Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня > Личность булочника

Личность булочника Интервью с пользователями форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2011, 20:57   #1
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Сообщение Личность булочника: Nuprahtor

PDF SPECIAL FOR IMPER

Всем привет, сегодня, после долгого перерыва, я снова взялся за интервью и в гостях у нас Nuprahtor:

Hurrit:
Здравствуйте!

Nuprahtor:
Здравствуйте.

Hurrit:
Скажите, как Вас зовут?

Nuprahtor:
Меня зовут Иван.

Hurrit:
Иван, расскажите немного о себе: где учится, где работаете и т.д.

Nuprahtor:
Собираюсь поступать этой осенью, не работаю.

Hurrit:
И где Вы хотите учиться?

Nuprahtor:
Так как я законченный гуманитарий, поступать буду на соответствующий факультет - прикладная лингвистика.

Hurrit:
Подождите, но как же гуманитарию удаеться писать игры?

Nuprahtor:
В принципе, у меня никогда не возникало проблем с кодом. Если возникало - спрашивал. Я быстро научил себя ставить перед собой те задачи, которые я сам смогу решить. Именно поэтому я стараюсь все делать сам.

Hurrit:
Скажите, а как Вы пришли к программированию игр?

Nuprahtor:
В детстве у меня было много тетрадочек, в которых я "описывал" свои игры. Забавно вспомнить, я планировал, что когда вырасту, буду делать их на плейтешн, лол. Ну, сами записи в тетрадках были безумной смесью всех тех игр, которые я любил. Затем появился компьютер, с ним интернет. Однажды на диске журнала Домашний Компьютер я нашел программу Game Maker, еще пятую версию. С него-то я и начал делать игры. На гамаке у меня была пара игр (турельный шутер и мидишным саундтреком из Дракулы Брема Стокера и top-down рпг про наемников, которые очищали зараженный монстрами город, недоделанная). Затем я почему-то возомнил, что делать игры в 2д труднее, чем в 3д, и я решил делать трехмерные игры. Так я узнал про Blitz3D, а через него уже попал на Булку. Я читал ее без регистрации полгода. На блице у меня был только один проект, после которого я уже смог прийти к тому, что я сейчас делаю. Благодаря блицу, да и Булке, я узнал много нового о создании игр, поэтому я не жалею о времени, проведенном на блице, ведь с помощью него я смог комфортно перейти на Unity.

Hurrit:
А откуда появился этот Ваш особый стиль? Почему в Ваших играх присутствует гнетущая атмосфера?

Nuprahtor:
Это довольно сложный вопрос. Не думаю, что я смогу найти на него рациональное объяснение. По сути все это - воспроизведение ощущений, которые я иногда испытываю, подчас, в самых обычных ситуациях. Как-то так.

Hurrit:
А Вы пробовали писать horror'ы (игры)? Я считаю, что у Вас получались бы отличные страшилки.

Nuprahtor:
Мне не нравятся хорроры как жанр, поэтому никогда не возникало такого желания.

Hurrit:
Ладно, давайте поговорим о Rorschach\Larshe. Что означает название и что собственно представляет собой R\L?

Nuprahtor:
Rorschach\Larshe представляет собой некое игровое подобие A Band Apart. Может слышали про такое объединение режиссеров? На данный момент я один в нем состою, но сейчас мы с baton4ik`ом доделываем игру, после которой он также будет зачислен в R\L. Вообще, это свободное объединение, его не стоит путать с "игровыми студиями" и прочим. Название расшифровывается просто: Rorschach намекает о знаменитом тесте, и о том, что графика в моих играх весьма примитивна и во много требует воображения от игрока. Larshe (вообще, правильно пишется Larcher, как оказалось, но уже поздно что-то менять) намекает нам о пятнах лярше и о том, что в моих играх чаще всего присутствует мрачная атмосфера.

Hurrit:
А в чем суть объединения?

Nuprahtor:
В том, что я хочу найти людей со схожими взглядами на создание игр и делать вместе с ними игры. Я ищу не только программистов - есть хороший художник, James Baffit, которая рисовала изображение на главное меню для NoahRain, есть музыкант, Dr.BraXo, который написал очень хорошую композицию к [DeadFish], и который мог бы написать весь саундтрек для этой игры, если бы я не забросил ее. Я ничего не говорил им о вступлении, все же, так как любой человек, который поучаствовал в создании игры с плашкой R\L уже является ее членом (вот как все хитро!).

Hurrit:
А возникали ли мысли сделать коммерческий проект?

Nuprahtor:
Наверное, я хотел продать в Steam готовую версию [DeadFish] и разбогатеть... Но теперь у меня нет таких мыслей.

Hurrit:
Скажите, а какие у Вас вообще планы на будущее?

Nuprahtor:
Относительно разработки игры - планирую улучшать навыки в моделинге, хочу сделать наконец сборник игровых сессий, также есть две довольно крупные игры, которые нужно закончить.

Hurrit:
Что за игры?

Nuprahtor:
Если кратко описывать - первая из них про социальную изоляцию, вторая - про человека, который боится спать. На Булке я уже упоминал их.

Hurrit:
Хорошо, давайте приступим к блиц-опросу, правила знакомы?

Nuprahtor:
Правила знакомы. Хочу предупредить все же, что я немного слоу.

Hurrit:
Никаких проблем. Начнем?

Nuprahtor:
Начнем.

Hurrit:
Ваш возраст?

Nuprahtor:
19 лет.

Hurrit:
Семейное положение?

Nuprahtor:
Неженат, хм.

Hurrit:
Любимое животное?

Nuprahtor:
Думаю, что это кошка.

Hurrit:
Любимый актер?

Nuprahtor:
Лесли Нильсен.

Hurrit:
Самое частое чувство, что посещает Вас?

Nuprahtor:
Недоумение.

Hurrit:
Закончите фразу: если бы не было синего цвета, в Ваших играх был бы ...

Nuprahtor:
Фиолетовый.

Hurrit:
Игра Вашей мечты, это ...

Nuprahtor:
Игра моей мечты уже есть, это Yume Nikki.

Hurrit:
Выбери одно из двух: гармония или хаос?

Nuprahtor:
Гармония.

Hurrit:
Оплачиваемая, но игра не с Вашей идеей или бесплатная, но игра с Вашей идеей?

Nuprahtor:
Бесплатная.

Hurrit:
Ну и напоследок, Ваше пожелание нашим читателям?

Nuprahtor:
Желаю вам, товарищи, реализовывать все свои творческие планы и не откладывать их в долгий ящик.

Hurrit:
Спасибо, сегодня в гостях был Nuprahtor, которому я желаю удачи и дальнейших хороший идей! Ещё одна личность булочника была раскрыта! До свидания!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 20 пользователя(ей) сказали Спасибо Hurrit за это полезное сообщение:
ARA (13.07.2011), baton4ik (28.08.2011), Dream (11.09.2011), Dzirt (24.08.2011), Gector (13.07.2011), Igor (13.07.2011), impersonalis (13.07.2011), is.SarCasm (14.07.2011), Lestar (15.07.2011), moka (13.07.2011), Mr_F_ (13.07.2011), Nex (16.07.2011), NitE (14.07.2011), Nuprahtor (13.07.2011), pepel (28.08.2011), Randomize (13.07.2011), Reks888 (13.07.2011), SBJoker (13.07.2011), Tadeus (13.07.2011), Vlad_Bait (08.10.2011)
Старый 13.07.2011, 21:04   #2
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Личность булочника: Nuprahtor

Кратенько. Но интересно!
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:11   #3
Reks888
Дэвелопер
 
Аватар для Reks888
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,480
Написано 662 полезных сообщений
(для 1,985 пользователей)
Ответ: Личность булочника: Nuprahtor

Значит не любит хорроры, любимая игра RPG/Horror/Adventure и делает сплошные хорроры(хотя говорит что не делает)
__________________
>type C:\MyProj\*
www.sypiac.weebly.com
>
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Reks888 за это полезное сообщение:
ARA (13.07.2011), Tadeus (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 22:12   #4
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Личность булочника: Nuprahtor

давайте политкорректно называть жанр нупрахтыря ambient suspence
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 17:32   #5
pepel
Мастер
 
Аватар для pepel
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: ленобласть
Сообщений: 1,189
Написано 447 полезных сообщений
(для 2,526 пользователей)
Ответ: Личность булочника: Nuprahtor

прикольно!_)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com