Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 18:55   #27
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: RokWeb Chat Intellect - эмулятор искуственного интеллекта!

Сообщение от RokWeb Посмотреть сообщение
Так рассуждает каждый первый человек. Но посмотри на этот процесс с другой стороны - ты же в 1 год своей жизни не отделял прилагательное от глагола? Когда тебе папа и мама говорили "скажи папа", ты же не говорил им "отстаньте, а?!". Изначально, как я считаю, мышление человека и было основано с запоминания и повторения в нужном случае. И это лишь в дальнейшем(переломный момент в развитии мозга человека) человек приобретает "логику" в широком смысле этого слова: он становится способен отличать требование от просьбы, вопрос от предложения и утверждения и т.п. и т.д..
Но суть вообще не в этом, я не собираюсь(да и не смогу) сделать полноценную модель мышления человека, мне это нужно просто для подмены меня в ICQ(да и для интереса - реально ведь интересно программировать "существо", которое может тебя понимать, пускай и в таком узком смысле этого слова). Да и плюс ко всему, ты хочешь сказать, что если ребенка(сразу после рождения) посадить в карцер, где не будет людей и вообще ничего живого, т.е. не позволять ему "общаться" с людьми - он вырастет полноценным человеком? Т.е. если он не будет "повторять" за тем, кого видет. Пардон, за столь сумбурные рассуждения, мысли тоннами в голову лезут, не знаю как сформулировать правильно .
Добавься-ка ко мне в ICQ (указана в профиле), я тебе покажу, как должен общаться бот. У него нет мудрёных систем анализа диалогов, он просто подбирает фразы с учётом нескольких предыдущих, но выглядит гораздо лучше твоего.
(Offline)
 
Ответить с цитированием