Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2016, 12:59   #18
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
А какой толк от UAC? Он просто переспрашивает запустить или нет, это не защита.
Неправда ваша.
Ещё какая защита.

Во времена XP любая прога запускалась от админа (потому что все сидели под админом) и могла творить что угодно. Зашёл ты в браузере на сайт, в браузере дырень переполнения буфера, а на сайте эксплойт, который запускает бинарный код на твоём компе с правами админа. Тут неважно, ты криворукий или нет, заражение происходит без твоего участия. Тебе достаточно просто ссылку открыть (а откуда знаешь что там пока не откроешь). Это ты вот про такие ситуации сейчас вспоминаешь, да? Это было 100 лет назад.

Сейчас почти никакие проги не имеют админского доступа, и такая ситуация практически нереально. Если "вдруг" что-то вызывает запрос эскалации прав, это сразу повод почесать репу и, скорее всего, ответить "нет".

По поводу всяких Защитников Мейлру: ну юзер же сам его себе поставил, блин. Значит, он дебил, что с него взять. Заражение произошло в результате прямых действий юзера на то направленных. Можно его на Минт пересадить, да. А потом он тебя задолбает претензиями "А чо это тут всё не так как я привык?". "А мне нужна фаташоп!". И ты будешь за него вайн настраивать ему (Он же сам не может, да? Раз даже с Виндой не справился). Проходили (поэтому на компе у моей мамы Винда).

Можно ещё планшет на Андроиде купить. Это же почти Линукс. Но это не комп, это игрушка. Хотя всё равно у большинства людей комп вместо игрушки, так что невелика разница. И всё равно куча историй о том, как очередной школьник себе "окирпичил" планшет. Что ещё раз доказывает, что дебилу что ни дай, всё сломает.

И вообще мы о дебилах говорим или об ОС? У тебя аргументы против Винды сводятся к:

"Дебилы ломают Винду поэтому Винда плохая"

А у меня к

"Винда достаточно защищена и функциональна"
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (03.07.2016)