Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2008, 19:07   #4
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Обработка нажатий клавиш

Не понимаю. Что значит класс-наследник? Написать копию M.class что ли? И все методы переопределить? О_о И зачем подменять? У меня основная программа будет идти в M, а в дополнительном классе просто типа функция будет (кусок кода, который кое-что делает), но этой функции нужен и канвас, и графикс, и клавиши обрабатывать... Вот говорят, что на ООП легче всё делать. Нифига. Или, например, ещё читал, что одно из преимуществ ООП в том, что можно абстрагироваться от устройства какого-то конкретного класса и юзать его в своём приложении, зная только его методы. Но у меня вышла вот такая забавная вещь. Есть классы g.class и b.class. В b.class я создаю переменную g. В итоге происходит путаница! Если я пытаюсь обратиться к переменной g, то компилятор пытается обратиться к g.class! И выдаёт ошибку. То есть, если я использую сторонний класс какой-нибудь, а в структуре моей программы есть класс, имя которого совпадёт с какой-нибудь переменной в стороннем классе, то тоже произойдёт путаница. Может я что-то не так делаю?
(Offline)
 
Ответить с цитированием