Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты на BlitzMax

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2008, 12:33   #16
Magus
Бывалый
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 823
Написано 101 полезных сообщений
(для 205 пользователей)
Ответ: Ищу команду на космосимулятор с реальной физикой

Вот как будет игра, появляешься ты на космическом карабле который создал в "редакторе", и что -будешь открывать зонд и ждать пока тебя солнце разгонит ??? или пыль будет всегда и везде, и она будет координально менять игровой процесс ???
ИМХО физика - это не только сила притяжения, но и взаимодействие с объектами.
Стоят у тебя два двигателя по углам корабля, да еще и под углом к траектории? Будь добр, вращайся, когда летишь.
Врезался в астероид? Отскочи от него.
Напоролся на вражескую ракету? Отлети на n условных единиц, отброшенный взрывом.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:38   #17
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ищу команду на космосимулятор с реальной физикой

gorcer
так что собсно есть по-проекту кроме этого маленького поста ? концепт документ или даже дизайн документ ? какие-то медиа наработки ? определился на чем писать уже будешь и тд и тп ?
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:43   #18
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Ищу команду на космосимулятор с реальной физикой

Мои 5 копеек:
* Взорвал корабль - будь добр не бойся взрывной волны - в безвоздушном пространстве её не может быть, да и наблюдать за взрывом придётся в полной тишине.
* установил супер-лазер? Жаль увидеть его ты не сможешь ибо лазеры способные причинить хоть какой то вред не входят в диапазон видимого спектра.
* сбросил газ чтобы притормозить? Хрен там! Нет сопротивления - нет торможения, будь добр включи носовые тормозные двигатели.
* не дай бог оказался в шлюзе который открыли снаружи? Нет смысла задерживать дыхание, разница давлений внутри и снаружи просто разорвёт вас.
Так же без спец защиты неразумно находится в космосе ибо жесткая солнечная радиация довольно быстро сделает из вас кусок бесполезного мяса. Радиация преодолена? А как с охлаждением у вас дела? Нахождение на орбите земли вокруг солнца не в тени планеты опасно, температура излучения очень высока. Правда в тени тоже несладко, абсолютный ноль это вам не хрен знает что.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
cheaters-hater (07.11.2009), h1dd3n (31.03.2009), impersonalis (18.11.2008), Phantom (18.11.2008)
Старый 18.11.2008, 13:42   #19
alex-mad
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 1,835
Написано 6 полезных сообщений
(для 10 пользователей)
Лампочка Ответ: Ищу команду на космосимулятор с реальной физикой

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
EVE-online видели? Имхо сделать лучше не рельно.
как раз таки ева как игра мморпг бред сумашедшего:

имхо
идея пилотирования 1-м человеком космичекий крейсер завараживает: "типа вот я крут, я лётаю на "БеталКрюге"!!!"
но пилотировать 1 человек сможет, а стрелять кто будет? а добывать ресурсы, пока ты держишь орбиту? ремонтировать корабль тоже ты толжен уметь и совмещать одновременно с пилотированием? БРЕД!
если проводить анлогию с морскими короблями, то им нужно минимальное кол-во человек для нормального обслуживания корабля.

идея беспилотного корабля тоже интересна, но с ней тоже куча проблем:
во время рейса напали, но твой кораблик отбился и продолжает полёт, но вот незадача если в бою был повреждён гипер-двигатель... кто его чинить будет? и вот кораблик литит на досветовой к станции... (короче о нём можно забыть)

и чё это получается за мир в котором все летают на корабликах? все одновременно и пилоты, и инженеры, и офецеры по тактике ведения боя, и т.д. и т.п.
короче идея АЦТОЙ!


Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
* Взорвал корабль - будь добр не бойся взрывной волны - в безвоздушном пространстве её не может быть, да и наблюдать за взрывом придётся в полной тишине.

зато нашпинаешь себя обламками вражеского кораблика
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:03   #20
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Ищу команду на космосимулятор с реальной физикой

Мля... Вот скажите мне, зачем я ходил в школу? Прочитал эту тему и узнал больше, чем за весь школьный курс физики Только вот на сколько я помню, абсолютного нуля нельзя достичь, как и скорости света, даже в космосе, вроде, не может быть столь ниской температуры. (типа проблески знаний). А ещё вся эта тема напомнила сериал Файрфлай / фильм Миссия Сиренити. Так что автор, давай за работу, хотелось бы посмотреть, что получится.
- - -
P.S: Я вот что последнее время на форуме замечаю. Одни слишком часто указывают на мелкие ошибки и тематическую безграмотность других. Вам что, так приятно показывать, что вы умнее собеседника?

Последний раз редактировалось Phantom, 18.11.2008 в 14:10.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:08   #21
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Ищу команду на космосимулятор с реальной физикой

Сорри, какой-то глюк, затёр этот пост...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:35   #22
gorcer
AnyKey`щик
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 10
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Ответ: Ищу команду на космосимулятор с реальной физикой

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
gorcer
так что собсно есть по-проекту кроме этого маленького поста ? концепт документ или даже дизайн документ ? какие-то медиа наработки ? определился на чем писать уже будешь и тд и тп ?
Ты знаешь, я вижу что у проекта есть большое будущее. Сейчас я хочу набрать интересный способный народ и с командой уже построить план действий, который устроит всех. Ведь две головы придумают гораздо интересней чем одна, так как у каждого есть свои оригинальные идеи.
В этом вся и фишка.

Сейчас рассматриваем системы создания игр и готовые движки реализующие физику.

SBJoker
Слава богу реальность физики будет ограничена возможностями аппаратно-софтварными, а так же нашими домыслами так что в шлюзе который открыли с наружи никто не окажется.


И ЕСЧЁ, ВСЕМ:
Решено делать игру 2Д, так как иначе много гемора с управлением, двигателями и поддержкой равновесия.

Управление будет включать манипуляцию двигателями, пошками. также будет остановка времени и возможность на лету отцеплять ненужные элементы корабля (так например пустой бак, для уменьшения веса, чтобы уйти от погони).

Phantom_wc
А вы присоединиться не хотите? Команда всё ещё формируется.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:51   #23
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Смущение Ответ: Ищу команду на космосимулятор с реальной физикой

А вы присоединиться не хотите? Команда всё ещё формируется.
Нее, вряд ли. Я только на php нормально кодить умею, сейчас вот J2me осваиваю. Если я займусь компопрограммированием, то вы игру раньше закончите, чем я смогу Хэллоу Ворлд написать
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:49   #24
FDsagizi
Бывалый
 
Аватар для FDsagizi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Казахстан \ Талдыкорган
Сообщений: 659
Написано 170 полезных сообщений
(для 509 пользователей)
Ответ: Ищу команду на космосимулятор с реальной физикой

Мля... Вот скажите мне, зачем я ходил в школу?
Раз ты это смог написать, значит ходил не зря!
__________________
Жизнь как говориться игра- делать игры моя профессия(с)

Программирование, это религия! Её нужно исповедовать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:27   #25
H@NON
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,552
Написано 351 полезных сообщений
(для 774 пользователей)
Ответ: Ищу команду на космосимулятор с реальной физикой

ИМХО физика - это не только сила притяжения, но и взаимодействие с объектами.
Стоят у тебя два двигателя по углам корабля, да еще и под углом к траектории? Будь добр, вращайся, когда летишь.
Врезался в астероид? Отскочи от него.
Напоролся на вражескую ракету? Отлети на n условных единиц, отброшенный взрывом.
врезался в астероид , будь добр разлетись на куски, ибо астероиды летают на таких больших скоростях что столкновение просто бы изничтожило наш небольшой крейсер. Об ракетах в традиционном понимании я и не говорю.
То что выбрали игру в 2д, это похвально, ибо у нее бы просто не осталось выбора на существование. Хотя все равно сомнительное мероприятие, в 2д вам прийдется все очень качественно прорабатывать, тут факторов столько, что это займет не один месяц, чтобы стать чем то большим чем аркадой.
Хочеться предложить вам использовать blitzmax, наиудобнейшая весч, работает именно с 2д, много плюсов, которые вы можете найти используя его.
В общем как я понял игра у вас строится на трех китах:
1) Сборка, модернизация пилотируемого летательного аппарата.
2) Космос, со всеми вытекающими (галактики, вселенные, черные дыры))) )
3) физика.
Ну по первому пункту тут вы нам более менее разьяснили, что есть детали (сборочные блоки), мы по своим возможностям выбираем доступные и собираем по схеме наш корабль. Первое что нужно отметить, летательный корабль это не самолет, это целая мини-станция , и там должно обитать как минимум 2-ое пилотов, которые должны владеть всеми видами профессий, знания чьих потребуются при эксплуатации оборудования на нашем средстве перемещения. Ну это если они ваще будут в игре, ведь как во всех прочих играх , есть корабль, вот, веди его куда хош, тока отстань))) То есть каких либо признаков того что на борту имеются пилоты этого средства не пристствует. Тут сразу появилась идейка, что если периодически (в промежутках между боями) выявлять проблему на пилотируемом средстве, ну там.. унитаз забился))) или разбилась приборная панель из-за неосторожности пилота (ведь такое может быть, все мы люди, и в космосе мы тоже люди )и терь нам нужно собрать все обломки, вставить запасную панель и лететь дальше . Вот такие мини-квесты, чтобы игроку не наскучило безпробудное блуждение по просторам галактик. Дальше больше, у нас есть корабль, значит он наш, мы его можем разобрать переделать сломать продать и тп Тут вам нехило прийдется поработать с экономикой в игре, установить балланс, равновесие между стоимостями разных продуктов. И это важно, так как в вашей игре предусмотрен апгрейд, и причем не тупо апгрейд, уотконнектил заменил приконнектил и не важно что это было, главное стало мощнее и больше! нет, у вас ведь реальная физика, так что и масса и мощность должна выливатся в цене на этот продукт, чтобы игрок не купил 10 маленьких двигателей, потому что они в общей стоили бы меньше большого движка, но в совокупности давали бы больше мощности, чтобы таких ситуаций не было, где бы игра дисбалансировалась. И это тока начало... затем вам нужно проработать поведение корабля. Чтобы на более менее достоверную физику походило, необходимо
1)перемещение, импульсы
2)столкновения, повреждения, реакция ввиде изменения перемещения (так же крутящий момент, поглощение энергии и тп, тут вам виднее )
Это минимальный набор, также должны воздейсотвовать магнитные поля различные притяжения (попробуй проскочи мимо пролетев вблизи от солнца, и кстати повреждения от температуры также должны присуутствовать)
Это я привел всего некоторые примеры из реальности, которые могли бы присутствовать в игре. Другое дело, а нужно ли все это? играбельно ли оно? врядли у игрока появится кураж играя в научную работу. Это я все к тому что не надо пихать в игру все попало, можно выбрать наиболее значимые моменты и прорабатывать именно их. Одно знаю, реальная физика в космосе (в игре естно) никому нафиг не нужна. Кому нужны эти космические скорости, повреждения от радиации, различные излучения и тп. Вот столкновения это гуд, физические повреждения - класс! Остальное только мешает.
Нехочу заканчивать пост этими словами, поэтому парочка идей.
1)Сделать игру на квестовой основе, изучение явлений, сбор данных о посещяемых регионах (открытие карты в игре), ведь космос для того чтобы его изучать , также свести бои к минимому, пусть будет для разнообразия, но чтобы это не превратилось в "мерение пушек, у кого мощнее" .
2)Создать таки признаки нахождения пилотов на борту.
Попытка не пытка, так что пробуйте, может что нить получится. Удачи!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 20:09   #26
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Ищу команду на космосимулятор с реальной физикой

Реальная физика и расстояния в космосимах нафиг не нужны.

Ибо абсолютно не играбельно и скучно

нужно аркадная условная физика максимально играющая на геймплей
то же относится ко всем масштабам

Ну кому интересно, что космические расстояния и скорости таковы, что если ты увидел объект то считай что в него врезался и взорвался

что управляя стрелочками космическим кораблем никогда никуда не прилетишь - потомучто нужен точнейший нудный расчет, и ошибка в одну тысячную процента вызовет пролет мимо солнца, я уж молчу про астероиды
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:11   #27
ICoder
AnyKey`щик
 
Аватар для ICoder
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 15
Написано 2 полезных сообщений
(для 2 пользователей)
Ответ: Ищу команду на космосимулятор с реальной физикой

1. Мне кажется для такой игры 2D не пойдет (хотя я сам 2D предпочитаю), т.к. придется создавать огромнейший мир, большие объекты - Солнце, Земля, ... Это ж, только для одной планеты рисунок понадобится размером в 10000x10000 или больше и при том что рисунок корабля будет - всего 50x50 пикс.!
2. Непонятна цель игры.
3. нужен какой-нить сюжет.

Сомнительный проект.......
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:01   #28
IGR
Blitz's Shame !!
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,639
Написано 832 полезных сообщений
(для 2,013 пользователей)
Ответ: Ищу команду на космосимулятор с реальной физикой

1. Мне кажется для такой игры 2D не пойдет (хотя я сам 2D предпочитаю), т.к. придется создавать огромнейший мир, большие объекты - Солнце, Земля, ... Это ж, только для одной планеты рисунок понадобится размером в 10000x10000 или больше и при том что рисунок корабля будет - всего 50x50 пикс.!
здесь может поспорить с тобой динамическая подгрузка !!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:09   #29
FDsagizi
Бывалый
 
Аватар для FDsagizi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Казахстан \ Талдыкорган
Сообщений: 659
Написано 170 полезных сообщений
(для 509 пользователей)
Ответ: Ищу команду на космосимулятор с реальной физикой

tormoz +1
Вот именно про это и говорю!
Не лутьше ли делать какой нибуть тунель космический, где собераешь новые пушки и у тебя от космолета по 50пуль за раз, да в разные стороны, да всякий ток, и самоноводящие - вот в это интересно играть.
А в задроцко проработаную физику, тем более в 2Д - это нужно быть генеем чтобы сделать чтото путное!
__________________
Жизнь как говориться игра- делать игры моя профессия(с)

Программирование, это религия! Её нужно исповедовать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:57   #30
gorcer
AnyKey`щик
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 10
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Ответ: Ищу команду на космосимулятор с реальной физикой

Меня не перестаёт радовать аудитория этого сайта. Очень идейные и интересные ребята)

H@NON
Вас особенно интересно было почитать. Про сложности жизни пилота корабля конечно тему развить можно, это интересно. И в целом подкинули мне много дельных мыслей которые я обязательно опишу в предварительном описании игры.

Система будет больше игровая чем реалистичная. Размеры планет, примерно как в косм.рейнджерах. Размеры светил не намного больше чем планет, но больше.

Притяжения будет сохранено. В идеале планеты двигаться будут по законам физики вокруг звезды.

Получится что корабли будут с половину планеты примерно.

Отсюда возникла идея - новый корабль STAR-DESTROYER в виде большого кибер-шара который будет поглощать звёзды, тем самым получая энергию. (Такой монстр был в старом мульте про трансформеров)


Насчёт создания модели - квест, думаю так и будет, так как в квесте можно получить невероятные девайсы которые так просто не купишь, и это круто.

Насчёт минимум боя, то это вполне может быть в начале игры, пока разбираешься с управлением и ещё не надоело перестраивать свой корабль. Однако по мере развития можно открывать воинствующие пространства в которых можно реально повоевать.

Не лутьше ли делать какой нибуть тунель космический, где собераешь новые пушки и у тебя от космолета по 50пуль за раз, да в разные стороны, да всякий ток, и самоноводящие - вот в это интересно играть.
А зачем такое делать? Таких игр полно со времён Спектрума и Амиги. С вами я что-то совсем не согласен.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
собираю команду d.Van Программирование 45 23.04.2009 19:58
Помогите с физикой... Cheetos 3D-программирование 12 25.09.2007 14:48
создание стрелялки с Физикой,или без неё Vovan_X 3D-программирование 7 10.05.2007 15:07
Как собрать команду? Тарас Шевченко Болтовня 16 13.02.2007 01:35
Набираю команду VadimYermolin Проекты на Blitz3D 15 23.10.2006 08:35


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com