Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2019, 00:19   #475
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
+ Отличный ИИ, который грамотно координирует свои действия. Нужно заглядывать за каждый угол и слушать переговоры реплика-зольдатен, чтобы приготовиться к их действиям. Отличные перестрелки.
- Убогий дизайн локаций. Даже не смотря на то что уровни представляют собой "кишку", заблудиться в них вполне реально. Просто потому, что вся игра какая-то однотонная. Я даже думаю, что если бы её всю сделали Ч/Б, то она от этого только бы выиграла в производительности, но по графике ничего бы не изменилось.
Всё ради оптимизации того самого ИИ, насколько я знаю.


Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
- ...Но если проявить фантазию. Т.к. его раскрытие гораздо лучше реализовано через компьютеры и автоответчики, разбросанные на протяжении всей игры. Постановка сцен большинства ключевых эпизодов не вызывает никаких эмоций.
Хм, пожалуй. Хотя я слушал всё и вообще там всё очевидно по моему.
Последняя сцена например вызывает эмоции)
А момент когда понимаешь кто такой главный герой?

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
Пару раз меня подстрелили через стену.
Именно через стену? Я с таким не сталкивался.
Единственная проблема помню, на 7-ке «гриб» финального взрыва отсутствовал, потому что глючил bink video. Облако от взрыва это видео на спрайте.

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
В сумме мог быть ноль, но в игре есть интересный процесс, а это главное.
Не согласен.
Сложность на максимум ставил? Это игра даже сейчас удивлять может. А по тем временам это бум был! На удивление хороший парлакс-мапинг для отбитых стен.
В приводимом тобой примере Crysis 1, боты до сих пор идиоты, даже Warhead мало исправил положение, впрочем там это не главное.



Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
Так этож и не игра по сути. Это технодемка шикарнейшего Ageia PhysX. И технодемка эта околопрекрасна для своего времени.
Havok же!
Впервые слышу что бы F.E.A.R., называли «технодемкой», да ещё и технологии которой там нет.
Вики говорит я прав. Но я точно помню что никаких Физиксов там не было.
Ты с чем-то перепутал.

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
F.E.A.R. ввёл в игры такую (очень бесящую нынче) вещь, как скримеры (только в нём они были без перебора по количеству, потому и могли пугать).
Я бы сказал, там хрестоматийный пример скримера. Сначала нагнетают атмосферу, порой долго. Да что уж там, почти всю игру ходишь в напряжение. И тут в вентиляции на тебя бежит на четвереньках маленькая девочка...
Потом с большим облегчением слышишь переговоры врагов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
Mr_F_ (06.03.2019), St_AnGer (05.03.2019)