Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2013, 23:35   #46
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Дерево событий, или "Если бы я знал"

Сообщение от CRASHER Посмотреть сообщение
Не правда, запаха может я и не чувствовал но толчки и удары порой были сильно ощутимыми. Если есть осязание нельзя утверждать что остального нет. Конечно в таких вещах опираться на слова других не коректно и все же скажу что те кто занимается аингом долго, осязают, чувствуют вкус, запахи во время своих сеансов.
Ощущение, может быть, но отдалённое. Но такого конкретного как визуального физически не может, т.к. в мозгу нету ничего что производит образы по запахам. Это физика.
Люди с которыми ты общаешься, могут быть не точны и не образованы чтобы различать ощущение от реальных чувств и это сложно описать свой же опыт рационально.

Сообщение от CRASHER Посмотреть сообщение
у меня складывается впечатление что ты просто не бывал в такой ситуации и поэтому на слово не можешь поверить, и я тебя понимаю.
Бывал. Именно по этому и говорю, что это лишь ощущение. Т.к. на тот момент я был более чем уверен что это просто "нереально - реально". =) Потом был лучше опыт, и я подумал, почему тогда прошлый опыт был столь сильным. Затем пообщался с другими, идентично. Следственно - это лишь ощущение, основываясь редкости случая, его ценность вырастает сильно.

Сообщение от CRASHER Посмотреть сообщение
Оно есть. Видемо просто опыта у тебя такого не было. осознание появляется с занятиями, поначалу надо ставить цели перед ОС. Потом через некоторое время получится придумывать цели на ходу, и.т.д.
Что такое осознание, это не просто память о происходящем или ощущение контроля. Давно доказали что 90% "осознанных" решений, нихера и близко не осознаны.

Сообщение от CRASHER Посмотреть сообщение
Насколько я осведомлен все такие случаи связаны с ощущением присутствия кого то рядом, не знакомого, вне поля зрения. Я сейчас ничего не хочу сказать)) просто статистика))
Ощущение удержания. Это уже воображение. Мало общего имеет с физическими истоками "бага".

Сообщение от CRASHER Посмотреть сообщение
Ты можешь провести простой эксперимент. Рано в выходной встать после 6 часов сна, походить поделсть что нить не больше часа. И лечь снова спать. Организм уже отдохнул однако заснуть можеш. После каждого пробуждения снова засыпай с мыслями о сне, и тебе поидее должны сниться сны иногда по два за попытку. Перерыв на будни и новые выходные, повезет, будет тебе осознанное сновидение. Там много нюансов завязанных на вере, верить и хотеть нужно оч...
Я знаю как видеть лучше сны, примерно то что ты описал.
Тут всё просто - выйди из глубокого сна, так чтобы он уже не был потребен, но короткий не помешал бы, далее войди в сон, глубоко тебя не потянет, а мозг будет также активен как при нормальном сне, т.к. биологические часы тут очень многое определяют, тем более ты не доспал (6 часов).
Следственно глубоко мозг не агрегируется от условий, и ты будешь "видеть" сны.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 00:51   #47
CRASHER
Разработчик
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 530
Написано 31 полезных сообщений
(для 36 пользователей)
Ответ: Дерево событий, или "Если бы я знал"

Тут всё просто - выйди из глубокого сна, так чтобы он уже не был потребен, но короткий не помешал бы, далее войди в сон, глубоко тебя не потянет, а мозг будет также активен как при нормальном сне, т.к. биологические часы тут очень многое определяют, тем более ты не доспал (6 часов).
Следственно глубоко мозг не агрегируется от условий, и ты будешь "видеть" сны.
Но ты большинство снов запомнишь, когда при обычном сне за счастье хоть один вспомнить. И 6 часов для человека достаточно для отдыха))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 00:54   #48
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Дерево событий, или "Если бы я знал"

Сообщение от CRASHER Посмотреть сообщение
Но ты большинство снов запомнишь, когда при обычном сне за счастье хоть один вспомнить. И 6 часов для человека достаточно для отдыха))
Достаточно для итого чтобы работать, но не достаточно для здоровья мозга и высокой продуктивности.
Мозгу нужно как минимум 8 часов сна, иначе он будет страдать частично не "почищенной" памятью.
Читал и смотрел несколько презентаций тестов про здоровье мозга и продолжительность сна - это очень серьёзный топик на самом деле..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com