Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Blitz3D

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 22:40   #31
BlackOut
Кодер "win" ЭВМ
 
Аватар для BlackOut
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: ЖуковSKY
Сообщений: 194
Написано 77 полезных сообщений
(для 155 пользователей)
Ответ: Некорректная работа Blitz3D на win7.

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Повезло. Тебе благоволят боги
Ура я тоже благословлен богами! специально тестил некие проекты на чистом блитзе\хорсе и прочее под семеркой...все отлично, иногда приходилось только библы ДХ добавлять но это другая история и с этим связи скорее всего не имеет
__________________
Жизнь игра, задумка дурацкая но графика ...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (28.04.2010)
Старый 20.05.2010, 17:18   #32
gforcer18
Нуждающийся
 
Аватар для gforcer18
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Ижевск, Удмуртия, РФ
Сообщений: 78
Написано 19 полезных сообщений
(для 54 пользователей)
Ответ: Некорректная работа Blitz3D на win7.

Подскажите, чот не так
Вот игра
Сразу после Graphics пишу SetBuffer Backbuffer()
Использую Flip(VSync)
VSync равен True или False.
Все методы стандартные, в чем проблема. Сам игру делал на Win7 x64, и все нормально и без багов. А у других все глюки одни.
Подскажите
__________________
Активный, общительный, адекватный, вежливый, терпеливый, немножко ленивый, креативный оригинал
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:32   #33
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Некорректная работа Blitz3D на win7.

Сообщение от gforcer18 Посмотреть сообщение
Подскажите, чот не так
Вот игра
Сразу после Graphics пишу SetBuffer Backbuffer()
Использую Flip(VSync)
VSync равен True или False.
Все методы стандартные, в чем проблема. Сам игру делал на Win7 x64, и все нормально и без багов. А у других все глюки одни.
Подскажите
Да, я сегодня попробовал твоё демо и у меня тоже тормоза "недецкие"
ставил настройк совместимости и по совету Arles #18 тоже нефига, позже на XP посмотрю.

Я обнаружил такой факт, игры выпущенные недавно (к примеру Метро 2033, Just Cause 2 и т.д.) идут на все сто! Чуть только игра постарше (даже Risen у меня лагал недавно, а ведь он 2009 года!), тормаза, точнее не тормоза, а конкретные зависоны.
Недавно запустил UT3, играть невозможно! тормозит как Крайзис на максималках, но при этом UT работает превосходно (да и остальные игры на этом движке думается тоже). Запускать игры на семёрке это какая-то лотерея, древний StarCraft идёт на ура, Battlefield Bad Company 2 лагает, нет я понимаю что мой комп несколько слабоват для последнего Battlefield, но почему не помогает запуск на минималках!!! Игра должна быть рассчитана на мощною систему 2007 года! Про блиц я вообще молчу... Тоже то работает то шиш добьёшься...

Короче, вряд ли тебе кто поможет, XP, как это не грустно, самая стабильная до сих пор!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
Arles (20.05.2010), impersonalis (20.05.2010), Nex (21.05.2010), St_AnGer (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 21:50   #34
Fatalix3d
Разработчик
 
Аватар для Fatalix3d
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 486
Написано 252 полезных сообщений
(для 1,160 пользователей)
Ответ: Некорректная работа Blitz3D на win7.

XP, как это не грустно, самая стабильная до сих пор!
Неееее какой там стабильная, ошибки, синий экран, "система востановлена после серьезной ошибки" и остальные прелести Хрюши, в семерке тьфу тьфу не разу, сейчас сижу с машины где стоит XP и хочу заметить что она как то не эффективно с ОЗУ работает заметно при работе со сложными сценами 3d max, Mudbox тупо вешает и все(((

Насчет battle field bad company очень хорошо оптимизировано все там за исключением беты (ппц лаги были), насчет ризен (отключаем physX в свойствах карты, и отрубаем dof в игре и все ок ).

Сейчас с xp такая хрень при работе с максом 2009 тупо забиваеться память со временем (вне зависимости от сложности сцены) в итоге получаем ппц слайд шоу в вьюпорте.

ЗЫ. Современные приложения все хуже и хуже дружат с XP/ Just cause 2 только начало)))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:35   #35
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Некорректная работа Blitz3D на win7.

Сообщение от Fatalix3d Посмотреть сообщение
Неееее какой там стабильная, ошибки, синий экран, "система востановлена после серьезной ошибки" и остальные прелести Хрюши, в семерке тьфу тьфу не разу, сейчас сижу с машины где стоит XP и хочу заметить что она как то не эффективно с ОЗУ работает заметно при работе со сложными сценами 3d max, Mudbox тупо вешает и все(((

Насчет battle field bad company очень хорошо оптимизировано все там за исключением беты (ппц лаги были), насчет ризен (отключаем physX в свойствах карты, и отрубаем dof в игре и все ок ).

Сейчас с xp такая хрень при работе с максом 2009 тупо забиваеться память со временем (вне зависимости от сложности сцены) в итоге получаем ппц слайд шоу в вьюпорте.

ЗЫ. Современные приложения все хуже и хуже дружат с XP/ Just cause 2 только начало)))
>> Неееее какой там стабильная, ошибки, синий экран, "система востановлена после серьезной ошибки" и остальные прелести Хрюши
Ошибок, не связанных с приложениями, не видел уже давно, синих экранов не видел с момента установки системы в декабре. "система востановлена после серьезной ошибки" - этого тоже. Такие у меня прелести Хрюши.

>> при работе с максом 2009 тупо забиваеться память со временем
В том, что в коде Макса 2009 есть дырка, через которую течёт память, виноваты только и исключительно авторы Винды ХР. Кто же ещё-то?

Вообще, в тормозах и глюках в играх/прогах виноваты только авторы винды.
Винда плохая. Мак хороший.
На нём никогда при работе Макса память не забивается.
А ещё игры не тормозят, даже самые новые.
И Блитз не глючит.
Молодцы авторы Мака. Хотел тут написать в продолжение стёба "Покупай Мак", но подумал: "А вдруг Саб сидит где-то в кустах неподалёку?"
А Винда плохая, уходи с неё.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arles (20.05.2010), Arton (20.05.2010), baton4ik (24.05.2010), Hurrit (20.05.2010), tormoz (20.05.2010)
Старый 21.05.2010, 00:21   #36
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Некорректная работа Blitz3D на win7.

ВОт мы мне скажите как моральная устарелость движка на дх7, является критерием стабильности ОС?

У меня семерка, были бсоды из-за переразгона процессора, а в штатном режиме всё отлично, очень часто система обновляется сама. В случае косяка можно спросить поддержки у автоматизированой службы решений. Если трабл массовый там будет решение.

В целом косяки только с древним софтом. Современный софт пашет без нареканий.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
ant2on (17.07.2010), Arton (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 05:35   #37
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Некорректная работа Blitz3D на win7.

У меня на семерке вроде все игры без хренфорса работают (ну очень старые не проверял ), а вот Blitz3D частенько тупит и именно чьи то исходники/екзешники. Я вот не понимаю одну вещь как чей то исходник скомпилированный у меня на компе у меня же и тупит?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:11   #38
gforcer18
Нуждающийся
 
Аватар для gforcer18
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Ижевск, Удмуртия, РФ
Сообщений: 78
Написано 19 полезных сообщений
(для 54 пользователей)
Ответ: Некорректная работа Blitz3D на win7.

Ну, вывод значит, что DirectX 7 морально устарел и большинство новых карт и систем его не поддерживают стабильно
__________________
Активный, общительный, адекватный, вежливый, терпеливый, немножко ленивый, креативный оригинал
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 14:06   #39
Arles
ПроЭктировщик
 
Аватар для Arles
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 142
Написано 52 полезных сообщений
(для 103 пользователей)
Ответ: Некорректная работа Blitz3D на win7.

И все таки я не понимаю как такое может быть... Я сижу, уже полгода, на семерке(за это время успел переустановить ее 1 раз и сменить видюху), и у меня, блиц ни разу не тупил. Сейчас у меня - Radeon HD4870 и все работало и работает как часы!
P.S. Вообще есть основание полагать, что коэффициент работоспособности старых приложений под Win7 прямопропорционален кривизне рук пользователя.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 18:50   #40
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Некорректная работа Blitz3D на win7.

Сообщение от Arles Посмотреть сообщение
И все таки я не понимаю как такое может быть... Я сижу, уже полгода, на семерке(за это время успел переустановить ее 1 раз и сменить видюху), и у меня, блиц ни разу не тупил. Сейчас у меня - Radeon HD4870 и все работало и работает как часы!
P.S. Вообще есть основание полагать, что коэффициент работоспособности старых приложений под Win7 прямопропорционален кривизне рук пользователя.
[грозит пальцем]Но, но,[/грозит пальцем] я себя криворуким не считаю, а вот от нехватки знания - может быть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 18:55   #41
DarkMedveD
ПроЭктировщик
 
Аватар для DarkMedveD
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 151
Написано 5 полезных сообщений
(для 6 пользователей)
Ответ: Некорректная работа Blitz3D на win7.

Я конечно понимаю, звучит глупо, но может у тебя стоит проверка на баги? И поэтому лагает?
__________________
Фантазия плохого программиста ограничивается его знанием языка. Фантазия хорошего программиста ограничивается возможностями языка и компилятором. Фантазия гениального программиста не ограничивается ничем.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 19:18   #42
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Некорректная работа Blitz3D на win7.

Сообщение от DarkMedveD Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, звучит глупо, но может у тебя стоит проверка на баги? И поэтому лагает?
Конечно глупо, мы тут говорим про запуск скомпилированных программ. Тем более у меня к примеру не просто лаги , а тормоза, или MAV, или сворачивается, правда последнее удалось побороть этим способам #18. Stranded 2 (игра полностью заделана на Blitz3D), после тех установок работает даже на семёрке, правда на слишком больших локациях притормаживает, на XP конечно идеально

P.S. DarkMedveD, внимательней читай посты!

Последний раз редактировалось Arton, 24.05.2010 в 00:19.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 01:06   #43
Arles
ПроЭктировщик
 
Аватар для Arles
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 142
Написано 52 полезных сообщений
(для 103 пользователей)
Ответ: Некорректная работа Blitz3D на win7.

Еще на семерке, на диске (C), по умолчанию, почти все папки имеют ограничения на запись/изменение(или еще что-то там) данных - это может являться причиной МАВ-ов. Выход: Изменить права доступа к папке и подпапкам,а именно, разрешить все действия для себя или скопировать запускаемое приложение на другой локальный диск, где настройки винды, не такие жесткие.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 01:12   #44
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Некорректная работа Blitz3D на win7.

Сообщение от Arles Посмотреть сообщение
Еще на семерке, на диске (C), по умолчанию, почти все папки имеют ограничения на запись/изменение(или еще что-то там) данных - это может являться причиной МАВ-ов. Выход: Изменить права доступа к папке и подпапкам,а именно, разрешить все действия для себя или скопировать запускаемое приложение на другой локальный диск, где настройки винды, не такие жесткие.
Ну из-за нехватке места на диске C (это там где семёрка, на XP с этим в порядке), я и так все храню, и запускаю с другого диска\винчестера, но за инфу спасибо, хотя в данном случае вряд ли...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 02:11   #45
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Некорректная работа Blitz3D на win7.

Сообщение от Arles Посмотреть сообщение
Еще на семерке, на диске (C), по умолчанию, почти все папки имеют ограничения на запись/изменение(или еще что-то там) данных - это может являться причиной МАВ-ов. Выход: Изменить права доступа к папке и подпапкам,а именно, разрешить все действия для себя или скопировать запускаемое приложение на другой локальный диск, где настройки винды, не такие жесткие.
Непорите чущь, многие папки сделаны недоступными к записи левым приложениям и это правильно, это осложняет жизнь вирусам и просто дуракам.

Отключение UAC и снятие защиты с папок это кретинизм (медицинский термин кстати).

Правила простые:
1. Приложение может писать в собственную папку в локали пользователя, получать через винапи функцию, константа что-то вроде AppData, лень искать точное название. Этат папка обычно расположена в C:\Пользователи\Юзер\AppData\Roaming\Папка_с_имене м_вашего_приложения
2. Писать в папку приложения если оно расположено в Program Files - нельзя!
3. Можно пистаь в паку документов, любых, их в Висте/Вин7 довольно много по типу содержимого.
4. Поскольку есть наследование прав папками, то полная свобода в записи в свою папку будет если ваше приложение лежит в своей папке что находится в корне диска. Однако это ламерский путь. Православно получать у системы путь для сохранения своих файлов и туда их и писать.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
ABTOMAT (18.05.2011), ant2on (17.07.2010), Arton (24.05.2010), BlackOut (24.05.2010), Harter (31.05.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com