Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2011, 15:25   #76
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

какая, например? что-то я не нахожу информации, которая сделала бы меня атеистом.
Земля образовалась 4 млрд лет назад по средствам сложных космических процессов. Её не создал бог за 6 дней 7к лет назад.
Сверху рая нет, внизу ада вроде-бы тоже нет.
За всю историю существования религий так и не появилось хотя-бы малейшего намёка на существование бога. Если кто-то утверждает что ему бог лично являлся, то тут уже понятно какой случай.

Если ты со всем вышесказанным согласен, тогда не понятно, во что ты веришь. Если нет то очень плохо.
ага, а без религии мир был бы розовым и чудесным. поспорим, что не так? люди бы всё равно убивали бы друг друга, из-за денег, славы и прочего, а религия учит избавляться от таких вещей. войны были и до Ислама, и до христианства, и религии тут ни при чем.
Нет, я такого не говорил. Таже война была, есть и будет. Я говорю например про тотже религиозный застой в последние пару тысяч лет. Если-бы у людей всегда была возможность свободно мыслить, Кризис вышел-бы в 16 веке, а сейчас мы-бы уже оккупировали Марс.
тут моя рука ударилась об мою голову, широко известный факт, также как и законы Ньютона. да и вообще, откуда берутся идеи " все верующие = идиоты". Основатель классической алгебры аль-Хорезми, верующий человек, например. Или тоже скажешь что никто не знает так это или нет?
Фальсифицировать можно всё что угодно, это факт. Или ты привык слепо верить во что-то не предполагая даже малейшего шанса что вдруг это там, неправда, например ?
ага, а все атеисты мудрые люди с обширными знаниями и все поголовно являются учеными.
Неужели я должен себя цитировать ? Смотри пост номер 63. Немогу гарантировать, но имхо, среди атеистов умных больше чем среди верующих, в первую очередь потому, что их разум не скован всякими неопровержимыми истинами из библий, например.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 15:34   #77
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от Hurrit Посмотреть сообщение
какая, например? что-то я не нахожу информации, которая сделала бы меня атеистом.
ты ее просто не видишь
так действует ментальный вирус

да просто задумайся - создатель вселенной с миллиардами галактик и дебильнейшие требования поклонения, молитв, и прочих идиотских запретов и предписаний, свойственные ограниченному необразованному африканскому князьку, а не абсолюту мудрости.
не можешь ? вот так и работает ментальный вирус - он блокирует мышление и логическое осмысление идущее ему во вред

то есть интуитивно ты сознаешь что наш мир кем-то создан, а религиозный вирус отождествляет этого кого-то с конкретным Брамой\Христом\Аллахом и тд.
Вот эти все персонажи выдуманны-навязаны, в отличие от фактологического создателя, которого ты чувствуешь но не можешь увидеть\пощупать\услышать
и лезут тебе в подкорку прошивки религиозных эгрегоров подменяя суть и правду



не совсем понял выделенные слова.
я к тому, что все религии суть одно- паразитирующие на создателе надстройки качающие из человека духовную энергию и материальные блага, но не одна из них его не знает и знать не может в принципе
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо tormoz за это полезное сообщение:
NitE (25.05.2011), Reks888 (26.05.2011), SBJoker (25.05.2011), St_AnGer (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 17:06   #78
Nerd
Чудо-кот
 
Аватар для Nerd
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 901
Написано 480 полезных сообщений
(для 1,471 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Я вас вообще не понимаю. Есть многочисленное быдло, для которого придумали всяких богов("которые подарили нам нашего Царя", иначе кто-нибудь уважал бы власть?), чтоб было удобнее ими управлять. О чём спор? Хомячки были, есть и будут. И это прекрасно. Это цивилизацией называется какбы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:45   #79
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Я вас вообще не понимаю. Есть многочисленное быдло, для которого придумали всяких богов("которые подарили нам нашего Царя", иначе кто-нибудь уважал бы власть?), чтоб было удобнее ими управлять. О чём спор? Хомячки были, есть и будут. И это прекрасно. Это цивилизацией называется какбы.
Это только тормозит развитие, больше ничего. Многим намного удобнее всю жизнь ходит в церковь чем думать, надо лишать народ такой возможности. Неправда былоб здорово, еслиб небыло войны, голода, нищеты, войны за топливо ? Это всё рано или поздно исчезнет, с развитием людей и технологий (ну если раньше люди сами себя не загрызут), а могло-бы исчезнуть уже давно, еслиб не мания величия некоторых людей, и глупость других людей.
Про уважение и власть - смотреть в сторону Гитлера и других хороших людей.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 18:22   #80
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ABTOMAT (25.05.2011), ARA (26.05.2011), Arton (20.10.2012), Gector (26.05.2011), h1dd3n (26.05.2011), Hurrit (26.05.2011), LLI.T.A.L.K.E.R. (25.05.2011), moka (30.05.2011), Mr_F_ (25.05.2011), NitE (25.05.2011), pepel (26.05.2011), Randomize (25.05.2011), Reks888 (26.05.2011), St_AnGer (25.05.2011), tormoz (25.05.2011)
Старый 26.05.2011, 00:48   #81
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от NitE Посмотреть сообщение
Земля образовалась 4 млрд лет назад по средствам сложных космических процессов. Её не создал бог за 6 дней 7к лет назад.
отлично, из какого материала и откуда этот материал взялся? ответишь на этот вопрос, откажусь от своих религиозных убеждений.

Сообщение от NitE Посмотреть сообщение
Нет, я такого не говорил. Таже война была, есть и будет. Я говорю например про тотже религиозный застой в последние пару тысяч лет. Если-бы у людей всегда была возможность свободно мыслить, Кризис вышел-бы в 16 веке, а сейчас мы-бы уже оккупировали Марс.
дело не в религии, а в носителях религии. про остальных говорить не могу, но Ислам побуждает к поиску знаний, благодаря чему при халифах существовали "дома мудростей" и в которых было сделано немало открытий. и таки да, первый университет в мире открыли мусульмане, а не атеисты.

Сообщение от NitE Посмотреть сообщение
Неужели я должен себя цитировать ? Смотри пост номер 63. Немогу гарантировать, но имхо, среди атеистов умных больше чем среди верующих, в первую очередь потому, что их разум не скован всякими неопровержимыми истинами из библий, например.
опять же, не могу говорить про Библию, но Коран почему-то не сковывает меня в поисках знаний, который подстегивает меня к поиску знаний. И непонятно, как рассказы из Писаний могут мешать человечеству сделать высадку на Марс.

Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
я к тому, что все религии суть одно- паразитирующие на создателе надстройки качающие из человека духовную энергию и материальные блага, но не одна из них его не знает и знать не может в принципе
ещё бы, Ислам качает из меня духовную энергию и материальные блага предписывая мне: отказаться от всего, что вредит здоровью, относится хорошо к родственникам и соседям, подавать милостыню, раз в год отдавать 2% (неточные данные) людям более нуждающимся чем я, не спать с кем попало, быть справедливым, искать знания, заниматься спортом, не врать и многие другие вредные надстройки. повторяю, дело не в религии, а в носителях. порох тоже не был создан, чтобы убивать людей, а радовать их салютами, но используют не по назначению.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Hurrit за это полезное сообщение:
Arton (20.10.2012), Egor Rezenov (26.05.2011), Gector (26.05.2011), Mr_F_ (26.05.2011), Reks888 (26.05.2011)
Старый 26.05.2011, 02:41   #82
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

отлично, из какого материала и откуда этот материал взялся? ответишь на этот вопрос, откажусь от своих религиозных убеждений.
Объяснение "всё создал бог" ничем не лучше объяснения "всё от большого взрыва". Только я не замечаю, чтобы религиозники старались докопаться до истины, наоборот, старательно держатся за свои убеждения (оговорюсь сразу, с культурой ислама не знаком, речь за христианство, мэйнстрим так сказать).
Кроме того, в отличии от религии, наука всё-таки может объяснить некоторые другие вещи (гравитация, эволюция, откуда дети берутся, например...) с позиций "из А следует Б", а не "это так, потому что там-то так написано".

дело не в религии, а в носителях религии
True.

ещё бы, Ислам качает из меня духовную энергию и материальные блага предписывая мне: отказаться от всего, что вредит здоровью, относится хорошо к родственникам и соседям, подавать милостыню, раз в год отдавать 2% (неточные данные) людям более нуждающимся чем я, не спать с кем попало, быть справедливым, искать знания, заниматься спортом, не врать и многие другие вредные надстройки. повторяю, дело не в религии, а в носителях. порох тоже не был создан, чтобы убивать людей, а радовать их салютами, но используют не по назначению.
Я уже писал своё мнение по этому поводу где-то по соседству... Суть такова: религия используется как инструмент манипуляции, давая свои ответы вместо того, чтобы стимулировать человека искать ответы самому.
Ладно, допустим в меня сейчас полетят палки, но я выражу свою позицию крайним примером.
Допустим, что ты подаёшь милостыню. Человек идёт и пропивает эти деньги. Его разум "плывёт" и жаждет добавки, и в итоге этот человек убивает другого человека. Доброе ли ты дело сделал? Вот двойственно - вроде и хорошо, а вроде и плохо. Или опять же, кормишь ты нищих да убогих, они плодятся, и в результате - 95%. Эволюция не работает как должна! А почему? Потому что ты поверил ответам, которые для тебя в книжку записали, а не стал искать их сам.
Другой пример - законы Ньютона. Да, они уже записаны. Да, мы их учим в школе. При этом мы прекрасно можем наблюдать их соответствие действительности в рамках границ применимости. Мы даже можем вывести их сами, повторно, чтобы убедиться в их действительности. Религиозные тексты пишутся "скользко", допуская двойственную трактовку, или подсовывая ментальный вирус - вроде всё правильно, всё так хорошо написано!
Поди объясни мне тогда, почему если всё так хорошо написано в этих умных книжках, всё так правильно и "давайте жить дружно", люди поступают совсем наоборот? Ок, предположим что половина людей "плохая", другая - "хорошая" (нормальное гауссово распределение. Кстати, мат. статистика - тоже достижение не то что бы религии). Почему тогда в среднем люди ведут себя не "нормально", а "плохо"? Почему та самая "хорошая" половина не живёт дружно в гармонии и согласии с окружающим миром? А потому что ментальный вирус - всё только _кажется_ правильным. К реальному миру ни один из религиозных текстов, прочитанных мной, не приспособлен.

Ещё меня умиляют все эти "молитвы" и ритуалы.
Шаг первый: "боже, сделай так, чтобы у меня всё получилось". Не взлетит. Все хотят чтобы у всех всё получилось, но закон сохранения энергии чот не позволяет!
Шаг второй: "на всё воля божья". Так нахрена тогда было молиться?!
Альтёрнатив: если бог такой великий, что создал ажно всю вселенную за 7 дней (ладно, допустим, что он просто инициировал Большой Взрыв, предполагаю, что с течением времени официальная церковь займёт примерно эту позицию) - какой ему нахрен смысл от твоих каждодневных челобитий? Кстати, где именно сам бог прописывает 100500 раз в год вертеться на левой ноге, приговаривая "аллилуйя"? Не через пророка, а самостоятельно.
Продолжая гнуть линию: если предположим, что бог - некоторая моделирующая машина, а весь мир - некоторая абстракция этой модели (концепт "мы в матрице"), и бог, соответственно, во всём - то он либо низкоуровневые дикопараллельные ячейки, которым собственно пофиг, что происходит в мире, либо высокоуровневая мощнейшая последовательная машина, и тогда его присутствие во временном масштабе нашего сознания наличествует везде и всегда и единовременно. А раз так, то если бы бог действительно желал чтобы мы молились, постились и слушали радио Радонеж, то в чём принципиальная проблема каждому живому существу на планете звенеть "гласом божьим" в голове? Вывод: ему побуй.

А удобная позиция (для меня) - это понимать, что подобные "заговоры" работают как плацебо для мозга, но одними "заговорами" дела не делаются - двигаться надо, причём активно.

P.S.
Снова вышел yet another religion thread...
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
Mr_F_ (26.05.2011), NitE (26.05.2011), SBJoker (26.05.2011)
Старый 26.05.2011, 03:56   #83
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от Taugeshtu Посмотреть сообщение
Объяснение "всё создал бог" ничем не лучше объяснения "всё от большого взрыва". Только я не замечаю, чтобы религиозники старались докопаться до истины, наоборот, старательно держатся за свои убеждения (оговорюсь сразу, с культурой ислама не знаком, речь за христианство, мэйнстрим так сказать).
Кроме того, в отличии от религии, наука всё-таки может объяснить некоторые другие вещи (гравитация, эволюция, откуда дети берутся, например...) с позиций "из А следует Б", а не "это так, потому что там-то так написано".
не знаю, не знаю, позиция что 4 млрд лет назад произошел огромнейший взрыв, раскинувший всё по всей вселенной,и что каким-то чудом выжившие в нем бактерии эволюционировали в мясо понтующиеся айфонами, мне кажется менее правдоподобным, чем позиция религии. и таки да, 14 веков назад в Коране прекрасно описали развитие ребенка в чреве матери, и много других интересных фактов. Ах да, у тебя будет облом, наука не может объяснить откуда берется гравитация, и это кагбе щитается конечной целью физики.

Сообщение от Taugeshtu Посмотреть сообщение
Я уже писал своё мнение по этому поводу где-то по соседству... Суть такова: религия используется как инструмент манипуляции, давая свои ответы вместо того, чтобы стимулировать человека искать ответы самому.
Ладно, допустим в меня сейчас полетят палки, но я выражу свою позицию крайним примером.
Допустим, что ты подаёшь милостыню. Человек идёт и пропивает эти деньги. Его разум "плывёт" и жаждет добавки, и в итоге этот человек убивает другого человека. Доброе ли ты дело сделал? Вот двойственно - вроде и хорошо, а вроде и плохо. Или опять же, кормишь ты нищих да убогих, они плодятся, и в результате - 95%. Эволюция не работает как должна! А почему? Потому что ты поверил ответам, которые для тебя в книжку записали, а не стал искать их сам.
отличная отговорка, уверен, такими и пользуются жадные люди. однако, если всё время думать о последствиях, то жить совсем не стоит. "Купил у продавца еду - он на эти деньги купит бомбу и взорвет людей", "отдал налоги - они пойдут в карман олигарху", "заведу семью - мои дети станут убийцами и ворами", такая позиция называется пессимистической, а не реалистической. А реализм в том, что мы не знаем о последствиях, мы не знаем что будет если предпринять действие, для этого надо подождать. религия не велит сразу отдавать деньги первому встречному бомжеватого вида, нет, разумный человек взглянет на просящего, и только потом решит дать или нет. я никогда не давал денег алкашам с синими лицами и страшной вонью, но я дам денег человеку без руки или инвалиду. Ислам не делает из меня ИИ, а просто просит быть человечным и добрым к остальным.

Сообщение от Taugeshtu Посмотреть сообщение
Другой пример - законы Ньютона. Да, они уже записаны. Да, мы их учим в школе. При этом мы прекрасно можем наблюдать их соответствие действительности в рамках границ применимости. Мы даже можем вывести их сами, повторно, чтобы убедиться в их действительности. Религиозные тексты пишутся "скользко", допуская двойственную трактовку, или подсовывая ментальный вирус - вроде всё правильно, всё так хорошо написано!
не смешивай записанные формулы и сложные жизненные ситуации, это сравнение мягкого с теплым, и абсолютно разные две вещи.

Сообщение от Taugeshtu Посмотреть сообщение
Поди объясни мне тогда, почему если всё так хорошо написано в этих умных книжках, всё так правильно и "давайте жить дружно", люди поступают совсем наоборот?
и ты считаешь, что в этом виновата религия? опять же, говорю, идея не должна отвечать из-за носителей идеи. Эйнштейн открыл новый вид энергии, но люди используют его в качестве оружия, и в этом виноват Эйнштейн?


Сообщение от Taugeshtu Посмотреть сообщение
Ещё меня умиляют все эти "молитвы" и ритуалы.
Шаг первый: "боже, сделай так, чтобы у меня всё получилось". Не взлетит. Все хотят чтобы у всех всё получилось, но закон сохранения энергии чот не позволяет!
Шаг второй: "на всё воля божья". Так нахрена тогда было молиться?!
Альтёрнатив: если бог такой великий, что создал ажно всю вселенную за 7 дней (ладно, допустим, что он просто инициировал Большой Взрыв, предполагаю, что с течением времени официальная церковь займёт примерно эту позицию) - какой ему нахрен смысл от твоих каждодневных челобитий? Кстати, где именно сам бог прописывает 100500 раз в год вертеться на левой ноге, приговаривая "аллилуйя"? Не через пророка, а самостоятельно.
Продолжая гнуть линию: если предположим, что бог - некоторая моделирующая машина, а весь мир - некоторая абстракция этой модели (концепт "мы в матрице"), и бог, соответственно, во всём - то он либо низкоуровневые дикопараллельные ячейки, которым собственно пофиг, что происходит в мире, либо высокоуровневая мощнейшая последовательная машина, и тогда его присутствие во временном масштабе нашего сознания наличествует везде и всегда и единовременно. А раз так, то если бы бог действительно желал чтобы мы молились, постились и слушали радио Радонеж, то в чём принципиальная проблема каждому живому существу на планете звенеть "гласом божьим" в голове? Вывод: ему побуй.
откуда мне знать по каким причинам человек был создан? я этого не знаю, но прекрасно знаю, что такое слабое существо как человек, и бактерии из которых, он якобы вышел, не выжило бы при столь сильном взрыве, о котором говорят "ученые". и да, я устал противостоять сразу нескольким, у меня свои аргументы, которые формировались с начала детства, и объяснять их вам, всё равно, что рассказывать дальтонику о зеленом цвете, то есть невозможно. так что, я пас, больше никаких сообщений от меня в данный тред. уже много раз обсуждалось, и никто своего мнения не поменял.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Hurrit за это полезное сообщение:
Arton (20.10.2012), Egor Rezenov (26.05.2011), Reks888 (26.05.2011), Taugeshtu (26.05.2011)
Старый 26.05.2011, 06:41   #84
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

больше никаких сообщений от меня в данный тред. уже много раз обсуждалось, и никто своего мнения не поменял.
У меня нет задачи кого-либо переубеждать, в Коране есть очень умные строки - кто хочет, пусть верит, кто не хочет - пусть не верит. Мне интересно узнать твою позицию и высказать свою

и ты считаешь, что в этом виновата религия? опять же, говорю, идея не должна отвечать из-за носителей идеи. Эйнштейн открыл новый вид энергии, но люди используют его в качестве оружия, и в этом виноват Эйнштейн?
Нет, я так не считаю. Я считаю, что правильность умных мыслей имеет мало общего с применимостью на практике. В идеале все паладины в белых доспехах, а что-то вот не выходит... Не книжка виновата - люди.

откуда мне знать по каким причинам человек был создан?
(маленький дисклэймер: нет цели как-то ущемить мировоззрение или изменить его, просто выражение мнения)
Мммм, меня лично вполне устраивает объяснение "спонтанно". Теория эволюции находит множество подтверждений, в том числе в такой науке как генная инженерия, или например селекция - получение новых видов возможно как под воздействием природной внешней среды, так и под контролем человека...

прекрасно знаю, что такое слабое существо как человек, и бактерии из которых, он якобы вышел, не выжило бы при столь сильном взрыве, о котором говорят "ученые"
Давай немного уточним... Человек был не всегда. Есть такое понятие в физике - пространственно-временной континиум. Это в общем-то такая смесь пространства и времени, эдакий Animation TimeLine вселенной. Так вот.
До большого взрыва такого понятия как время и пространство просто не существовало. Да, это очень тяжело "всунуть" в мозг, но в принципе втискивается. Начал разворачиваться континиум из некоторой прото-сферы (может не совсем верно трактую, беру за основу популистскую версию Хокинга, кстати рекомендую почитать), состоявшей из материи и антиматерии. Но ввиду некоторых причин (возможно, ошибка в обработке float-величин, лол) материи было несколько больше, чем антиматерии.
После массивного процесса аннигиляции в теперь уже пространстве образовалась некоторая мелкодисперсная среда, состоящая из кварков и прочей мелкокалиберной фигни. Мелкокалиберная фигня слеплялась в более крупную под воздействием гравитации (кстати, частица, ответственная за наличие у тел массы и соответственно гравитацию - бозон Хиггса, пока не найден, но "мы работает над этим" (с). А в чём божьи люди видят своё предназначение?). Так начали образовываться звёзды, а позднее и планеты.
В звёздах под воздействием гравитации запустились термоядерные реакции, которые из более лёгких элементов (таких, как водород) выдавали более тяжёлые. Постепенно "отяжеление" привело к возможности образования планет с железными ядрами (выбросы наработанной материи в звёздах тоже случаются, тут астрономы лучше меня расскажут). Оболочка остывает, ядро - нет. Продолжая греться и вращаться, ядро создаёт вокруг планеты магнитное поле, которое натягивает наш защитный экран - ионосферу. Это та штука, которая защищает всё на планете от чудовищной космической радиации.
Поехали дальше. Шли годы, и постепенно стали образовываться сложные соединения - аминокислоты. Из этих штук уже можно собирать самую настоящую живую органику! Под воздействием благоприятных факторов (вероятность того, что они такими будут ничтожно мала, но Вселенная фантастически огромна, именно поэтому в её масштабе любое событие неизбежно) аминокислоты скомпоновались в первые одноклеточные организмы... Ну а дальше всё по Дарвину. Эволюция, выживание сильнейших и усложнение. Никаким бактериям в большом взрыве выживать не нужно было, они - его следствие.

Сжато моя точка зрения:
Вера - источник "зуда в заднице", который заставляет шевелиться (это позитивная оценка, есичо)
Религия - инструмент контроля. Контроль - не плохо, а хорошо, но не для меня.
Наука - источник знаний. Там, где религия отмахивается, наука даёт структурированное объяснение А -> Б. Если наука не может на что-то ответить "прям здесь, прям щас" - это не значит, что ответа вида "А -> Б" нет в принципе. Мы ещё только встали на путь познания.
Человек - случайность и неизбежность одновременно. Возможно - краткий миг в жизни вселенной, возможно - её спутник до самого конца.

П.С.
А быть хорошим человеком можно и без религии, просто по самосознанию. Правда же?
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
Mr_F_ (26.05.2011), NitE (26.05.2011), SBJoker (26.05.2011)
Старый 26.05.2011, 11:21   #85
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от NitE Посмотреть сообщение
Нет, я такого не говорил. Таже война была, есть и будет. Я говорю например про тотже религиозный застой в последние пару тысяч лет. Если-бы у людей всегда была возможность свободно мыслить, Кризис вышел-бы в 16 веке, а сейчас мы-бы уже оккупировали Марс.
Во-первых религия сейчас не процветает). Это факт). Вообще те кто говорят в этой теме об эволюции не подумали, что религия это ступень эволюции. Шаг на пути от неразумного к истине? Человек был неразумным. Потом он поумнел и стал осмысливать окружающий мир. Потом он стал еще более разумным и стал ставить эксперименты. Инструментом контроля религия стала тогда когда пришли некоторые умные дядьки которые как раз и считали народ "хомячками".
Если, к примеру, Ньютон атеист, то что мешает какому нибудь средневековому понтифику быть атеистом и "манипулировать хомячками"? Откуда нам знать о чем они думали?
Сообщение от NitE Посмотреть сообщение
Про уважение и власть - смотреть в сторону Гитлера и других хороших людей.
Все, приехали....
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:30   #86
wolfhound512
Знающий
 
Аватар для wolfhound512
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 276
Написано 121 полезных сообщений
(для 299 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

позиция что 4 млрд лет назад произошел огромнейший взрыв, раскинувший всё по всей вселенной,и что каким-то чудом выжившие в нем бактерии эволюционировали в мясо понтующиеся айфонами, мне кажется менее правдоподобным, чем позиция религии...

прекрасно знаю, что такое слабое существо как человек, и бактерии из которых, он якобы вышел, не выжило бы при столь сильном взрыве, о котором говорят "ученые"
Я как бы извиняюсь, но у меня вопрос: если "Ислам побуждает к поиску знаний", то почему ты не потрудился даже ознакомится с главной конкурирующей теорией создания вселенной (все-таки не маловажный вопрос)? Услышал где-то какие-то обрывки, сложил их в произвольном порядке, получил какой-то бред и отмел без малейших раздумий.

Прежде чем утверждать, что теория не правдоподобна, потрудись ее изучить.
__________________
GUI, GUIw512, AlbaLynx, Форум
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо wolfhound512 за это полезное сообщение:
ARA (26.05.2011), Arton (20.10.2012), h1dd3n (26.05.2011), NitE (26.05.2011), Taugeshtu (26.05.2011), tormoz (26.05.2011)
Старый 26.05.2011, 11:50   #87
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от Hurrit Посмотреть сообщение
откуда мне знать по каким причинам человек был создан? я этого не знаю, но прекрасно знаю, что такое слабое существо как человек, и бактерии из которых, он якобы вышел, не выжило бы при столь сильном взрыве, о котором говорят "ученые". и да, я устал противостоять сразу нескольким, у меня свои аргументы, которые формировались с начала детства, и объяснять их вам, всё равно, что рассказывать дальтонику о зеленом цвете, то есть невозможно. так что, я пас, больше никаких сообщений от меня в данный тред. уже много раз обсуждалось, и никто своего мнения не поменял.
То что человек не создан, а произошел эволюционно от низших форм имеет огромное количество бесспорных доказательств.
Как и то, что ментальный вирус зохавал твой мозг - ты уже пишешь "ученые" в кавычках, не удосуживаясь изучить тему.

рецепт антибиотика для ментального вируса:
набрать в гугле "критика корана" и принимать ежедневно по 2-3 часа
прочитать все статьи в википедии по эволюции
почитать не богословские материалы по истории ислама

надеюсб что ты к нам вернешся
зы. сам был хомячком почти 4 года - знаю как трудно боротся с прошивками
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ARA (26.05.2011)
Старый 26.05.2011, 12:52   #88
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от Hurrit Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю, позиция что 4 млрд лет назад произошел огромнейший взрыв, раскинувший всё по всей вселенной,и что каким-то чудом выжившие в нем бактерии эволюционировали в мясо понтующиеся айфонами, мне кажется менее правдоподобным, чем позиция религии...
Позиция религии:
Сообщение от Библии
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и бла бла бла...
Многое доказывает и объясняет!
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:40   #89
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от Taugeshtu Посмотреть сообщение
До большого взрыва такого понятия как время и пространство просто не существовало.
типа умный, ну тогда объясни как ты понимаешь вообще существование (ведь мы мыслим об этом) несуществующего (вот такое "бытие и не бытие").
Сообщение от Taugeshtu Посмотреть сообщение
Начал разворачиваться континиум из некоторой прото-сферы, состоявшей из материи и антиматерии.
олололо!
чем, кого и в чем может убедить этот ментальный высер я право же не могу знать. мы хотим фактов же. и их подтверждений.
Сообщение от Taugeshtu Посмотреть сообщение
Но ввиду некоторых причин материи было несколько больше, чем антиматерии.
ах, ну это всё объясняет. "некоторые причины" это очень убедительный аргумент.
теперь я знаю, почему добро всегда побеждает! а вот если бы антиматерии было больше...
Сообщение от Taugeshtu Посмотреть сообщение
После массивного процесса аннигиляции
ПЫЩ! ПЫЩ!!! ОЛОЛО!!!
главное в астрофизике это "чтобы е%@шило", да

товарищ! твой "ментальный вирус" содержит понятия протосферы, "некоторых причин", и разворачивающегося из небытия континуума.

может честнее будет сказать себе: "мы ничего не знаем, у нас пока нет никаких фактов, мы можем только выдумывать себе разные варианты, и надеяться, что хоть какой-то из них окажется хотя бы частично правильным"?

ЗЫ: такая "наука" меня не впечатляет.

Последний раз редактировалось ffinder, 26.05.2011 в 13:44. Причина: теги, еще больше сарказма
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ffinder за это полезное сообщение:
Dream (26.05.2011), Gector (26.05.2011), Hurrit (27.05.2011), Mr_F_ (26.05.2011), Reks888 (26.05.2011)
Старый 26.05.2011, 13:47   #90
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,358
Написано 2,472 полезных сообщений
(для 6,854 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

НО ШТО ТАКОЕ??
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com