Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 13:59   #106
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Кнайт, клевый офис, такой же хочу)
Приезжай, чо.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
impersonalis (05.02.2013), pax (05.02.2013), SBJoker (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 14:57   #107
falcon
Разработчик
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 523
Написано 196 полезных сообщений
(для 470 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Кношмар, поделись что ль опытом в ит-бизнесе, если это не покрыто страшной тайной?)

мне вот люто интересно:
1) вроде писал, что аутсорсил и до аутсорсился. Как так выходит? Где берёшь заказчиков? Платформы типа oDesk, связи, или просто холодная почта\звонки? Просто как-то слабо представляю, как договориться на интервью "не, БД я годно не умею, но есть знакомый индууус..".
Или общение сразу идёт в русле руководства "выполню поставленные задачи при таких то бюджетах к такому-то сроку"? Тогда на основании чего тебе доверяют заказчики (как это начиналось? сейчас то наверняка всякое портфолио да рекомендации накопились..)?
2) Планируете ли реализовывать собственные идеи, проекты?
Или нафиг эти риски и лучше работать на тех кто платит за реализацию чего-то конкретного?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
mauNgerS (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 15:31   #108
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
1) вроде писал, что аутсорсил и до аутсорсился. Как так выходит? Где берёшь заказчиков? Платформы типа oDesk, связи, или просто холодная почта\звонки? Просто как-то слабо представляю, как договориться на интервью "не, БД я годно не умею, но есть знакомый индууус..".
Или общение сразу идёт в русле руководства "выполню поставленные задачи при таких то бюджетах к такому-то сроку"? Тогда на основании чего тебе доверяют заказчики (как это начиналось? сейчас то наверняка всякое портфолио да рекомендации накопились..)?
Ну как бэ идешь на любую фриланс биржу буржуйскую (тысячи их, на наших вообще нефиг ловить, там конечно есть заказы, но бюджеты просто полный ахтунг). Запиливаешь себе профайл и вперед искать заказы, их много, даже очень много. Что показывать на начальном этапе конечно вопрос, но всегда можно запилить какую-нить мелочь самому (заодно скилы прокачать, ага), ну и не пытаться сразу отхватить заказ на овер9000 денех. Делаешь сперва мелочевку (тут как бэ получается что мало денег, но и работы тоже не много, другое дело, что сложно расслабится в таких условиях, ибо если начинать искать новый проект только по завершению старого можно какое-то время просидеть без работы вообще), потом накапливая отзывы/портфолио можно претендовать на что-то покрупнее, тут главное делать збс все, а не как большинство, лишь бы как-то что-то там запилить и сдать заказчику, а если он лох и ваще не понимает что происходит, то развести его на кучу бабла. Довольные клиенты типично возвращаются с новыми проектами. У нас сейчас есть несколько клиентов, с которыми мы делаем не первый проект, отдельные личности заявляют в духе "у меня 100500 проектов, хочу чтобы ты запилил их все", просто потому, что они уверены что мы сделаем, и сделаем все нормально.
В принципе важно хоть сколько-то уметь говорить по-английски (письменно, довольно редко желают голосом, но тоже бывает). И нормально выполнять работу. Демпинговать не стоит, один хер индусов и китайцев не обойти в этом, вообще стоит просить ровно столько, сколько это действительно стоит. Если человек хочет инстаграмм за 500 баксов, то лучше послать его лесом, чем работать в адовый минус полгода. Да, в портфолио это будет круто, но меру тоже надо знать.
И да, что касается портфолио - китайцы были замечены в засовывании в свое портфолио всех топовых приложений, так что тоже вариант

Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
2) Планируете ли реализовывать собственные идеи, проекты?
Или нафиг эти риски и лучше работать на тех кто платит за реализацию чего-то конкретного?
Да, но чтобы во время запиливания своих проектов человеки не были голодными и не жили в коробках, надо денех. Много денех. А тут три варианта:
1) У тебя есть много денех, но тогда я ваще не понял в чем проблема
2) У тебя есть инвестор, деньги которого ты рад проебать, тоже не вижу больших проблем
3) У тебя нет денех, но их всегда можно заработать и инвестировать в свой проект, а там уже как повезет
Т.к. питаться дошираками и жить в картонных коробках желания ни у кого нет, то мы идем по 3-му пути (инвестиции в принципе не рассматриваем как класс, тем более что у самих вполне получается все, а торопится нам некуда), правда пока заработанные деньги вкладываются в контору обратно, чтобы и офис был не в подвале, и оборудование было нормальное, и ништяки в офисе были на любой вкус и цвет, и отдыхать иногда нормально всей толпой за счет конторы, ну и зряплату платить нормальную, но по прикидкам в скором времени должны покрыть все необходимые расходы и дорасти до определенной планки (10-15 человек), после чего можно будет спокойно запускать свои проекты.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
devolonter (05.02.2013), falcon (05.02.2013), FREE MAN (05.02.2013), Harter (05.02.2013), HolyDel (06.02.2013), Hurrit (06.02.2013), impersonalis (05.02.2013), Lestar (05.02.2013), mauNgerS (05.02.2013), moka (05.02.2013), Mr_F_ (05.02.2013), pax (05.02.2013), SBJoker (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 16:08   #109
falcon
Разработчик
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 523
Написано 196 полезных сообщений
(для 470 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Очень здорово, примерно так я себе и представлял развитие в этом направлении.

Ну тогда ещё пара вопросов попроще:
Периодически шлындаю по забугорным фриланс площадкам, но зачастую все вакансии - только для человеков-универсалов.
Слишком много технологий, невероятно широкий профиль.
И часто бывает так, что я могу написать бизнеслогику (умею и в плюсы и в паттерны и вообще вроде с кодингом всё ок), но опыта в таком огромном спектре технологий - нет. Каков порог вхождения в среднем в проект? Заказчикам нужен уже готовый опытный специалист, способный решить любую задачу быстро и эффективно. Или политика "я в общих чертах представляю и уверен что справлюсь" - тоже работает? (+объективная денежная скидка например).

И ещё:
Насколько сложно вообще этим биздносом заниматься?
В смысле - каков порог вхождения (от аутсорса для себя, до небольшой конторки со стабильным доходом)?
Как много юридической волокиты и административной мороки? (достаточно ли прозрачен процесс что бы можно было просто сидеть и заниматься своим делом большее время - искать заказчиков ИЛИ кодить ИЛИ рисоватьдизайнить ИЛИ что-то иное профильное)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:14   #110
Harter
Бывалый
 
Аватар для Harter
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 871
Написано 554 полезных сообщений
(для 2,520 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Ну как бэ идешь на любую фриланс биржу буржуйскую (тысячи их
Ты не мог бы хотя бы пару годных назвать из тех, что вы юзали?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:08   #111
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
Периодически шлындаю по забугорным фриланс площадкам, но зачастую все вакансии - только для человеков-универсалов.
Слишком много технологий, невероятно широкий профиль.
И часто бывает так, что я могу написать бизнеслогику (умею и в плюсы и в паттерны и вообще вроде с кодингом всё ок), но опыта в таком огромном спектре технологий - нет. Каков порог вхождения в среднем в проект? Заказчикам нужен уже готовый опытный специалист, способный решить любую задачу быстро и эффективно. Или политика "я в общих чертах представляю и уверен что справлюсь" - тоже работает? (+объективная денежная скидка например).
Есть такое, часто хотят "под ключ" разработку (либо просто не понимают что им точно надо, тут все решается при обсуждении легко). Тут либо не браться за такое (опять же, если допустим надо запилить приложение и серверный API к нему, но в разработке под веб не силен, то все равно можно взятся, и либо отдать API кому-то еще, либо таки осилить самому, тут скорее всего выхлоп уменьшится за счет того, что ты мало опыта имеешь в этом и будешь дольше делать, но получишь опыт, и в дальнейшем уже будет проще с заказами такого плана), либо если есть кому спихнуть непрофильное - так и сделать. Плюс есть много работы в духе "надо только код". Из плюсов - работа только в рамках твоей компетенции, из минусов - чего там индуский дизайнер надизайнерит, а индуский дивелопир на серваке начудит никто не знает, но блять, по опыту это дикий треш просто и от всего этого может приключится лютчайщих баттхерт, когда ты вроде и сделал все охуенно, а в итоге вышел шлак. Бывает правда и так, что нужен только код, а все остальное уже и готово и сделано даже хорошо, это самые ок варианты. Алсо вариант "я могу это и это охуенно, но вот это и это не могу, поэтому моя работа будет стоить столько, а для остального я могу либо посоветовать вот этого и этого человека, либо ты можешь решить все сам", тоже ок, если заинтересуешь клиента, он остальное сам родит. Но в идеале надо иметь пару человек на подхвате, чтобы отдать непрофильные части, потому что клиенту всегда проще работать с одним человеком, но тут и отвечать придется за всех сразу.
В общем и целом, надо брать и обсуждать проект, а если просто смотреть и говорить "не-не-не, Девид Блейн, тут много страшных слов и я это все не смогу", то ясен хер что найти что-то будет трудно.

Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
Насколько сложно вообще этим биздносом заниматься?
В смысле - каков порог вхождения (от аутсорса для себя, до небольшой конторки со стабильным доходом)?
Как много юридической волокиты и административной мороки? (достаточно ли прозрачен процесс что бы можно было просто сидеть и заниматься своим делом большее время - искать заказчиков ИЛИ кодить ИЛИ рисоватьдизайнить ИЛИ что-то иное профильное)
Ну смотри. Для начала надо определится как ты хочешь работать. Можно ебать систему и работать в черную. Но за это можно огрестись по самое нехочу если кто-нить тебя сольет или сам спалишься (в целом врядли у тебя будут объемы чтобы заинтересовать кого-то, но в показательных целях и за 100 баксов могу пизды дать). В этом случае вообще проблем ноль - взял проект, сделал работу, получил бабло на пластик, снял в банкомате -> шлюхи, бухло, щастье. Но в таком варианте будет сложно перейти из формата "ебашу один" в формат "мы молодая, быстроразвивающаяся компания, мировой лидер в производстве хуиты", потому как и офес ты не арендуешь нормальный, и человеки не особо захотят работать в черную (не то чтобы все такие правильные и хотят платить все налоги, но в черную наебать работника проще простого, и все очкуют). Если же работать в белую (полностью/частично), то тут надо решать ИП или ООО.
Если ИП: зарегаться и закрыть вообще хуйня. Вопрос двух часов на заполнение 3х с половиной листов бумаги (есть даже сервисы, которые это все упрощаяют в разы), заполняется все довльно тривиально (в духе "Имя" - "Вася", "Номер паспорта" - "2357235823", номер ИНН "746464763" и т.д., накосячить очень сложно), стоит это 700 деревянных на пошлину и еще немного на бланки (можно и самому скачать и распечатать). Потом прешся с наглой мордой в налоговую, отдаешь им все это говно и через 5 дней получаешь свидетельство и выписку из ЕГРИП, с которыми можно и счет в банке запиливать как на юр. лицо и совершенно легально получать валюту (тут правда надо учесть, что получить валюту можно только при наличии на руках договора, акта выполненных работ и справки о валютных операциях, но после первого раза это все запиливается за 3 минуты). Плюс при регистрации ИП сразу отдаем заявление на УСН и радуемся 6% налогов в дохода (это пиздец как мало). Еще стоит учесть, что надо платить фиксированные взносы в пенсионных, это примерно 36К деревянных в этом году, что у многих вызывает баттхерт, но если подумать, это вообще не такие и большие деньги, а с учетом что 100% фиксированных платежей вычитаются из налогов, то при доходе выше 45К в месяц (я таки думаю что если меньше получать, то нахуй вообще такой бузинес, надо идти работать по найму и не парицо ибо нехуй) фиксированные платежи полностью поглощаются налогами, и ты выходишь на 6% от дохода и все. Собственно отчетность в налоговую и ПФР для ИП на УСН запиливаются за несколько часов, тут главное не проебывать сроки и проблем не будет. Ну а технически ИП практически ничем не хуже ООО, работников нанимать можно, офес запиливать тоже нет проблем, в общем и целом ты почти полноценное юр. лицо, даже в METRO Cash&Carry можно закупаться как юрик со скидкамиСреди дохуя образованных ИТшников бытует миф, что ИП отвечает всем имуществом, а вот в ООО только уставным капиталом, и типа надо ООО запиливать чтобы поледние трусы не отобрали. Но это полная хуйня. Во-первых, да, ИП несет ответственность своим имуществом, но при этом квартиру у тебя никто отобрать не сможет (если она одна), да и даже последний компутер забрать не смогут если он нужен для профессиональной деятельности и стоит меньше 100К (в цифре могу ошибацо, но довольно большая). Во-вторых, ВНЕЗАПНО ген. дир ООО несет точно такую же ответственность, плоть до уголовной (сюрпрайз, сюрпрайз, 20К уставного капитала не отделаться), ну а делать ген. диром бомжа тож так себе затея. И в-третьих, чего боятся, если ты не хочешь получить от клиентов 100500 тысяч баксов и съебать?
Если же регать ООО, то все несколько сложнее, потому как надо запилить кучку документов (на самом деле там все тоже не особо сложно если вникнуть), надо иметь уставной капитал (можно свой компутер им сделать, например), надо иметь офис (если ИП может и без юр. адреса, то ООО нет), пошлина тут побольше будет (4К), к нотариусу надо для заверения (еще 1-1.5К), с отчетностью у ООО несколько сложнее все (но УСН тоже можно, конечно же, что упрощает жизнь). В целом мы пакет документов подготовили для ООО за день сами. Вообще и ИП и ООО с радостью запилят специальные конторы (цены не такие уж и большие), но лучше всем заниматься самому, чтобы понимать что вообще происходит и как это все устроено. Из минусов ООО, что даже ген. дир получает точно такую же обычную зряплату, с которой точно так же надо платить подоходный и в ПФР, поэтому затраты в белую получатся значительно выше (тащемто ИП может быть ген. диром, но за это могут пришить уклонение от уплаты налогов, при условии что этот же ИП и учредитель ООО). Алсо есть такая штука как дивиденды, которые облагаются только подоходных, но вывести их тоже не так просто. Правда все это при желании тоже решается без особых проблем, если жаба душит платить все отчисления в белую.
В целом на начальном этапе имеет смысл быть ИП, ибо просто, быстро и минимум геморроя. Ну а на каком-то этапе запилить ООО уже, как мы собсно и сделали.
Ну а после регистрации точно так же сидишь и работаешь, ну разве что раз в квартал оторвать жопку надо и запилить отчетность, но это тоже не так и сложно, на самом деле, алсо можно тупо отдать на аутсорс, в пределах 10 сотрудников это стоит копейки, а все проблемы будет решать специально обученный дядька. Единственно что стоит понимать - общение с заказчиками занимает довольно много времени и просто сидеть и писать код не получится в любом случае.

Ты не мог бы хотя бы пару годных назвать из тех, что вы юзали
Elance, Freelancer (поглотивший давеча vWorker, который бывший Rent-a-Coder), oDesk, например. Наиболее беспроблемно начать можно пожалуй с oDesk'a, а по засилию индусов и китайцов все биржи на одном уровне.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ABTOMAT (06.02.2013), falcon (05.02.2013), FREE MAN (05.02.2013), Gector (05.02.2013), Harter (05.02.2013), HolyDel (06.02.2013), Hurrit (06.02.2013), L.D.M.T. (10.02.2013), mauNgerS (05.02.2013), moka (05.02.2013), Mr_F_ (05.02.2013), pax (05.02.2013), Phantom (11.02.2013), Samodelkin (14.06.2014), SBJoker (05.02.2013), tormoz (06.02.2013), Wegox (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 01:33   #112
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Ну вы блин тут простыни понаписали, я уже обожрался!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:50   #113
wolfhound512
Знающий
 
Аватар для wolfhound512
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 276
Написано 121 полезных сообщений
(для 299 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
В скайпе нету физической интеракции.
Такое там не возможно:


UPD:
Речь идёт о работе в команде удалённо.
Наткнулся тут на интересный ресурс по этой теме, может кому пригодится:
Демонстрация:
https://www.youtube.com/watch?v=XDs6xkcceq4
Сайт:
http://realtimeboard.com/
__________________
GUI, GUIw512, AlbaLynx, Форум
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 03:49   #114
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

2Knightmare:
Ну: как дело?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 01:45   #115
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Кнайт, я знаю: ты видел предыдущий пост!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Черный крыс (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 13:38   #116
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Точно, видел, мы как раз в это время активно начали крупный проект ебашить, как-то не до того было, а потом как-то и забыл.
А так чо, работаем помаленьку. Вот Найт Скай (https://itunes.apple.com/app/night-s...914945059?mt=8) зарелизили чуть больше месяца назад, например. В общем-то это уже третья версия и судя по отзывам желание клиента выкатывать каждый крупный апдейт как новое приложение платное юзеров несколько доебало, поэтому популярность не такая как у первых двух (хотя вроде тоже не самые плохие результаты), хотя вот у прошной версии даже бумажная реклама была в New York Times:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1779901_10154790262120084_3680382848210450980_n.jpg
Просмотров: 1003
Размер:	77.2 Кб
ID:	21205
И The Sunday Times:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10014571_10154789273630084_4158658373989268315_n.jpg
Просмотров: 991
Размер:	84.3 Кб
ID:	21206
Плюс еще видео вот такое - http://vimeo.com/108591736 (юзалось только в инете или нет я хз). Ну и желание выпустить приложение к определенной дате не дало все вылизать и прикрутить все фичи что мы хотели, но тут думаю с апдейтами допилим. Это если из крупняка, ну и так по мелочи еще хуиты всякой наделали. Плюс вот начали помаленьку свой проект небольшой игры пилить, пока правда на этапе рисования концептов и всего такого, может к весне что-то выкатим таки свое, поглядим на выхлоп. Плюс есть идея приложения, но там не ясно с продвижением пока и вообще насколько оно будет надо, в следующем году тоже чо-нить подумаем на эту темы наверное. Да и вообще есть желание по большей части уйти с аутсорса (ну можно иметь отдел на аутсорс, например, но таки хочется больше своего пилить).

Короче как-то так, хотелось бы конечно больше и быстрее, но это прямой путь в банк за кредитом на развитие, чего очень не хочецо, поэтому стараемся как-то сами выкручиваться, пока более-менее получается, как свое запустим поглядим на результаты, там видно будет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ABTOMAT (01.12.2014), ARA (01.12.2014), cahekp (02.12.2014), DStalk (01.12.2014), FREE MAN (03.09.2017), HolyDel (01.12.2014), Igor (01.12.2014), impersonalis (01.12.2014), moka (01.12.2014), Mr_F_ (01.12.2014), pax (01.12.2014), Phantom (02.09.2017), Samodelkin (03.12.2014), SBJoker (01.12.2014), St_AnGer (01.12.2014), tormoz (01.12.2014), Жека (03.12.2014)
Старый 01.12.2014, 15:57   #117
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Приятно видеть что кто-то заинтересован в разработке приложений с реальной пользой и в направлении науки для общей публики.
Реально круто.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 22:37   #118
FREE MAN
Разработчик
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 397
Написано 173 полезных сообщений
(для 565 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Как успехи? Что нового? Офис живой?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 07:41   #119
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Тот офис давно нет, новый вполне. Успехи присутствуют.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
FREE MAN (04.09.2017), pax (04.09.2017)
Старый 06.09.2017, 22:10   #120
FREE MAN
Разработчик
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 397
Написано 173 полезных сообщений
(для 565 пользователей)
Ответ: Зацени, что Кнайтэ себе поимел

Пилите Xors 2.0 ?
Кстати как у Squid-а дела?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com