Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2012, 09:27   #16
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Yandex.[Browser, Store]

ну не знаю, не знаю, раньше когда был школотой и не имел возможности оплатить (карточки с бабками на ней) то да, тогда юзал пиратку, однако последний год ничего пиратского я вроде бы не качал, всё покупал. думаю, у многих россиян точно также, по-крайне мере в Питере и Москве.
Когда я был школьником, любое предложение заплатить за что-то в Интернете для меня было равносильно оскорблению. Потому что это был посыл в пешее эротическое путешествие в извращённой форме. Вот послали бы сразу, и всё ясно. А тут: карточка, банковский перевод... Ну в любом случае это недоступно россиянскому школьнику. Уговорить мамку невозможно, даже если вдруг у тебя есть деньги, скопленные с завтраков, а у неё карточка (последнее даже сегодня не у всех есть): "Мы тебе денег даём на покушать, а ты на свои игрушки тратишь? (олсо тогда-то я и научился не есть по целому дню) Тогда не будем тебе давать, и без того денег в доме нет? (хренли я хожу в школу 6 дней в неделю, а ты на работу только 3 дня и гришь что денег нет как будто виноват в этом я?) Игрушку тебе купить за $N ? (Игрушкой именовалось любое ПО, ведь ПеКа - он для игор, ты на нём только играешь и он тебя не прокормит) Да ты совсем, что ли ? Это ж сколько картошки можно накупить!"
Так что единственным на тот момент способом что-то купить была покупка диска, далеко не всегда лицензионного, но было время (2006-2008 ), когда лицензионные игры стоили относительно недорого, и их было много, и можно было сделать выбор в их пользу.
А предложение заплатить по карточке воспринималось на уровне условных рефлексов как сигнал к поиску кряка. Даже было дело сам делал кряк дизасмом и вингексом (хотя конечно сегодня затраченное рабочее время было бы дороже, чем собственно покупка).
Даже сейчас не всё гладко с оплатой онлайн. Карточку я оформил в дерьмовом банке, где чтобы узнать сколько денег на счету надо переться в отделение банка, в результате я могу тратить деньги, но никогда не знаю точно, сколько у меня там денег. Интернет-банкинг у них есть, но чтобы его включить нужно оформить кучу бумажек и тоже переть к ним в офис (короче я поклал прибор), тем более за это они ещё не гнушаются брать денег (рашшен традишен: брать деньги за воздух). Во всех остальных банках, куда я обращался оформить карточку (дебетовую, блеать! я не собираюсь никаких кредитов брать!), мне отказали: кококо у вас нет постоянного места работы (студент — не человек), хотите Виза Электрон? (хотя в Интернете ничего не оплатить по ней, а это основная причина зачем я брал карточку)
В итоге теперь когда вижу предложение что-то купить, думаю: сколько у меня денег на карточке? Хрен знает. Раз так, ну его нахрен, ещё не хватит и какая-нибудь херня случится. Только теперь я тупо игнорю предложения, а не бегу искать кряки. Надо заплатить? А сильно ли мне нужна эта софтина? Наверное, нет, найду аналог.
Копирасты кричат, что "крякнул - значит украл денег столько, сколько стоит эта программа". Вовсе нет, если я не могу крякнуть прогу, то я просто пройду мимо.
Этот пост был к тому, чтобы не смотреть на проблему однобоко: "русские софт всегда воруют, это у них в крови".

Последний раз редактировалось ABTOMAT, 03.10.2012 в 13:29.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Hurrit (03.10.2012), Randomize (03.10.2012), St_AnGer (03.10.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com