Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2008, 17:00   #1
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Цитата с БОР-а

Копался в старых записях и обнаружил в сохранёном с баша следуюущую цитату (судя потому, что в поиске я её не нашёл - до топ-а она не добралась)
Читайте английский баш - там есть бездна классных цитат. Вот одна из них, достойная перевода:

DragonflyBlade21: Когда у девушки есть друг, это обычно значит, что он заинтересован в девушке гораздо сильнее чем просто в друге. Именно поэтому он постоянно ошивается рядом. Однако, девушка рассматривает его исключительно как друга и никак иначе. Она всегда говорит ему, что он замечательный парень, но она не воспринимает его по другому. Все это эквивалентно, если бы человек пошел на собеседование в компанию, а компания бы сказала: "У Вас великолепное резюме, у Вас еслть вся необходимая нам квалификация, но мы Вас не наймем. Теме не менее мы используем ваше резюме, как основу для сравнения для других соискателей. Однако, мы наймем кого-нибудь, кто гораздо менее квалифицирован чем Вы, и даже, возможно, алкоголик. И если с ним ничего не выйдет, мы наймем еще кого-нибудь, но все равно не вас. Вообщето мы никогда Вас не наймем. Тем не менее мы будем звонить Вам время от времени, чтобы пожаловаться на того, кого мы наняли.

англоговорящие очень похожи на обычных людей
ЗЫ жызненно
И вот я её прочитал и задумался. А ведь действительно - в этом есть доля правды. Хотелось бы прочитать мнение форумчан.
ЗЫЖ только не надо меня обвинять в уходе в сентиментальность
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
BlackOut (15.10.2011), Crystal (15.12.2011), LLI.T.A.L.K.E.R. (11.10.2011), MiXaeL (30.08.2008), moka (16.12.2011), newman (30.08.2008), Nex (10.10.2011), nil0q (17.12.2011), pepel (11.10.2011), Reizel (15.12.2011), Reks888 (15.12.2011), SBJoker (30.08.2008), Vlad_Bait (11.10.2011)
Старый 30.08.2008, 17:05   #2
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Цитата с БОР-а

impersonalis
в лексиконе пикаперов (или как их там) есть термин - friend zone
то есть если парень туда попадает - пусть ищет другую девушку в общем
но с точки зрения моногамных отношений это ужасно, если у девушки уже есть парень и еще такой "друг" ... то парню будет очень не весело

любить это отдать право собствености на себя, по-этому надо очень хорошо понимать что ревность это очень сильная боль и куча неприятностей в добавок ... а измена всю жизнь может свести на нет

в общем я с моей девушкой договорился что таких "друзей" у нас не будет, она согласна и я тоже
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
impersonalis (30.08.2008), Magus (30.08.2008), newman (30.08.2008)
Старый 30.08.2008, 18:16   #3
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Ответ: Цитата с БОР-а

Хотелось бы прочитать мнение форумчан.
Так. Мнение. Ага. Моё мнение. Моё мнение о вопросе. Э-э-э. Моё мнение- "Да!". Стоп. Погодите. "Нет?"... "Всегда?"..
Черт возьми, а в чем заключался вопрос?

"Друг девушки- это проклятье или диагноз?" (З.И.Фрейдман, "Пособник по практическому психоанализу", Х., 1973)

"Разумны ли прямоходящие американцы?" (Ч.Дарвиненко, ПСС, К., 2004)

"Башорг рулит фарева?" (Г.Х.Плуттон-Ломачевский "Распространенные доказательства аксиом", М. 1932)

Или просто- "Мощно задвинул! Внушает!" (с)

...

Некоторое время я честно пытался что-то ответить. Не получилось. Хоть я лишь притворяюсь, что так и не понял вопроса, но оный вопрос в душу (или как там это называется) не проник.
...
Пытаемся рассуждать логически.
Предположим, что субьект А дружит с субьектом Б. Этот самый "Б"- умен, с ним есть о чем поговорить и о чем помолчать, и он не предаст друга. Одна беда- сексом "Б" с "А" заниматься не хочет. Не хочет- и всё.
Кто-то скажет: "Позор! Разве друг не поможет другу в беде? Разве может комсомолка отказать товарищу?".
Но я сформулирую вопрос иначе: а зачем, черт подери, субьекту "А" пытаться склонить субьекта "Б" к сексуальной связи? Смысл? Идеализм и похвален, но не настолько же! Найти в одном человеке реализацию всех желаний- как эмоционального и интеллектуального, так и сексуального общения- это замечательно... но давайте будем реалистами! Такие люди- это ж масло масляное, дефицитный товар, на складах не залеживается.
С другой стороны, а если никакого общения и дружбы нет? Если субьект "Б" рассматривается субьектом "А" не как субьект, а как обьект, а именно обьект сексуальных домагательств. И с другой стороны- субьект "Б" рассматривает субьекта "А" как бесплатного психотерапевта, перед которым можно произносить любые монологи.
Так к чему такая псевдодружба? К чему она ведет? Какой катарсис она принесет учасникам действа? Лучшее решение тут- "Я забил, и ты забей, вместе мы забили"(с).

Можно конечно процитировать Стругацких А. и Б.: "Тут не раум решает. Тут решает сердце"(с). Но, пардон, это они про другое писали. Там логика была. Там разум как бы вместе с сердцем решал. А если в конкретном случае разум вообще ничего не решает, то на кой черт он вообще нужен, такой разум? Сердце приказало- отклчаем мозги, и вперед. Брать своё, пока не поймали. Многие так и живут. Недолгой, но насыщенной событиями жизнью.

Кто кричит из зала "Любовь!"? Эти крики мы отметем как неорганизованные. Любви нет. Нет ёё. Она- это компрекс явлений и ощущений. Влюбленность, искренняя привязанность и сродство, дружба.

Хочется ехидно заметить, что все эти явления- требуют наличия двух субьектов с обоюдными симметричными ощущениями. Если субьект один- то это не любовь. Это психологический онанизм. Многие не согласятся и начнут тыкать пальцами в труды классиков в прозе и стихах, включая стихи лишенные рифм и поэмы на иностранных языках. Поэтому я не буду делать ехидных замечаний а просто промолчу.
Уже молчу.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Diplomat за это полезное сообщение:
HolyDel (30.08.2008), impersonalis (30.08.2008), Magus (30.08.2008), newman (30.08.2008), Reizel (15.12.2011), Taugeshtu (15.12.2011), tormoz (30.08.2008)
Старый 30.08.2008, 19:52   #4
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Цитата с БОР-а

Сообщение от Diplomat Посмотреть сообщение
Это психологический онанизм.
Сообщение от Diplomat Посмотреть сообщение
"Мощно задвинул! Внушает!" (с)
буду теперь тебя цитировать.
про общение на форумах годится. как аллегория. так сказать, выдирая из контекста.

Последний раз редактировалось ffinder, 30.08.2008 в 20:01. Причина: падежи, склонения
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 23:46   #5
Piligrim
Оптимист
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 961
Написано 105 полезных сообщений
(для 259 пользователей)
Ответ: Цитата с БОР-а

Недавно посмотрел "Просто друзья", там конечно все сильно утрировано, но смысл тот же.
PS: в свое время шагнул из самой настоящей "friend zone" в загс и ни разу не пожалел об этом.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (31.08.2008)
Старый 15.12.2011, 00:18   #6
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Цитата с БОР-а

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Копался в старых записях и обнаружил в сохранёном с баша следуюущую цитату (судя потому, что в поиске я её не нашёл - до топ-а она не добралась)

И вот я её прочитал и задумался. А ведь действительно - в этом есть доля правды. Хотелось бы прочитать мнение форумчан.
ЗЫЖ только не надо меня обвинять в уходе в сентиментальность
Золотые слова! Их кто-то списал с части моей жизни! )
Бывали такие провалы, бывали.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:41   #7
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Цитата с БОР-а

Бывали такие лопаты, бывали.
Так, мысли вслух: какой смысл в подобной эксгумации? "Эй, смотрите, тут ещё и я отметился!" А какой смысл в моём сообщении? Борьба с эксгуматорами как неприятным для меня явлением доступными мне методами
....
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
moka (16.12.2011), Randomize (16.12.2011), tormoz (15.12.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com