Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2013, 01:24   #1066
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Раньше я думал что Дмитрий Пучков переводит только хорошие фильмы.
Спешу тебя огорчить. Многие хорошие фильмы он говняно перевёл и озвучил
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 01:29   #1067
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Потому что Пучков переводит не "хорошие фильмы", а фильмы где цензурный перевод убил вообще весь оригинальный текст.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 03:41   #1068
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ARENSHI Посмотреть сообщение
Спешу тебя огорчить. Многие хорошие фильмы он говняно перевёл и озвучил
Примеры в студию.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 14:15   #1069
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Ахтунг! споллер по Хоббиту.
Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
это типа встречу с троицей троллей так преподнесли?
Нет, тролли там конечно были. Вот только гномы сначала с ними героически сражаются (героически пришли на помощь хоббиту =_=)!... А потом тролли хватают Бильбо и грозят разорвать его, если гномы не сложат оружие (они конечно складывают), а затем всю соль момента из книги, как Гендальф тянул время до рассвета, убили...
В фильме тянул время хоббит, ну в общем момент ещё ничего, не считая нападения гномов на троллей Они (гномы) их (троллей) как бы боялись! Наверное дело в их тупости

Потом они как и полагаются находят круты эльфийские мечи, в троллей пещере, а вот уже потом выясняться что за ними по пятам идут гоблины (Ну блин не было их там по сюжету!!11 Первая встреча только в горах!). Которые вообще-то не выносят солнечного света, а я сомневаюсь что у них пещеры идут повсюду и доходят прямо до хоббитона.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (25.03.2013)
Старый 02.05.2013, 22:31   #1070
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Крутой фильмас. Не так крут как мстители, но тоже очень крут.
Местами кошерный юморочек, от которого зал выпадал в ржаче.
Рекомендую всем.

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 22:37   #1071
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Крутой фильмас. Не так крут как мстители, но тоже очень крут.
"Мстители"? "Мстители" были невероятно унылыми. Если третий "Железный человек" "не так крут", то по моим критериям лучше не смотреть его вообще.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Lestar (10.05.2013)
Старый 03.05.2013, 02:08   #1072
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Чего? Я мстителей считаю самым удачным фильмом из всей марвеловской серии.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Andvrok (03.08.2013)
Старый 03.05.2013, 05:05   #1073
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Чего? Я мстителей считаю самым удачным фильмом из всей марвеловской серии.
О_о Блин! у нас абсолютно разные вкусы. Я как раз "Мстителей" считаю самым худшим фильмом по этой серии. Мне первый "Железный человек" понравился, второй поменьше, боюсь как бы третий не разочаровал. Сколько не смотрел подобные трилогии, у америкашек всё одинаково (за редким исключением), первый фильм класс, второй не очень, третий уг Ярким примером считаю трилогию "Миссия невыполнима".

P. S. Жалко что в "Мстителях" Халка не Нортон играл
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:01   #1074
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Странно, что еще никто не отписался о просмотре Oblivion'a


Сразу скажу, до похода в кино я прочитал несколько отзывов на фильм. Все они сводились к одному - "очень красиво, но сюжет плохой плохой плохой!". Потому перед просмотром я себя подготовил к тупому боевичку с красивым CG. Возможно это и послужило тем фактором, благодаря которому мне фильм безумно понравился от начала до конца (жду выхода BD-рипа себе в коллекцию).

Начну с видеоряда. Даже хейтеры, ругающие сюжет фильма в своих рецензиях, не смогли удержаться и похвалить создателей за потрясающе красивые картины погибшей Земли. Эффектные, без возможности придраться к качеству CG пейзажи - засыпанные руины стадиона, каньон с водопадами на месте таймс сквейр и т.д. - подчеркивает и дополняет очень красивая музыка от малоизвестной группы M83.

Песня из финала так и вовсе прочно обосновалась в моем плейлисте


Что же касается сюжета. Сначала пара интересных фактов. Во первых, режиссер фильма - Джозеф Косински - до этого отличился противоречивым, но чертовски стильным продолжением Трона, который Наследие. Но если в случае с Троном он, как и все режиссеры, связавшиеся с Диснеем, ходил под боссами Микки Мауса и делал только то, что те ему разрешали, то Обливион он взялся снимать уже самостоятельно

Во вторых, сценария у Обливиона фактически не было. Косински вместе с Арвидом Нельсоном нарисовали графическую новеллу (если угодно - комикс), которая и послужила одновременно и сценарием, и раскадровкой.

А теперь о сюжете. Я смотрел и читал немало фантастики. Потому согласен с хейтерами - в сюжете Обливиона в общем-то нет ничего действительно оригинального, или очень хорошо забытого старого. Но с другой стороны - чего-то оригинального я в кино не видел уже очень давно, что не было бы как минимум вторично к той же литературе. Потому у меня нет проблем с просмотром фильма, сюжет которого при желании можно рассматривать как микс из идей разных произведений. Для меня важнее - как этот микс сделан и насколько его интересно смотреть. Тут конечно мое субъективное мнение, но фильм я посмотрел на одном дыхании. И несмотря на раскрытие сценаристами некоторых сюжетных поворотов уже в начале фильма, сторилайн меня смог таки несколько раз удивить.
Еще один плюс местного сюжета - он дает время для созерцания, а не гонит зрителя в шею от одной сцене к другой, постоянно наращивая ЭКШЕН И ПАФОС, как недавний Хоббит (который мне к слову тоже понравился, но от просмотра которого в кинозале я раз 10 успел физически устать, лучше бы они всю эту эпопею разбили на большее число фильмов). Да и экшена в фильме не очень много, что я считаю плюсом

В 2013м году ожидается масса кино-фантастики и, на мой взгляд, Обливион очень удачно открыл этот сезон.


з.ы. когда смотрел этот трейлер, то боялся что авторы там пересказали почти весь сюжет. К счастью, трейлер спойлерит лишь очень малую часть
з.з.ы. тема русских в фильме раскрыта достойно
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
ABTOMAT (03.05.2013), Arles (18.05.2013), Arton (04.05.2013), mauNgerS (03.05.2013), Mr_F_ (03.05.2013), pax (04.05.2013), SBJoker (03.05.2013), St_AnGer (03.05.2013), Taugeshtu (21.04.2014), tormoz (03.05.2013)
Старый 03.05.2013, 21:51   #1075
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Тема русских? Возьму на заметку. Надеюсь, клюква пережила глобальный катаклизм.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 14:59   #1076
Dream
быдло
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1,435
Написано 614 полезных сообщений
(для 1,489 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Был 2 мая на Iron Man 3, Остался доволен.
Приличный сюжет ( ну ничем не хуже предыдущих двух частей).
Нравится что с каждой частью костюмы Старка развиваются. Всё очень "эпично" и красочно( только конечно хороших 3д эффектов маловато ( смотрел в IMAX)). В связи со стараниями приблизить всё к реальности, убрали магию, изза чего мандарин оказался немного не таким как должен был бы быть.
В остальном я доволен фильмом, жду когда выйдет на DVD, пересмотрю ещё дома.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Amatsu (06.05.2013)
Старый 08.05.2013, 00:06   #1077
mauNgerS
Разработчик
 
Аватар для mauNgerS
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 501
Написано 258 полезных сообщений
(для 670 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Начал смотреть Game of Thrones.

Круто..
Тоже решил глянуть...

Ощущения как от Dragon Age: Origins
И да, круто...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 01:03   #1078
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Ну хз, "игра" какое то сплошное порево в фэнтези мире.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 02:00   #1079
h1dd3n
Бывалый
 
Аватар для h1dd3n
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 679
Написано 264 полезных сообщений
(для 450 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Ну хз, "игра" какое то сплошное порево в фэнтези мире.
Месье, это вы еще "спартака" не видели...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо h1dd3n за это полезное сообщение:
Phantom (02.08.2013), St_AnGer (08.05.2013)
Старый 08.05.2013, 03:37   #1080
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



Положительные стороны у этого фильма есть. Но о них сказано немало. Поэтому я сразу перейду к бугурту.

В Кембридже завелись композиторы, которые на ночь не прочь посмотреть фильм "Чарли и шоколадная фабрика".
Почему у расы провидцев есть термоядерные двигатели, но нет никакого даже самого завалящего летательного аппарата, чтобы десантироваться в центр связи?
Почему эпизоды в Нео-Сеуле состоят в основном из половой ебли? Дала по щщам не в меру похотливому посетителю — теперь бАгиня?
А ещё нравоученья-нравоученьица, избавьте меня от них! Адвокат вдруг понял, что расизм — это плохо, ну, охренеть теперь. Интересно, почему где-то рядом не рассказывается, что надо, например, мыть руки перед едой или что-то ещё подобное "разумное доброе вечное" ?
Ну и да, многие вещи непонятны для того, кто не читал книгу. Или въезжаешь долго. Скажете — пересмотри фильм? Можно было бы, будь он интересным. Вообще темы какие-то малоинтересные. Голубые и чёрные борются за свои права. В будущем рабыню какую-то спасают и распивают "Три Семёрки" с ней же. Возьми каждую из этих историй — по-отдельности они неинтересны, ну, или, как минимум так оно в фильме, не знаю, как там в книге (а "тесная" связь их, что бы там ни говорили, за уши притянута). Видимо, ставка делалась на то, что их шесть, а каждую в отдельности не проработали.
Ах да, отдельно про меж(одно)половые сношения. Это нинужно. Это портит синематограф. По какой причине это считается илитным, я не знаю. По мне так дешёвый способ привлечь аудиторию.

Ну так вот. Фильм не то, чтобы плохой. Но он ЗАМАХИВАЕТСЯ. Замахивается, а на выхлопе — слабо. Не пойму, что его некоторые считают чуть ли не величайшим фильмом в истории.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Dream (08.05.2013), impersonalis (08.05.2013), St_AnGer (08.05.2013), tormoz (08.05.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект без названия (пока без названия) jimon Проекты C++ 18 23.12.2009 20:12
Ваши любимые фильмы... Dzirt Болтовня 43 20.09.2009 21:16
Вот такой диалог у меня недавно был))) Randomize Юмор 7 05.02.2009 14:19
Ваши Фотографии. moka Болтовня 10 07.04.2008 01:29
Вот насочиняли недавно KRIK Стихотворения 7 13.12.2006 15:53


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com