Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2011, 16:50   #121
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

чего то после землетясений в Японии, и того пылкого общения почти всех постоянных участников по этому поводу, у всех языки развязались или повылазили от куда то... Слушайте Тадеуса, ё-маё


Меня вот сегодня в атеизме обвинили (именно обвинили!!!) и ещё сделали конкретный наезд за то, что я православный крест повесил рядом с символом моей любимой группы (там три черепа рядом расположены)... Был поражён до глубины души, честно.
Вера - дело каждого. Где то выше уже написано, что не верить человек не может в принципе (пусть другими словами, но смысл думаю понятен), так мы устроены. Кто то верит в ТБВ, кто то в Бога. Так было всегда и будет так тоже всегда, человек должен во что то верить. С той разницей лишь, что раньше (<17 века) приверженность науке жестоко наказывалась. А вы тут развели болтологию в херзнаетсколько страниц, причём уже переходя на личности друг друга...

может честнее будет сказать себе: "мы ничего не знаем, у нас пока нет никаких фактов, мы можем только выдумывать себе разные варианты, и надеяться, что хоть какой-то из них окажется хотя бы частично правильным"?
согласен абсолютно.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Gector (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 16:56   #122
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Вообще-то наука недоказанное называет словом "теория", и в теории никто не верит. Их пытаются не доказать, а опровергнуть. Так и идёт поиск истины.
Религия отличается тем что свои теории называет догмами, которые запрещены к пересмотру и опровержению.

Иными словами религии это консерваторы, а наука это прогрессивная вещь.
Религия тянет назад в прошлое, наука вперёд в будущее.
Религия не признаёт своих ошибок, наука признаёт свои ошибки и стремится их не допускать.
Религия даёт нам простые ответы на все вопросы, наука даёт сложные ответы на изученную часть вопросов, и предполагает ответы на остальные вопросы.

Я говорю именно про религию, т.к. вера это слишком широкое понятие. Например я верю что йогурт полезен для пищеварения, но к религии это не имеет отношения, так же как и к науке.

Вера это бездоказательное, мысленное принятие какого либо факта или взаимосвязи. Иногда это соответствует истине иногда нет.

Любая религия строится на вере. Любая наука, основываясь на вере (теории) приходит к её доказательству или опровержению, производя истину.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
BlackDragon (27.05.2011), Dream (27.05.2011), Gector (27.05.2011), h1dd3n (27.05.2011), Igor (27.05.2011), IgorOK (28.05.2011), impersonalis (28.05.2011), LLI.T.A.L.K.E.R. (28.05.2011), NitE (27.05.2011), Reks888 (27.05.2011), St_AnGer (27.05.2011), Taugeshtu (27.05.2011), tormoz (27.05.2011), wolfhound512 (29.05.2011)
Старый 27.05.2011, 17:08   #123
BlackDragon
Проектировщик
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 536
Написано 252 полезных сообщений
(для 715 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
Сообщение от ffinder
может честнее будет сказать себе: "мы ничего не знаем, у нас пока нет никаких фактов, мы можем только выдумывать себе разные варианты, и надеяться, что хоть какой-то из них окажется хотя бы частично правильным"?
больше к сказанному добавить мне нечего.
Может в твоем случае честнее будет сказать себе: "я ничего не знаю, не желаю видеть никаких фактов, я могу только следовать догме"?

Да, кстати, бог не является альтернативой ТБВ. Кто нам поведует альтернативную точку зрения на процесс развития мира?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 17:57   #124
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Общий научный уровень там был ниже, чем во времена Римской империи. Наука была лишь "подпоркой" для религии.
Следовательно это лишь неудачное стечение обстоятельств. Ни религия ни тем более наука тут вообще не причем.
Да, кстати, бог не является альтернативой ТБВ.
Для кого? Некоторые серьезные ученые вполне серьёзно говорят об акте творения. А суть вопроса такова: Если вселенная возникла сама собой из какой то точки, то почему все распределено именно так? Почему в этом "бульоне" все расположилось именно так и именно по этим законам?
Вот тебе и доказательство высшей силы. Ни подтвердить, ни опровергнуть. Все потому что бесконечность укладывается в голове человека абстрактно, а не в натуральном виде. Вот и приехали... У современной науки и религии нет ответа на этот вопрос. Посему можно верить во что угодно. И получается, что это вполне справедливо.
Холивар такой холивар. У кого ключ от биореактора?)
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:49   #125
BlackDragon
Проектировщик
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 536
Написано 252 полезных сообщений
(для 715 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Для кого?
Для всех. Бог - обьект, большой взрыв - процесс. Обьект не является альтернативой или эквивалентом процесса.

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Некоторые серьезные ученые вполне серьёзно говорят об акте творения. А суть вопроса такова: Если вселенная возникла сама собой из какой то точки, то почему все распределено именно так? Почему в этом "бульоне" все расположилось именно так и именно по этим законам?
Ну да, а атмосфера земли специально создана для того, чтобы самолеты летали. Вот "что где когда как и почему" выясняет наука.

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Вот тебе и доказательство высшей силы. Ни подтвердить, ни опровергнуть.
То, что нельзя подтвердить или опровергнуть не является доказательством.

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Все потому что бесконечность укладывается в голове человека абстрактно, а не в натуральном виде. Вот и приехали... У современной науки и религии нет ответа на этот вопрос. Посему можно верить во что угодно. И получается, что это вполне справедливо.
Хороший выбор - верить в полную бредятину, или в очередную теорию, которая пытается хоть как то объяснить происходящее, основываясь на ранее полученных фактах.

Поэтому, я еще раз повторяю: "Кто нам поведует альтернативную точку зрения на процесс развития мира?"
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо BlackDragon за это полезное сообщение:
NitE (28.05.2011), tormoz (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 21:30   #126
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Для всех. Бог - обьект, большой взрыв - процесс. Обьект не является альтернативой или эквивалентом процесса.
Вот в том и фишка что бог рассматривается этими учеными не как бородатый дядька на небесах, а как разумная сила запустившая процесс именно в этом направлении. Называй как хочешь. Бог, судьба - не важно. Другое дело тогда, что изложенное в библии в таком понимании как минимум исковерканная история(да простят меня верующие) это высказывание не для них). Но если опустить всю мистику останется главный вопрос - "Почему?" ИМХО. Как агностик считаю, что на этот вопрос человек не может ответить в принципе. И остается только вера в собственные знания. Как думаешь почему религия возникла раньше чем наука?
Хороший выбор - верить в полную бредятину, или в очередную теорию, которая пытается хоть как то объяснить происходящее, основываясь на ранее полученных фактах.
А кто заставляет? Церковь не буйствует нынче. На кострах не сжигает никого.
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 22:24   #127
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Хороший выбор - верить в полную бредятину, или в очередную теорию, которая пытается хоть как то объяснить происходящее, основываясь на ранее полученных фактах.
А во что же верить, как не в проверенную временем, опирающуюся на реальные события теорию?
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 23:50   #128
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
Может в твоем случае честнее будет сказать себе: "я ничего не знаю, не желаю видеть никаких фактов, я могу только следовать догме"?
в моем случае я говорю, что есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/Я_знаю,_что_ничего_не_знаю
и, похоже, в отличии от тебя книгу Хокинга я всё же прочитал.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 00:36   #129
LLI.T.A.L.K.E.R.
Мастер
 
Аватар для LLI.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 930
Написано 292 полезных сообщений
(для 504 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Читать без вменяемости оскорбления:
Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
Кто то верит в ТБВ, кто то в Бога.
Верить в ТБВ? (теорию большого взрыва?)
Это как?
(ничего личного)

Можно только предполагать, считать такую возможность...
Себя я считаю научным атеистом.
Ни во что не верю. А лишь предполагаю возможности (если это что-то не доказано).
Хотя можно "верить" в "счастливое будущее".. И то какой толк? Если только "поднять свой дух", настроение, храбрость.
Действовать надо, а не... Дописывать предложение не буду, чтобы не оскорбить, не унизить из-за неправильной формулировки.

Хотя можно "верить" в "счастливое будущее"..
И то это лишь похожий применяемый глагол (как fly - муха и летать).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 00:47   #130
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Кажется, этот мир тоже обречён. Ну ничего, Рика, мы попробуем ещё раз.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 03:05   #131
BlackDragon
Проектировщик
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 536
Написано 252 полезных сообщений
(для 715 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
в моем случае я говорю, что есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/Я_знаю,_что_ничего_не_знаю
и, похоже, в отличии от тебя книгу Хокинга я всё же прочитал.
Толку то.

Может ты мне поведаешь об альтернативной концепции развития мира?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 12:43   #132
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Толку то.
А ты видишь какой то толк в этом вопросе? Что нам даст знание о происхождении вселенной? Да ничего.
Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
Толку то.
Может ты мне поведаешь об альтернативной концепции развития мира?
Поясни вопрос.
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 15:06   #133
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

А ты видишь какой то толк в этом вопросе? Что нам даст знание о происхождении вселенной? Да ничего.
Яркий пример типичного недалекого мышления.
Ни во что не верю. А лишь предполагаю возможности (если это что-то не доказано).
А есть гарантий что если что-то доказано - так оно и есть ? Доказано - значит действует в обозримом пространстве, но нет гарантий что через 5к лет все современные законы физики не будут считатся таким-же бредом, как сейчас плоская земля.
А кто заставляет? Церковь не буйствует нынче. На кострах не сжигает никого.
Сам факт наличия церкви - фейспалм. Если-бы всякие миссионеры и прочие идиоты так-же активно развивали науку, как сейчас пропагандируют бред, были-бы у нашей цивилизаций колоний и на марсе, и на нептуне.
Как думаешь почему религия возникла раньше чем наука?
Наука, это например когда обезьяна берет палку и начинает думать как с её помощью можно достать банан с дерева. Религия это гораздо более сложный мыслительный процесс, следовательно появился позже.
Например я верю что йогурт полезен для пищеварения, но к религии это не имеет отношения, так же как и к науке.
Это имеет отношение к науке.

Человек развил в себе способность (дада, бог не дал) логически мыслить, у него есть в этом потребность. Наука этот природный голод утоляет, а религия подавляет. Вот и вся разница.

Вера во что-то всегда подразумевает сомнение, на то она и вера, а знание - нет.

Мыслите шире товарищи, но не слишком, помните что мы всего-лишь люди и нам не дано понять всего, хотя-бы изза физических ограничений (как наш мозг, например.)

Gector, Гитлер мог-бы быть великим человеком, если-бы не его многочисленные ошибки. Я не знаю зачем он уничтожал евреев, и попытался завовевать мир, но уважать его тоже есть за что, как например:
*Искоренил преступность и терроризм практически полностью, методами, которых в нашем гуманном обществе так не хватает.
*Проводил большие анти-табачные кампаний, и кампаний против жестокого обращения с животными.
*Поднял экономику страны, безработица при нём тоже сильно снизилась.
*В конце концов как человек, взял разорённый войной клочек земли, и сделал из него державу, зжав в железный кулак.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 15:16   #134
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123 copy.jpg
Просмотров: 600
Размер:	92.7 Кб
ID:	13865  
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dzirt за это полезное сообщение:
Dream (28.05.2011), Gector (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 17:44   #135
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Все, приехали....

Сообщение от NitE Посмотреть сообщение
Яркий пример типичного недалекого мышления.
Чем же оно такое недалекое?
Два примера:
1)Ученые все время находили частицы составляющие другие частицы(молекула, атом и т.д.). Представь себе что их бесчисленное множество и их можно находить бесконечно. Получается, что последняя частица просто недостижима так как ее нет. А следовательно мы не все знаем о строении вселенной.
2)К примеру, есть некая конечная частица. Если у нее нет строения, нет составных частей, то мы можем только изучать ее поведение и реакции и не более. Но тут опять же вопрос - Почему она не делится? Получается она не доступна для нашего познания и мы не можем утверждать, что знаем всё о строении вселенной.

Сам факт наличия церкви - фейспалм. Если-бы всякие миссионеры и прочие идиоты так-же активно развивали науку, как сейчас пропагандируют бред, были-бы у нашей цивилизаций колоний и на марсе, и на нептуне.
С таким успехом можно пенять на греков и вообще на древнее язычество. Собери хотя бы десяток своих друзей или знакомых посещающих церковь регулярно.

Наука, это например когда обезьяна берет палку и начинает думать как с её помощью можно достать банан с дерева. Религия это гораздо более сложный мыслительный процесс, следовательно появился позже.
Обезьяна с палкой это не наука. До нее еще тысячи и тысячи лет. Это навык. Точно так же гориллы едят муравьев с помощью веток. Почему они еще не знают матан?
Вера во что-то всегда подразумевает сомнение, на то она и вера, а знание - нет.
ИМХО. Все с точностью до наоборот. Если человек верит то он верит. А в знаниях сомневается, потому и движется наука.
Мыслите шире товарищи, но не слишком, помните что мы всего-лишь люди и нам не дано понять всего, хотя-бы изза физических ограничений (как наш мозг, например.)
А что мы делаем в данной теме? Я получается узко мыслю?)
Gector, Гитлер мог-бы
Мог бы, но не смог. Один Гитлер что ли великий политик? А Александр Македонский, а Чингисхан? А Хамурапи наконец?)
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gector за это полезное сообщение:
ffinder (28.05.2011), LLI.T.A.L.K.E.R. (29.05.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com