Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 03:04   #71
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: Russian Sound System

Ну нормально работает, только я немного изменил чтобы на gcc скомпилировать. Хотя латентность большая, нажимаешь кнопку - ничего не происходит, а потом параметр сразу меняется на большое значение. А еще через некоторое время сбрасывается в дефолт.
Да такие проблемы были. Теперь все устранено. На кнопках [1]-[5] значения ФНЧ 50-500-5000-10000-15000 Гц. На стрелках баланс и скорость воспроизведения.

http://rghost.ru/46145531

Получается ты будешь все программно реализовывать? А нужно ли велосипед изобретать? Тем более аппаратное ускорение ( если оно доступно ) тоже важно. К тому же если будет привязка в dsound то как же переносимость? Мне кажется правильным решением будет работать поверх OpenAL, а специфические механизмы трассировки реализовать отдельным софтварным модулем ( с поддержкой simd можно ).
Да, буду делать программно с SIMD'ом. Аппаратное ускорение не так важно для звука, как для графона.

Привязки к dsound не будет. Для линукса будет свой SoundOutputDevice. Если не сложно - кинь пару статей по звуку в линуксе. Я только начал изучать программную обработку звука и не хочу останавливаться.

Насчет велосипеда. Такой велик очень большая редкость. Это не графический двиг, который пилит каждый кому не лень.

Работа поверх OAL дикий оверхед. Так что нет спасибо.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием