Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 21:00   #91
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Ну писец мля!

http://rutube.ru/tracks/331984.html?...3447334346ee04
сила не в теле пацаны, сила - в стиле
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Dzirt (17.09.2009), SBJoker (17.09.2009)
Старый 18.09.2009, 04:04   #92
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Ответ: Ну писец мля!

хммм... почитал тему... подумал... есть такая трабла даже и у нас.. но только в слоях где кльтура (вера, суеверия) преобладает над образованием... хммм... однозначного решения в принципе нет...

но попытаюсь, может, навести на какие-то мысли...

Что отличает нас от гопов?
  • наше презрение к ним? у них ИМХО такоеже к нам... "имя" нашей касты с их точки зрения называть не буду
  • образование? ИМХО образование начинается с докторской дессертации, а до этого это "учение мишки ездить на велосипеде".. читать... учить кого-то обращаться с результатами/изобретениями/достижениями другого... таким образом образование ИМХО сравнимо...
  • Интеллект? не поверю пока мне не выкладут определение (не описание и не пример) что есть интеллект... и то, что необразованный обзывает другого тупым... имхо не отличает нас от гопов...
Таким образом смею полагать, что мы люди одинаковые... но всеже нас что-то отличает... иначе не было бы проблем и собственно и темы... а отличает нас от них (среди прочего): страх перед "стычкой"! ИМХО (да и по личному опыту) это является первопричиной проблем коим посвящена сия тема...

По моему личному опыту, пока в тебе есть страх (неуверенность, "нетвердость"), другой человек (ИМХО согласно Дарвину чел есть животное и конкуренция среди особей в смысле естественного отбора также приемлема) это чувствует и соответственно рассчитывает подсознательно собственный ущерб при исходе битвы как минимальный... это целая философия... но сегодня остановлюсь на советах о победе страха...

итак как же бороться со страхом?

1. начнем с саааамых тяжелых случаев... совет: заведите более 5и друзей... есть страх порожденный асоциальностью (отсутствием общения), от которой развиваются мысли враждебности мира и т.п.

2. итак завели друзей или друзья есть, следующий страх: страх телесных повреждений... к сожалению в силу необразованности (неопытности) нормальный человек не может оценить после какого удара (скольки ударов) и куда отказывает почка... в результате какого удара ломается ребро... при каком положении вывихивается (и вообще что есть вывих) рука... при каких обстоятельствах ломается челюсть (вылетают зубы)... в результате (поверьте мне) я слышал тонны сказок как от прикосновения ломались ноги и кучу единичных случаев больничных исходов битв... спросите того-же гопника... у него стычек на день по 2-3 и как видите он дожил даже до 25-30 и тело вполне работоспособно...

смысл в чем... с реальными друзьями можно попробовать "разыграть" "битву"... где каждый попробует ударить другого... есть реальный опыт реальных знакомых где это работает (имена называть не буду)... где можно контролируемо почувствовать сколько нужно, чтоб хотябы три дня болело... до переломов и вывихов не думаю что дойдете... если нельзя разыграть такую байду с друзьями, то вам реально перечитать пункт первый...

Так можно примитивно познакомиться с ущербом который может возникнуть при потасовке... и... поверьте... если вы думали, что поломанный ноготь это конец света, после дружеских "тренировок" у вас мнение конца света реально переменится... и самое главное... здесь можно потерять страх быть побитым...

2а. Оторвитесь от суеверия, что гопы есть что-то негативное... они конечно не верх позитива (с вашей точки зрения), но не надо думать, что они отбросы общества и типа общаться с ними - себя не уважать... неуважение (отвращение) также как и страх чувствуется подсознательно другим человеком... и гопы не исключение...

3. если вы пробовали драться и не боитесь собственных потерь (в разумных пределах ессно... типа ногти собственные не боитесь в бою потерять) то ИМХО следующая ступень страха это страх перед врагом... и не столько перед врагом, сколько перед собственной неопытностью оценить возможности и степень бесчеловечности врага... не советую сразу лезть в драку... видал я когда со слезами на глазах "отчаянно" бросаются в бой и после первого полученного удара быстро убегают... моим практическим советом было бы: попробовать вступить с ними в мирный контакт... по опыту клюет ботва на помощь в разборках с собственной психикой... типа прожуйте что типа траблы с подругой... да и вообще бабы все ****** и т.п. и если вам ктонить ченить посоветует то у вас уже есть шанс... если вы умеете играть на гитаре вообще красота и на улице вам (при выполнении предыдущих пунктов) "цены не будет"... можно тупо подмочь техникой.. типа подтащить к ним (на вторую встречу) музыку (хз ченить дешевое, что и раздолбить не жалко) и подарить в конце вечера (второго или третьего) (со словами.. на подобие: "типа пох... братва ведь...") комунить из гопов (желательно ессно по статусу)... можно поймать момент и организовать сигарет.. не по лоховски купить когда вам сказали... а невзначай... (если думаете что это лизать жопу гопам, то плиз не читайте дальше) типа я знаю "где пробить"... отделиться куданить и притащить... и если спросят откуда то типа: "тебе оно надо? есть курить кури!"... это еще плюс к вашей репутации в их обществе...

вобщем завести отношения с гопами в твоем дворе...

после завода отношений можно попросить тренировки... да.. среди них водится и бокс.. и есть квартиры (подвалы) оборудованные под тренировки (спаринги)... попросите тренировки боя с кемнить... не со смыслом победить, а со смыслом получения опыта... кто чем орудует (кто рукой а кто ногой)... поверьте... на мирных тренировках никто вас жоско бить не будет... будут пара синяков... но с каждой тренировкой будет проходить страх перед ними и перед возможной встречей с ими подобными...



в результате у вас будут знакомые гопы и в вашем дворе вас никто трогать не будет и постепенно пропадет страх и вы не поверите... нападений на вас будет намного меньше... ибо лохов выцепляют не тупо, а сначала смотрят на чела и по его поведению можно вкурить скока страха в человеке... это для вас встреча внезапна... в большенстве случаев гопы смотрят на "жертву" и оценивают степень страха ("очковости") "жертвы"...



затраты времени на все это: при рациональном использовании хватает 8-10 часов в неделю...


к сожалению ко всему этому еще нужно приписать знание "ихой" культуры и стиля общения... их системы ценностей... их мировоззрения... еще нужно самообладание и реальная оценка своих слов (даааааалеко не у каждого)(можно по неволе обидеть чела всеголишь интонацией)... посему все что я написал не брать 100% на вооружение... это должно всего-лишь навести вас на мысли по преодалению внутренних барьеров...

Спасибо всем кто прочитал... терпение у вас железное...
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо SubZer0 за это полезное сообщение:
Dream (18.09.2009), Dzirt (18.09.2009), impersonalis (18.09.2009), Mr_F_ (18.09.2009), newman (23.09.2009), Nex (18.09.2009), Randomize (19.09.2009), tormoz (18.09.2009), Trazzy (23.09.2009)
Старый 18.09.2009, 09:20   #93
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Ну писец мля!

лично меня от гопов отличает какраз то что я хоть пытаюсь проблемы решать головой, а их орехоподобный мозг видимо недаёт им такой возможностьи

если к вам подошли 2 гопа вплотную, и деватся некуда, бейте первому снизу ладонью по носу, второму торцом ноги ниже колена, если ударите достаточно сильно - 2 перелома обеспечено, и у вас будет как минимум минут 15 чтобы убежать или вызвать скорую
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (18.09.2009)
Старый 18.09.2009, 09:29   #94
Шуранов
Нуждающийся
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 92
Написано 27 полезных сообщений
(для 76 пользователей)
Ответ: Ну писец мля!

Эм, SubZer0, предлагаю оформить в книгу:
"Как из простого человека вырастить гопника, теория и практика" из-во "Без гнилых базаров".
Продолжение напишем коллективно. Ну вроде:
"После того, как освоил практику боя и перестал бояться гопов, необходимо познать их мир, чтобы точно знать, что надо ожидать от гопа. Для начала прогуляйтесь с ними вечером, попробуйте забрать мобилку у неуверенного в себе человека. Так вы изучите свои старые повадки на практике и будете знать, как надо себя вести, когда к вам подходит компания"
Пардон, не удержался.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Шуранов за это полезное сообщение:
ABTOMAT (18.09.2009), falcon (23.09.2009), HolyDel (07.07.2012), impersonalis (18.09.2009), Phantom (18.09.2009), Randomize (19.09.2009), Trazzy (23.09.2009)
Старый 18.09.2009, 11:04   #95
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Ну писец мля!

Надо организовывать антигоп движение.
Бригады выципляющие гопников, дающие им в дыню,
забирающие мобилы и бабло. Клин клином.
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Crystal за это полезное сообщение:
Nex (18.09.2009), Phantom (18.09.2009), Trazzy (23.09.2009)
Старый 18.09.2009, 12:01   #96
Шуранов
Нуждающийся
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 92
Написано 27 полезных сообщений
(для 76 пользователей)
Ответ: Ну писец мля!

Есть такой рассказ у Роберта Шекли, "Страж-птица". Очень подходит под антигоп движение. Рекомендую почитать.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:04   #97
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Ну писец мля!

Клин клином.
ну-ну.
Есть такой мини рассказик:
жили-были два человека: один - добрый, другой - злой. Потом добрый убил злого. В результате: добрых людей не осталось, а количество злых - сохранилось.

лично меня от гопов отличает какраз то что я хоть пытаюсь проблемы решать головой, а их орехоподобный мозг видимо недаёт им такой возможностьи
N+1 !

В целом, согласен с постом Саб-а, за исключением некторых моментов, но на этот случай у него написано:
посему все что я написал не брать 100% на вооружение...
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
NitE (18.09.2009), Randomize (19.09.2009)
Старый 18.09.2009, 15:47   #98
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Ну писец мля!

Речь не о истреблении зла, а о создании нового зла, ярость
которого ориентирована на изничтожение другого зла.

В принципе такое зло уже есть, называется милицией,
но у них связаны руки законом. Они держатся за своё
рабочее место, за зарплату, что есть логично.

Антигоп движение должно служить не за деньги,
а за идею искоренения дворового зла. Это не должно быть работой,
это должно быть жизненной целью воплощаемой в свободное
время с превеликим желанием и восторгом.
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (19.09.2009)
Старый 18.09.2009, 16:39   #99
Horror
Бывалый
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 656
Написано 54 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Ответ: Ну писец мля!

если к вам подошли 2 гопа вплотную, и деватся некуда, бейте первому снизу ладонью по носу, второму торцом ноги ниже колена, если ударите достаточно сильно - 2 перелома обеспечено, и у вас будет как минимум минут 15 чтобы убежать или вызвать скорую
Да уж идея "хорошая" - если комбо не получиться достанеться больше тебе, чем просто от диалога...


Ох 7 страниц не осилил)
Мои свидания с гопниками были довольно продолжительными)
начались они лет 7 назад (было лет 13-14) но уже последние пару лет
никто не подходит (тфу тфу тфу)

И возможности убежать особо небыло)

первый раз с братом ездили на курсы по ин язу
возвращались не особо позно около 8 (но дело было зимой там и холодно и темно)
- у нас ни денег, ни телефонов небыло,
брать то нечего... они додумались взять мою куртку (она в принципе не новая была), самое обидное то что в ней ключи были от дома
и я с братом сидел на улице пока родители домой не пришли (почти 3 часа) вот это было не весело

еще один случай был ехал в электричке
(в 2 часа дня - жуть - в вагоне никого) тут подсели
три гопничка, сели так один напротив меня два побокам
особо то и не убежишь) показали ножичек
[решил не сопротивлятся, они всетки еще и бухие были, мало ли что..]
(был уже класс 10, заработал себе на телефон около 5 тыщ стоил - тогда это для меня была достойнная сумма)
и вот самое обидное что телефону 3 дня было)
ну они ехали со мной в электрички еще 3 остановки так еще просто разговаривали по дружески (реально)
(дождались свою)
довили меня до дверей чтоб я не успел на кнопочку "милиция" нажать,
но я успел) - а она сука не работала... получил по мордочке оч больно пару раз и они спокойно вышли как ни в чем не бывало...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (18.09.2009)
Старый 18.09.2009, 17:12   #100
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Ну писец мля!

Антигоп движение должно служить не за деньги,
а за идею искоренения дворового зла. Это не должно быть работой,
это должно быть жизненной целью воплощаемой в свободное
время с превеликим желанием и восторгом.
Ты сам в это веришь? Люди не могут масштабно реализовать и более здравые и адекватные проекты. Описанное тобой это нечто из серии "делаю_мморпг_после_двух_месяцев_изучения_блит ц". Без обид.
ГОП знаешь тоже за святую цель очищения нации (всяких нефоров-распи***ев гасят, пижонов и мажоров на место ставят). Да и вообще - кто из радикалов без ЕдинственноВернойИдеи?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Phantom (19.09.2009), Шуранов (18.09.2009)
Старый 18.09.2009, 17:36   #101
Антихрист
Разработчик
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 485
Написано 182 полезных сообщений
(для 412 пользователей)
Печаль Ответ: Ну писец мля!

Кошка сдохла хвост облез кто промолвит тот и сьест :D Всмысле обсуждение затянулось)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:41   #102
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Ну писец мля!

о да просто гениальные идей, устроим движение !! ура! ура! ура!

единственный способ исправить гопа это специальное лекарство - свинцовая таблетка, 9 грамм, принимать в лоб 1 раз в жизньи
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (19.09.2009)
Старый 18.09.2009, 17:48   #103
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Ну писец мля!

Стальной стержень в гофрированной трубе за каждый
акт гопизма в жопу, тоже мощное лекарство.
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:55   #104
Horror
Бывалый
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 656
Написано 54 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Ответ: Ну писец мля!

Мой имхо,
гоп вышел из низкой социальной прослойки,
которая уже оч большая в нашей необъетной!

тут надо разрыв сокращать перед этими слоями...
но тот кто может это сделать набивает свои карманы (что как раз и увеличивает этот разрыв)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Horror за это полезное сообщение:
impersonalis (18.09.2009), Nex (19.09.2009)
Старый 18.09.2009, 18:16   #105
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Ну писец мля!

ну и кто прав ? алкаши которые хотят больше денег или толстосумы которые тоже хотят больше денег
я вот гарантирую что еслиб гоп хотел стать человеком - стал-бы. бросил-бы пить и курить, помылся, устроился на работу и т.п. но нет, ему видимо больше нравится спать под забором после бурной ночки
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NitE за это полезное сообщение:
ABTOMAT (18.09.2009), Nex (19.09.2009)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com