Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2009, 08:34   #16
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Прокачка мозга ( человека )

Мда, сразу видно, кто труЪ-программист, а кто нет...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Hurrit за это полезное сообщение:
Phantom (30.12.2009), Randomize (30.12.2009)
Старый 30.12.2009, 11:35   #17
Tronix
Знающий
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 318
Написано 103 полезных сообщений
(для 331 пользователей)
Ответ: Прокачка мозга ( человека )

А я в степень двойки раньше любил возводить. Ну там 2, 4, 8, 16, 32, 128, 256, 1024, 4096, 16535, 32768, 65535 и тд )
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 13:04   #18
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Прокачка мозга ( человека )

Как же у тебя при возводении 2 получились нечетные числа?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Hurrit за это полезное сообщение:
Android (30.12.2009), BlackOut (30.12.2009), Horror (30.12.2009), Phantom (30.12.2009)
Старый 30.12.2009, 13:06   #19
Horror
Бывалый
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 656
Написано 54 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Ответ: Прокачка мозга ( человека )

А я когда в унере учился. был какойто предмет с такой темой
там препод дал задание - пишут 10 дву значных цифр, их надо запомнить (за 30 сек) и написать (через 30 сек - как прочитал).
и на каждой паре мы проверяли, кто как прокачался.
в начале каждый мог в среднем запомнить 3-4 числа,
а к концу семестра почти все смогли 8-9...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 15:34   #20
Tronix
Знающий
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 318
Написано 103 полезных сообщений
(для 331 пользователей)
Ответ: Прокачка мозга ( человека )

Сообщение от Hurrit Посмотреть сообщение
Как же у тебя при возводении 2 получились нечетные числа?
Ну писал то по памяти. Спутал отсчет от "нуля".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Horror (30.12.2009)
Старый 30.12.2009, 17:05   #21
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,359
Написано 2,473 полезных сообщений
(для 6,856 пользователей)
Ответ: Прокачка мозга ( человека )

1024, 4096, 16535 ошибка тут (16384)
Я просто тож так далаю :D
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 17:10   #22
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Прокачка мозга ( человека )

ну вообще так в ряд это скорее умножение на 2
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Dream (30.12.2009)
Старый 30.12.2009, 18:15   #23
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Прокачка мозга ( человека )

хех, считаю + и - больших чисел в уме легко, / нормально, * 10 тысяч на 10 тысяч уже сложновато (много цифр надо запоминать), умножение двух матриц 3*3 в уме легко, 4*4 уже сложновато, интегралы и производные в принципе считаю, но долго, прикинуть корень 2-3 степени или возвести в степень для целых чисел - легко

ps. арифметика рациональных чисел это легко, веселье начинается в иррациональных, комплексных и кватернионах
 
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:21   #24
BlackOut
Кодер "win" ЭВМ
 
Аватар для BlackOut
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: ЖуковSKY
Сообщений: 194
Написано 77 полезных сообщений
(для 155 пользователей)
Ответ: Прокачка мозга ( человека )

можете считать меня кем угодно, но чувствую прокачаю я себе мозг на новый год....наслушался лекций Жданова... и так по моим подсчетам.. да и то уже не моим а компьютера (вот вам следствие атрофирование мозга).. получилось что я проссу около 150 грамм своего мозга...ужас. надеюсь жизненные важные секторы с проектом это не затронет. кто знает как сделать БГ и на какой носитель лучше заливать?
__________________
Жизнь игра, задумка дурацкая но графика ...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:49   #25
Антихрист
Разработчик
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 485
Написано 182 полезных сообщений
(для 412 пользователей)
Плохо Ответ: Прокачка мозга ( человека )

Сообщение от BlackOut Посмотреть сообщение
можете считать меня кем угодно, но чувствую прокачаю я себе мозг на новый год....наслушался лекций Жданова... и так по моим подсчетам.. да и то уже не моим а компьютера (вот вам следствие атрофирование мозга).. получилось что я проссу около 150 грамм своего мозга...ужас. надеюсь жизненные важные секторы с проектом это не затронет. кто знает как сделать БГ и на какой носитель лучше заливать?
Как избежать похмелья? Не пить..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (30.12.2009)
Старый 30.12.2009, 20:14   #26
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Прокачка мозга ( человека )

Ну во первых, как уже говорили, систематизация знаний в голове, очень важно чтобы у тебя там был порядок и взаимосвязь всех знаний.
Это сложно, т.к. в нашем обществе куча дерьма, того что не вяжется с реалями, то что не материально (сразу простите, если кого этим задену), но например Бог, он не подпитывается материально ни одной из информации, то есть он ничем не оправдан материально, поэтому ему по сути нету места в систематизированно уложенной информации в мозгу, и подобных вещей куча.
Хороший способ развития, это во первых делать что-то, чего ты никогда не делал, тоесть, больше умеешь, больше скиллов будет у тебя для саморазвития. Например поработав на той же кухне, учишься больше рациональности и организованности, научаешься быстро распределять приоритеты, и держать в голове много информации в один моммент, которую ты используешь в ближайшее время.
Тоесть суть в том, чтобы сперва разобраться с собой, что у тебя сейчас в голове, понять как работает твой мозг, изучить свои приоритеты, предрасположенности, понятия, зависимости. Наблюдай как ты реагируешь на вещи - для этого эффективно заводить новые знакомства, но основанные на общих интересах например, в общем, с чем-то вас связывающем.
Лично я для этого, организовываю старт для девушек с Латвии, в Лондоне. Я предоставляю место в комнате, и снабжаю их нужной информацией для того чтобы начать жить в этой системе самостоятельно, затем они переезжают, и живут сами. Но тут получается, когда ты делишь комнату, и кровать, ты должен внушать и доверие, и быть в то же время закрытым, чтобы не привязать кого-то к себе, и быть ответственным. В быту, очень выражается то как ты реагируешь, как поступаешь и т.п. Это хороший шанс, наблюдать за собой, и изучать себя.
Поучите анатомию, как работает мозг, что такое чувства, и многие другие физические аспекты тела. Но не нужно читать психологию - это другая стихия, и там многое очень относительно и грубо, потому что не основывается на физиологии нашего тела, а на чьих-то наблюдений, и статистических заключений. Короче говоря - отбосьте чушь из головы.
Например в 3 посту, ув. Найт написал:
при гипнозе лезут в подсознание - отсюда и эффект.
Не слушайте что говорят другие, пока они сами не разобрались у себя в голове (без обид, но я и сам далёк от этого).
Разберите предложение.
При Гипнозе, лезут, в подсознание, от сюда и эффект.
Гипноз - а ты знаешь что это такое? Не по фильмам, или там каким-то левым статейкам и басням в интернете.
Лезть в Подсознание - действие, которое образно харрактеризует внедрение каким либо образом другого человека, в чьё-то подсознание? Ну во первых, изучив что такое гипноз, вы поймёте, что "лезть" кому-то, куда-то то, невозможно. Во вторых, подсознание - слово иллюзорное, что означает - не подпитанно не единой каплей материальной информации в этом мире. Но слово популярно, т.к. оно не подпитанно, то и по сути объяснить значение его не так просто - а в следствии этого, каждый будет понимать это слово в какой-то степени иначе. Подсознания не существует, это слово используют как объяснение того, что мы ещё не можем объяснить. Короче говоря, слово-затычка.
Учитывайте что это ИМХО. Но исходя из этого, уже понимаешь, что утверждение ув. Найта, не утверждает ничего по сути, и даже не претендует на то чтобы описать "причину" происходящего, описанного в первом посту этой темы. А лишь бродит где-то там, бросаясь такой-же непонятиной, что утверждение: "А он квадратный, потому что шахматная доска чёрно-белая, и пронумирована", буквально идентично разобранному утверждению.
Задумайтесь что у вас в голове, в чувствах. Это даст возможность видеть столько истины, о которой даже и не предполагает большая часть населения, нашего зомби-общества.

Затем, Мотивация - это нелёгкое умение, нужно развивать, но запомните - это не в интересах верхушки нашего общества. Иначе бы, в школах учили бы умению понимать мотивацию, и уровень мышления, и всё бы поднялось на совсем иной уровень, всё было бы совсем иначе - реклама не нужна была бы. "бы бы бы", обидно кстати.

Развивая выше описанное, мозг будет уже мыслить иначе, учиться будет легко, и быстро, развиваться будет намного легче, и быстрее, по степени самообучения в этих базовых вещах, описанных выше.
Тогда и прокачка просто не нужна будет, потому что если будут условия, в которых будет чего-то не хватать - вы с лёгкостью эти "недостатки" пополните очень продуктивно, совмещая уже с практикой.

Короче говоря - "прокачать мозг", это звучит как в компьютерной игре, где нужно только жать на мышку. В жизни всё намного сложнее, и вам об этом никто говорить не будут, вам будут вбивать столько чуши, чтобы вы оставались зависимым от этого социального общества, и оставались контролируемым паразитом, тем кто будет подвластен рекламе (важный элемент нашей экономической системе, и манипуляцией, на основе инстинктов и ассоциаций физиологически). Короче говоря - разберитесь с собой хотя бы на дольку ближе к реальности, и видению вокруг происходящего, тогда и прокачка - это будет уже лёгкой, и обыденным элементом вашего самообучения чему-то новому.

Всё это, сугубо ИМХО, немного накипело, и хочется поделиться..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Dream (02.01.2010), Harter (28.05.2010), Phantom (30.12.2009), Randomize (30.12.2009), SubZer0 (30.12.2009)
Старый 30.12.2009, 20:31   #27
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Ответ: Прокачка мозга ( человека )

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
...... Лично я для этого, организовываю старт для девушек с Латвии, в Лондоне. Я предоставляю место в комнате, и снабжаю их нужной информацией для того чтобы начать жить в этой системе самостоятельно ...... Но тут получается, когда ты делишь комнату, и кровать, ты должен внушать и доверие, и быть в то же время закрытым, чтобы не привязать кого-то к себе .....
Ясно какими ты делами занимаешься...
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо SubZer0 за это полезное сообщение:
BlackOut (30.12.2009), moka (30.12.2009), Phantom (30.12.2009), Randomize (30.12.2009), Tadeus (30.12.2009)
Старый 30.12.2009, 20:49   #28
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,359
Написано 2,473 полезных сообщений
(для 6,856 пользователей)
Ответ: Прокачка мозга ( человека )

Есс! Идеальный человек - есть логика + рационализм.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Harter (28.05.2010)
Старый 30.12.2009, 20:55   #29
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Прокачка мозга ( человека )

Сообщение от SubZer0 Посмотреть сообщение
Ясно какими ты делами занимаешься...
Хехе, ничего животного, только по делу, это то же самое если это будет моя сестра, или друг. Просто с девчонками проще, а с пацаном в одной кровати спать, по факту не прёт..
Спать в смысле, отдых для восстановления сил, а не что-то другое
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:20   #30
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Прокачка мозга ( человека )

MoKa, зачем разорался, если это бред - взял-бы да удалил.
что такое гипноз знаю по наслышке (но я к счастью инфу фильтрую).
хз про какое подсознание ты говоришь - но я говорю про именно то что доказано и есть у людей и животных (грубо говоря глубинки мозга, инстинкты). к сожалению отвечаю за 100% истинность постов только в 80% случаев. + возможно я часто выражаюсь не так как имел ввиду потомучто мне нравится писать короткий и четкий ответ, как можно точнее отражающий суть (как ей распоряжатся пусть люди сами решают), мне не нравится писать длинные подробные посты как ты - ну это кому как ))

по теме: отличный тест для проверки прокачиваемости вашего мозга (к счастью подойдет не всем).
если вы курите, много пъёте, или сидите на наркоте - попробуйте бросить - да, да прямо во время чтения поста, без всякой дополнительной помощи или поддержки. никак ? значит до "прокачки" вам ещё далеко. (собсно что и требовалось доказать)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NitE за это полезное сообщение:
moka (30.12.2009), Randomize (31.12.2009)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу помощи знающего человека\группы людей Crystal Blitz3D 39 15.09.2009 22:08
Полезные ссылки Моделлеру. (Анатомия Человека) moka 3D Моделирование 4 09.02.2008 09:07


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com