Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2008, 00:13   #6
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Unreal Tournament 3 под Linux

ARENSHI,
1. Линюх со временем не засирается и не начинает тормозить как это делает винда, потому что в нём нет реестра.
2. Линюх летает со всеми включенными граф. эффектами (прозрачности разные, тени, чего в ХР и рядом нет) у меня на маленьком компе, тогда как ХРюша на нём частенько даёт тормоза на ровном месте.
3. Линюх не грузится по полчаса как это делает винда.
4. Под Линюхом через Оперу файлы из Инета качаются на скорости 18 Кбайт/с в то время как в ХРюше - 16 кбайт/с. В процентном соотношении имхо нехилая разница.
5. Open Arena (= Quake 3 Arena) на маленьком компе под ХР играется с 40-50 FPS, а под Линюхом - все 80.
6. Под Линюх не пишут вирусы ибо архитектура ос этому не благоприятствует. (да и под виндой ламеров больше которые трояна на компе даже не заметят). А если и найдётся троянец-поганец, то его тут же убьют следующим обновлением ос. Не нужен антивирус - и он не жрёт ресурсы
7. Линюх бесплатен, т.е. я типа не нарушаю никаких законов его юзая Хотя стоит ХРюша и от её пиратского происхождения мне ничуть не стыдно.

Всё бы хорошо - да в игры не во все поиграешь и проги не все поюзаешь. Ибо делают их в основном под винду. Но если есть версия игры или проги под линукс - буду в первую очередь играть в неё. Ибо незачем мне помимо игры ещё и винду кормить ресурсами своего компа. Не для Билла я железки-то покупал, а для себя
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием