Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.12.2006, 00:46   #16
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Re: Atomic-Bomb

наверное господину Jimon`у прикольно видеть это на картинке, в реале ой как не хотелось бы видеть нечто подобное.
конечно ядерный гриб он по своему завораживает, но если судить не только по внешнему виду...меня еще впечатлили хлопья какого-то вещества падающего с неба, они разумеется тоже радиоактивны. удивительно, что в натуре человека заложено рубить тот самый сук на котором он сидит

ingko куда-то вы не в ту степь...
(Offline)
 
Старый 30.12.2006, 01:58   #17
Atomikc
Бывалый
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 811
Написано 93 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Re: Atomic-Bomb

Вспышка- это единственное и последнее что вы увидете от реального ядерного взрыва. А ведь хрущёва отговорили испытывать новую по тем временам водородную бомбу. Стекла повылетали бы в кремле(Реально). Мы когда на Новую землю сбрасывали нашу бомбу взрывная волна раз 5 земной шар обогнула.... А представте современную ядерную боеголовку, которая долетит до Америки, ну или до нас, за каких то 11 минут. Радиус поражения 50км (это не самя мощьная).... Земля наверно не выдержит.
Ну а теперь к Херосиме и Чернобылю.. В Херосиме и Нагасаки взорвали первые маломощьные бомбы. Чернобыль круче во много раз. До сих пор радиация осталась. А взрыв там нехилый был. Я фото посмотре- впечатляет.
Ну а теперь можно и утешить. Так как людям свойственно хотеть жить, то они на 3-ей мировой сразу атомом бросаться не будут. Это крайний случай, но скорей всего неизбежный..
(Offline)
 
Старый 30.12.2006, 12:14   #18
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Atomic-Bomb

Atomikc
с чего ето такая информация что СССР не испытывала водородное оружие ? еще как испытывала
 
Старый 30.12.2006, 12:42   #19
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Atomic-Bomb

Испытывали-испытывали. Только результаты получились мягко говоря непредсказуемыми, испытания вскорсоти свернули и водородных бомб больше не делали... Кстати, именно тогда и появился анекдот:
-А вчера, товарищи журналисты, мы испытывали новую бомбу мощностью 20-200 Хиросим...
-Товарищ генерал, а как это- 20-200?
-Да знаете, товарищи журналисты, говорили- 20, а она вдруг как долбанула!..
(Offline)
 
Старый 30.12.2006, 18:01   #20
Atomikc
Бывалый
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 811
Написано 93 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Re: Atomic-Bomb

А я не говорил, что мы не испытывали водородную. Я сказал новую. И их не сняли с производство. Наоборот..
(Offline)
 
Старый 05.01.2007, 14:44   #21
Serendipity
Знающий
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 229
Написано 5 полезных сообщений
(для 3 пользователей)
Re: Atomic-Bomb

Самая мощная в мире бомба, водородная (термоядерная), хранится сейчас в музее ядерного оружия и боеприпасов в г. Снежинске (Челябинск-70) на територии РФЯЦ-ВНИИТФ. Сам видел.
Это собственно упомянутая выше Хрущевская "Кузькина мать", сестричку которой взорвали на Новой Земле. В Норвегии стекла повышибАло).
Только мощнось заряда из предосторожности упловинили до 50 Мт.
Еще одна такая же, правда уже копия, хранится в г.Саров (Арзамас-16) на територии РФЯЦ-ВНИИЭФ.
А в Чернобыле, да будет вам известно НЕ БЫЛО ядерного взрыва! Это был термический взрыв обычной кастрюли с водой. Из-за огромного потока тепла от от тепловыделяющих элементов в надкритическом режиме (когда реакция саморазгоняется) вся вода в реакторе просто напросто моментально испарилась. Давлением в рабочем объеме реактора сорвало крышку, это в свою очередь привело к доливу воды еще и из внешнего охлаждающего контура. Крышку оторвало совсем, и кастрюла начала парить богатейшим раствором радиоактивных продуктов распада урана. В Хиросиме все реакции прекратились за считанные секунды. А Чернобыль эффективно варился несколько недель и даже месяцев (смотря какой уровень излучения считать "эффективным"). Говорят в подвалах станции до сих пор слои переплавленного бетона с топливом фонят так, что даже в защите стремно. Есть у нас сталкеры?? )
(Offline)
 
Старый 05.01.2007, 14:51   #22
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Atomic-Bomb

выбросы радиации происходят регулярно! и мы - украинцы это ощущаем!

зыж первая водородная бомба была придумана учеными УРСР!
(Offline)
 
Старый 05.01.2007, 15:52   #23
alcoSHoLiK
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 1,512
Написано 78 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Re: Atomic-Bomb

Что-то я ничего не ощущаю. Может, я что-то не так делаю?
(Offline)
 
Старый 05.01.2007, 16:10   #24
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Atomic-Bomb

я говорил в более обширном смысле! насколько возрасло количество заболеваний раком? а всякие разные мутации не в счет? а йододифицит практически у каждого? а сокращение продолжительности жизни?
(Offline)
 
Старый 05.01.2007, 17:13   #25
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Atomic-Bomb

а я реально ощущаю воздействие сильного облучение чем нибудь
к примеру от старого мобильника у меня после 10 минут начинает болеть голова...

не быть мне сталкером
 
Старый 05.01.2007, 17:15   #26
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Atomic-Bomb

таких не берут в космонавты..... (с)

(Offline)
 
Старый 05.01.2007, 17:45   #27
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Atomic-Bomb

чесно говоря(это ИМХО и может быть очень глупое замечание), но мне кажется что Raiter понтуеццо что у именно у них "Чернобыль"
p.s.под словом "Чернобыль" здесь понимается не место, а происходившие действия.
(Offline)
 
Старый 05.01.2007, 17:59   #28
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Atomic-Bomb

"понтуеццо" ? да я был бы раз если бы он был рядышком с тобой! и понтовалсо бы себе !!! просто не нужно забывать что было! а последствия еще очень, оооочень долго будут ощущатся! и радиация регулярно пополняет нашу окружающую среду! так чем здесь понтоваццо?
(Offline)
 
Старый 05.01.2007, 19:15   #29
alcoSHoLiK
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 1,512
Написано 78 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Re: Atomic-Bomb

Raiter
Ну, выброс произошел однажды, хоть последствия и до сих пор проявляются. Но жители Беларуси, как и соседи слева и справа, тоже почувствовали эффект. Не стоит говорить, что только украинцы это ощущают.

и радиация регулярно пополняет нашу окружающую среду! так чем здесь понтоваццо?
Тихо, спокойно

Тема себя исчерпала.
(Offline)
 
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com