Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2013, 10:35   #16
EvilOkta
Знающий
 
Аватар для EvilOkta
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 321
Написано 108 полезных сообщений
(для 229 пользователей)
Ответ: Усиление звука

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
Harter
если они просто управляют системным микшером то приехали - нужно искать что-то что может сделать виртуальный line-in\line-out устройства и назначить системный вывод на него, а с него напрямую назначать вывод на железо, тогда уже там можно реализовать увеличение громкости
виртуальный порт тоже не панацея, громкость то повысится, а частотный диапазон сузится, за счет аппаратных ограничений чипа. Будет динамик в стиле 8 бит ))
Проще колонки с активным усилением (за счет внешнего питания), там тихий сигнал с чипа усилится без искажения частотного диапазона.
__________________
Области Хаоса - мой новый Youtube проект
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 15:43   #17
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Усиление звука

EvilOkta, поддерживаю, когда не было возможности поставить в комнате нормальную акустику, а звук на ноутбуке очень не нравился, то я купил дешёвые маленькие колонки, питающиеся прямо от USB. Звук у них даже лучше, чем я ожидал. По сравнению со встроенными в ноутбук, чувствуются некоторые бассы, громкость гораздо выше. Качество звука, конечно, всё равно говно, кроме того слышно из динамиков всякое потрескивание при активной работе жёсткого диска и т. п., но я думаю, это ещё зависит от ноутбука и качества питания USB порта (вроде бы на новом ноутбуке такого треска не было). Но несмотря на недостатки, рекомендую данное решение, так как оно дешёвое, а кристально чистый тёплый ламповый звук автору всё равно не нужен.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:12   #18
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Усиление звука

Сообщение от EvilOkta Посмотреть сообщение
виртуальный порт тоже не панацея, громкость то повысится, а частотный диапазон сузится, за счет аппаратных ограничений чипа. Будет динамик в стиле 8 бит ))
Проще колонки с активным усилением (за счет внешнего питания), там тихий сигнал с чипа усилится без искажения частотного диапазона.
как я понимаю у Harter'а довольно интересная ситуация : при максимальной громкости микшера и плеера на сайте - громкость контента недостаточная

иногда бывает что всякие 24 битные записи очень тихо проигрываются (юзают весь динамический диапазон, но большую часть времени они тихие), потому можно банально увеличить значение семплов умножением, скорее всего иногда будет клипинг, но чтобы от него избавится нужно компрессор ставить

идеально и проще всего это было бы решить уже в аналоговом тракте, но изначальное тз просит все решить программно
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Harter (03.09.2013), impersonalis (03.09.2013), Phantom (03.09.2013)
Старый 03.09.2013, 21:26   #19
EvilOkta
Знающий
 
Аватар для EvilOkta
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 321
Написано 108 полезных сообщений
(для 229 пользователей)
Ответ: Усиление звука

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
как я понимаю у Harter'а довольно интересная ситуация : при максимальной громкости микшера и плеера на сайте - громкость контента недостаточная

иногда бывает что всякие 24 битные записи очень тихо проигрываются (юзают весь динамический диапазон, но большую часть времени они тихие), потому можно банально увеличить значение семплов умножением, скорее всего иногда будет клипинг, но чтобы от него избавится нужно компрессор ставить

идеально и проще всего это было бы решить уже в аналоговом тракте, но изначальное тз просит все решить программно
Если исходить из такой постановки задачи то можно заморочится и поставить виртуальный порт с компрессором, через который направлять звук.
Я подобное реализовывал с эмулятором midi порта, но я думаю есть решения и для аудиосигналов (гуглить виртуальный аудио порт с поддержкой VST хоста - чтобы компрессор нацепить). Единственный косяк, если чип звуковой карты не поддерживает ASIO режим, то звук через компрессор, навешенный на виртуальный порт будет обрабатываться с существенной задержкой порядка 80-120мс. Если ЧИП поддерживает ASIO то задержка будет в районе 5-12мс что уже приемлемо для синхронизации видео и аудио
__________________
Области Хаоса - мой новый Youtube проект
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Harter (04.09.2013)
Старый 03.09.2013, 22:12   #20
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Усиление звука

Я может чо-то путаю, но я вроде бы ни разу не видел ноутбук с поддержкой ASIO.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 22:18   #21
EvilOkta
Знающий
 
Аватар для EvilOkta
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 321
Написано 108 полезных сообщений
(для 229 пользователей)
Ответ: Усиление звука

есть дрова Asio4all, они могут подойти на звуковухи даже без поддержки asio но не на все, тут лотерея - 50/50
__________________
Области Хаоса - мой новый Youtube проект
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (03.09.2013)
Старый 28.09.2013, 19:58   #22
nil0q
ПроЭктировщик
 
Аватар для nil0q
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Челябинская обл.
Сообщений: 111
Написано 32 полезных сообщений
(для 99 пользователей)
Ответ: Усиление звука

Извиняюсь, если не в тему, но есть виртуальные DSP, добавляющиеся в систему как программное "звуковое устройство" и обрабатывающие звуковой поток, вот, например, готовые продукты:
Hear (доводилось пользоваться, эквалайзер в нём удобный)
И прочие аналоги
__________________
Аинéжарбази овокáсьф имятнэ́меле как, имякщтóт и имяини́ль оклёт ими́ньдо сяюзлёп, ильсы́м эынэвьтспóс ышáн мóнян тягалзи, эы́жущт тят-ищт сант-ищтý анакаккáт; áкызэй овóваримь авотэ́ як итя́ммарг тыжýлс аирьтэмяег аянлетя́трэщтанот, мадóраи мынавóзарбо мэ́сьф мынтáняп авокáныдя, икиньхэ́ть мóкызэй астэя́львэй шóтрэщт ильсэ́й.
Щамóпф раткáдэрь оидюá!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com