Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Xors3D

Xors3D Графический движок с поддержкой DirectX9

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2009, 17:50   #16
Mhyhr
Бывалый
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 612
Написано 276 полезных сообщений
(для 858 пользователей)
Ответ: 2D fade-in fade-out

pinqin, те тут Санта передал ревизию
Knightmare. Премного благодарен, всех благ вам и с наступающим)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:00   #17
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: 2D fade-in fade-out

Сообщение от BlackOut Посмотреть сообщение
Вот народ пошел..придирается, тут ждешь недождешся новых фичей так еше и не так обзовут понимаш, функция MyMegaSyntaxUnderstand все поправит. синтексик конечно важен в читабельности и логичности его восприятия (во загнул) но не стоит уж придиратся, написано альфа ну и понятно...
сори неудержалсо....а вообще обсалютно адекватно установить альфу на конкретную картинку..хм, я в шоке.или мокин акуан взломали и спамить анчали..черт знает...
Не знал что функция задаёт только к конкретной картинки..
Имхо, но делая тот же гуи, или там партиклы, я не менял альфу на отрисовке каждого эллемента, т.к. выводят обычно пачками, и однотипное, дабы сортировка мануальная хоть была. Поэтому имхо, переключать альфа стейт, при каждой картинке, или там линии, это сильно ведь понизит производительность (не так ли?).
Тем более ImageAlpha - задаёт альфу и для примитивов?
Кнайт - противоречишь сам себе, утверждая что придерживаешься блица, и в то же время идёшь другим путём, это в плане альфы для 2D. Неважно Blitz3D или BlitzMax, их пользователи обычно знакомы с обеими продуктами.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:05   #18
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: 2D fade-in fade-out

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Поэтому имхо, переключать альфа стейт, при каждой картинке, или там линии, это сильно ведь понизит производительность (не так ли?).
Нет. Альфа реализована так что ни разу не повлияет на производительность. Разве что вызовы функций, что очень малый процент.
Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Тем более ImageAlpha - задаёт альфу и для примитивов
Нет.
Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Кнайт - противоречишь сам себе, утверждая что придерживаешься блица, и в то же время идёшь другим путём, это в плане альфы для 2D. Неважно Blitz3D или BlitzMax, их пользователи обычно знакомы с обеими продуктами.
В чем? Я тебе провел аналогию с установкой альфы для меша, тут тоже самое. А если косить под БМакс то косить полностью (а не так что прикрутить часть функций как там), что приведет к плохой портируемости кода старого (на чистом B3D).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:19   #19
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: 2D fade-in fade-out

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Тем более ImageAlpha - задаёт альфу и для примитивов
Нет.
Мде.. недоальфа.

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Кнайт - противоречишь сам себе, утверждая что придерживаешься блица, и в то же время идёшь другим путём, это в плане альфы для 2D. Неважно Blitz3D или BlitzMax, их пользователи обычно знакомы с обеими продуктами.
В чем? Я тебе провел аналогию с установкой альфы для меша, тут тоже самое.
В том и фишка, что не тоже самое. 2D в b3d был реализован через DirectDraw, поэтому и не поддерживал много фич, но 2D в BM реализованный через 3D, имеет широкий ряд фичь, на основе его функционала, был создан также и FastImage, который полностью наследует синтаксис. Таким образом даже пользователи только Blitz3D, и FastLibs, имеют единый синтаксис с BlitzMax. И почти единый 2D функционал. Ориентация Xors3D, была на Blitz разработчиков, тут уж не суть важно порт под Blitz3D или BlitzMax, везде один 2D, но у вас будет иной (улавливаешь суть?). С Б3д, 2D не будут портировать, во первых DirectDraw - старьё, во вторых, функций для альфы там и в поминках нет, но вот функции установки параметров для отрисовки, тот же к примеру Color - эта функция работает по аналогии переключателя. Тоесть она задаёт глобально параметры, для последующей отрисовки, также и все другие функции, меняющие параметры для 2D, всегда являлись и есть переключатели, во всех нормальных 2D движках. Параметры отрисовки, никогда не хранились в самом объекте, они всегда были "переключателями". 2D != 3D, поэтому аналогия Entity или т.п. там уже не актуальна.

Да и задолбал считать себя правым. Ты перечитай как ты отвечаешь на посты, как шавка какая-то, это армия тебе так голову вправила? Все твои посты на этом форуме, одного содержания: "ты тупой, я умный и правильно всё".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:35   #20
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: 2D fade-in fade-out

Слушай, чо ты до этой альфы докапался? Я ее запилил-то только из-за того что мне было впадлу заливать ревизию с 1 исправленным байтом.
Про то что блитзеров мы больше не собираемся поддерживать я вроде уже писал, так что разговор про то что API для них плох - как бы пофигу. Человеку нужна была возможность сделать затухание картинки, я быстро прикрутил, какие вопросы?
Да и задолбал считать себя правым. Ты перечитай как ты отвечаешь на посты, как шавка какая-то, это армия тебе так голову вправила? Все твои посты на этом форуме, одного содержания: "ты тупой, я умный и правильно всё".
Все верно. Логика: либо юзер тупо идиот, либо он реально нашел баг. В первом случае он идет лесом, во втором - косяк исправляется. Сюсюкаться здесь нафиг не нужно, это рождает лишние проблемы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:45   #21
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: 2D fade-in fade-out

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Слушай, чо ты до этой альфы докапался?
Из принципа по сути, смотря на то как ты "общаешься" с "юзверями", решил тоже "пообщаться", и как ожидал, будет опять "противостояние", которое тупо уже вроди как в твою природу входит, чтобы не сказали - всегда в бой против..

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Я ее запилил-то только из-за того что мне было впадлу заливать ревизию с 1 исправленным байтом.
Про то что блитзеров мы больше не собираемся поддерживать я вроде уже писал, так что разговор про то что API для них плох - как бы пофигу. Человеку нужна была возможность сделать затухание картинки, я быстро прикрутил, какие вопросы?
Вопросов нет, есть лишь замечание: есть продукт, с концепцией, не портите его, хоть и прибыль может и не несёт, но держаться того же курса - оставит проект хорошим, что для обучение юзверей будет хорошо. Привлекательней, использовать "чистенький" интерфейс, чем засраный, потому что у девелоперов "кризис"..

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Все верно. Логика: либо юзер тупо идиот, либо он реально нашел баг. В первом случае он идет лесом, во втором - косяк исправляется. Сюсюкаться здесь нафиг не нужно, это рождает лишние проблемы.
Прикольная логика, тоесть, если кто-то что-то напортачил, значит сразу "тупо идиот".. Поэтому далеко Xors3D и не пошёл. Leadwerks3D, тоже не всегда вежлив, но с пользователями он хорошо общается, и рекламу делает не плохую..
Конечно это рационально. Но нахрена писать оскорбительные сообщения длиной в 5 предложений, если в одном предложении можно тупо сказать: "ошибка в вашем коде", и наводку (идеи всегда есть).
Я не учу, но припух ты серьёзно.. Более чем уверен, у многих было не раз желание потереть мессагу, или тупо её переписать по нормальному, но ты ведь Xors3D пишешь, кому нужно с тобой связываться...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:06   #22
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: 2D fade-in fade-out

Но нахрена писать оскорбительные сообщения длиной в 5 предложений, если в одном предложении можно тупо сказать: "ошибка в вашем коде", и наводку (идеи всегда есть).
Да, щас. Потом будут вопросы - "а где????" и в этом роде. Я уже говорил, скажу еще раз. Главная проблема блитзеров заключается в инертности и в том что они нифига не умеют в большинстве своем. Т.е. всех можно разделить на 2 категории - те кто никогда и ничего не сделают (их большинство как в русскоязычном сообществе, так и в англоязычном), и вменяемых разработчиков. С первыми связываться себе дороже (от того что я ему разжую все ну ничего не изменится, проверено и не раз), со вторыми работать всегда приятно. Более того. Если ты сунулся в разработку игр (да и любой бизнес вообще), то нифига не стоит ждать что тебя тут радостно встретят и будут говорить какой ты молодец. И если ты не можешь спокойно переварить мысль, что у тебя руки растут не из того места - не тем занимаешься (без перехода на личности, все сказанное - о сферическом девелопере в вакууме).
Я не учу, но припух ты серьёзно.. Более чем уверен, у многих было не раз желание потереть мессагу, или тупо её переписать по нормальному, но ты ведь Xors3D пишешь, кому нужно с тобой связываться...
Ты о чем вообще?
З.Ы. В конце концов, назови хоть одну причину зачем мне надо сюсюкаться с юзерами которые никогда не принесут профита (ни в виде денег, ни в виде какой-либо рекламы, например выпущенного проекта)?
З.З.Ы. http://forum.boolean.name/showpost.p...8&postcount=36 - ты троллишь?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
BlackOut (24.12.2009)
Старый 24.12.2009, 01:39   #23
BlackOut
Кодер "win" ЭВМ
 
Аватар для BlackOut
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: ЖуковSKY
Сообщений: 194
Написано 77 полезных сообщений
(для 155 пользователей)
Ответ: 2D fade-in fade-out

каждому по автомату и о российском геймдеве можно забыть еще на 100 лет


а ваше кнайт прав, и к сожалению это так(я про бизнес и отношения разраб-юзер) но не стоит отчаеватся. И Мока хоть и перегибает палку (хз мож натура такая) но вот совету как бы дает. мож наоборот хочет чтобы Хорс сиял чистотой как зубы после блендомета!
__________________
Жизнь игра, задумка дурацкая но графика ...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:17   #24
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: 2D fade-in fade-out

Я не говорю о сути коммуникации разрабов движка, и клиентов, это элементарно и естественно. Методы как это осуществляется, это о чём я и говорю.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 01:50   #25
IGR
Blitz's Shame !!
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,639
Написано 832 полезных сообщений
(для 2,013 пользователей)
Ответ: 2D fade-in fade-out

Я хз конечн.. Но позволю написать !!
Вот мока дает замечание, но дело кнайта принимать его во внимание или нет (т.е. Править функу)
Согласен с мокой что кнайт жостко (не, не грубо, а жостко) общяется с узвером что как бэ неприятно !!

И да... С наступающим !! Не ссортесь !!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 03:53   #26
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,852 пользователей)
Ответ: 2D fade-in fade-out

Я понимаю, что хуже от этого движку не будет, но читая такое пускай адресованое не мне я в уме каждый раз прибавляю по букве к фразе "ф топку ваш ксорс, еште сами с врорсами".
Можно долго срать блиц и Марка но B3d инструмент, который не даёт столько артефактов, как Xors3d.
Мало того что двиг отпугивает своим "тинитолкайством" да ещё и у разраба хата с краю если юзер по его мнению тупой.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:08   #27
BlackOut
Кодер "win" ЭВМ
 
Аватар для BlackOut
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: ЖуковSKY
Сообщений: 194
Написано 77 полезных сообщений
(для 155 пользователей)
Ответ: 2D fade-in fade-out

хотелось написать много текста.. но решил себе дороже. Мужики не слушайте их, работайте дальше, это зависть. ведь каждый когда то писал свой двиг и плюнул на это дело и не многие пытаются довести дело до конца! пусть те кто считает что Хорс х-ня, останутся при своем мнение. баба с возу кобыле легче
__________________
Жизнь игра, задумка дурацкая но графика ...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:28   #28
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: 2D fade-in fade-out

Сообщение от BlackOut Посмотреть сообщение
хотелось написать много текста.. но решил себе дороже. Мужики не слушайте их, работайте дальше, это зависть. ведь каждый когда то писал свой двиг и плюнул на это дело и не многие пытаются довести дело до конца! пусть те кто считает что Хорс х-ня, останутся при своем мнение. баба с возу кобыле легче
Смешной ты..
Где здесь говорилось о том что Xors - лажа?
Читай конкретно, разговор был о конкретике, не о общей картинке происходящего, а о конкретике.
Xors в своём роде очень молодец. Но и не перспективен, даже разрабы это рано или поздно, но признали.
Зависть? Я давно углушил свои эмоции, и взял их под контроль, зависти нету, чему завидовать то? Араве вот таких нубов которые плачут постоянно? - это факт, но это не означает что на них нужно огрызаться, как будто они виноваты в чём-то, или тебе насолили. Вот о чём шла речь.
Я вложился в Ксорс в своё время, из интереса к шейдерам, и получил хороший воз отличного опыта и знаний. За что я очень преблагодарен Ксорсу. Старался помогать, делал демки, писал шейдера и затравлял скринами. И мне это вроди как не слабо удавалось. Но время течёт, так же как с Blitz3D переходили на BlitzMax, так же как проходили Xors3D, двигаешься дальше. И когда ты уже вне этой варки, зачем желать чего-то плохого? Зависть? Глупости, я вне этого. Зависть - это недовольство и осознание своей никчёмности, по отношению к другому. И не понимая уникальности каждой личности, что невозможно уметь и иметь всё на этом свете.
Я желаю Ксорсу лучшего, хотя будущего у него и нету
Главное, чтобы разрабам это дало хоть на покушать, а пользователям, опыт и ступень в их творчестве.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Android (27.12.2009), SBJoker (27.12.2009), St.AnGer (28.12.2009)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com