свои цели всем кому нужно. Я тут не при чем. Но, думаю, что если мне будет нужно - я его запилю, а не он меня. Я человек, а Огр всего лишь программа с исходниками.

Сообщение от HolyDel Посмотреть сообщение
Большинство сравнений, часто слышимых то тут, то там, с другими движками - не корректны.
почему?
Именно поэтому. Огр сделан для того, для чего он сделан. Если он не оправдал чьих либо ожиданий, то он и не обещал угодить всем. Те кто ищет игровой движок почему-то так его и рассматривают в своих сравнениях с другими игровыми движками. А прочитать на офсайте лень что движок - [b]графический[b] и не заточен специально под игры? Что к нему специально прикручено только самое необходимое и то, что счел нужным прикрутить автор движка, и ни чего лишнего? Понятно что за универсальность приходится платить. Шейдеры? А всем графическим программам нужны шейдеры?
"FFP, блин, должно подключаться, а не шейдеры"
И здесь нечто похожее. Кем должно? Кому должно? Надо - подключайте.
А универсальный ножик на картинке - не про ОГР. Нужно было поместить на картинку полоску стали и заготовку по ручку - вместе не соединенные, - тогда будет правдивее. "Позиционирование предназначенности" движка довольно ясно описано самим автором, видимо, просто, многие не читали.
(Offline)
 
Ответить с цитированием