Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты на JavaME

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2009, 03:02   #1
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Мой проект "Operation Venus"

Приветствую всех!!!

Выкладываю мой проект вернее укороченную демо-версию проекта...

над проектом трудился целых 8 месяцев... все принадлежит мне (по бумагам)... проект готовился на продажу... но не продался ... честно сказать, я сильно не занимался его продажей... пнул пару людей... а они меня послали... вот и вся продажа... jamba сказала что проект не принесет большого успеха и продавать отказалась...

ну да ладно... как нибудь, может быть в будущем и продам... а пока выложу демку... ибо нашел эмуль на котором она пойдет...

считать версией 0.9.5 b (ибо врядли удовлетворит потребности всех)


К проекту:

Предисловие:

Отправили както экспедицию на венеру... а там (ее жители) запалили что типа на земле тоже жизнь и решили ей ввалить люлей... ну и типа война...

Features (коротко):

тонна типов танков, тонна типов оружия (некоторые доступны только при сборе большого количества звездочек)...

Большие боссы (в демке один)

Два мира (в демке один)

Возможность влиять на мир: В демке: приказать танкам ехать за тобой (кнопка 7) и привести их в кучу противника... и они за тебя их уроют...

Возможность строить лазерные заборы;
Возможность устанавливать неподижные пушки;
Возможность закладывать бомбы;
Все описания нужных действий даются в процессе игры (командиром).



В игре реализован примитивный искуственный интеллект, но достаточный чтобы: искать путь к игроку, искать путь в укрытие, искать путь к ближайшей точке возможной атаки (видимость), для всего этого использован упрощенный механизм А* на массивах.

Механизм поиска пути (поиска в укрытие и поиска места для атаки с прямой видимостью) также сильно оптимизирован, для работы на мобильной платфрме... секрета реализации не выложу... на мотороле razr без падения ФПС (25 кадров) просчитывать путь могут одновременно 16 танков... в игре ограничено на 8 танков которые могут юзать сию фичу... но и этого хватает... пусти 4 на 4 танка и война ваще фарева... в демке во второй миссии заедьте наверх влево.. там война... и понаблюдайте кто чо с кем делает... понаблюдать получится только на больших экранах ибо на маленьких пока танк увидишь он тебя тоже увидит...



В игре нет резких или обрывистых движений, каждый объект в игре имеет свойства разгона и торможения. Скорость движения танков зависит от поверхности. Сила патронов также не постоянная, чем дальше летит патрон тем он слабее. Организована цепная реакция взрыва объектов.


Управление:

2 или вверх джойстик - движение вверх
8 или вниз джойстик - движение вниз
4 или влево джойстик - движение влево
6 или вправо джойстик - движение вправо

1 или GameA - смена оружия (в игре есть башня для танка с думя орудиями)
3 или GameB - телепортация (в игре есть шасси для танка дающее свойство телепортации)
7 или GameC - приказ "за мной" (в игре некоторым танкам можно отдать приказ следить за игроком)
9 или GameD - установка пушки или динамита (для установки ее надо сначала гденить взять, появится желтый квадрат, вот на его место? при нажатии, будет установлена пушка или бомба)


в полной версии имеются следующие миссии:

Уровень 1: Всех убить.
Уровень 2: Защитить штаб от вражеских девастаторов и всех убить.
Уровень 3: Зачистить дорогу между двумя телепортами, чтоб эскорт мог безпрепятственно пройти. Эскорт конечно может за себя постоять, но ниодин танк не должен умереть.
Уровень 4: Всех убить
Уровень 5: Защищать левый фланг, чтоб вражеские войска не уничтожили танк стоящий в центре базы. И поглядывать что творится на правом, ибо враг не спит малоли .
Уровень 6: Всех уничтожить. Здесь поможет динамит.
Уровень 7: Притащить два танка снизу карты к штабу (в правый верхний угол) и всех убить (танки которых надо тащить могут в этом помочь).
Уровень 8: Уничтожить врага.
Уровень 9: Отразить нападение врага, смотреть чтоб не померли все танки и чтоб штаб был целый. Помогут пушки которые будут лежать в левом нижнем углу.
Уровень 10: доехать до телепорта в правом нижнем гулу.
Уровень 11: Первый Босс. Убить.
Уровень 12: Провести эскорт от телепорта до телепорта, смотреть чтоб войска не померли на сере.
Уровень 13: Зачистить зану от врага и уничтожить штаб врага (большое здание сверху справа карты). (обратим внимание на эффекты взрыва труб ))
Уровень 15: Освободить захваченные войска, убить всех (освобожденные войска в этом помогут)
Уровень 16: Защитить танки, от врага, лазерный забор в этом поможет. (забор можно проехать но прострелить будет трудно и если луч будет убит, то он самовосстановится через некоторое время).
Уровень 17: Убить босса, простым оружием врядли получится, проще чистить дорогу для девастаторов которые будут выезжать из телепортера.
Уровень 18: Последний босс – убить.

В демо версию вошли первый, пятый, шестой и одиннадцатый уровни. Для теста демо версия посылает SMS на номер +5115 с сообщением 300+300. (была тестовая фича для потенциальных покупателей)


и все это на мобиле!!!!!

а также учитываем что:

В коде НЕ используются Float-вычисления, не используются никакие специальные средства каких либо платформ, не происходит вычисление синусов, Atan2 оптимизирован до 5 условий, одного умножения и одного деления.


демку качать с аттача... пойдет только на KEmulator (и то муза не пойдет как должна) Кодировка Windows-1251

плиз сильно не пинать.. проект закрыт... именно из-за этого проекта я влез в свое время в долги которые меня выкинули на два года из нета...

милости прошу протестить и отписаться...

ЗЫ: ну и типа слабо баги найти? типа там ченить гденить повиснет и не будет знать куда ехать или еще ченить... танк не заезжает за танк (типа в укрытие) за баг не считать ибо фича...

ЗЫЫ: все фичи не опишешь... реально... да и читать наверное никто не будет... полную версию если один раз всю проиграть, то можно впалить максимум 40% всего что в гаме можно намутить и какие оружия в сочетания с какими прокачками и в сочетании с какими шасси вообще фарева...

ЗЫЫЫ: играйте плиз на телефоне с бооооольшым экраном... увидите тонну логики... танки воюют между собой.. тарятся в засады... нападают... телепортируются... собирают бонусы... да вообще тонна всего...

Удачи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen1.png
Просмотров: 1149
Размер:	38.3 Кб
ID:	7791  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen2.png
Просмотров: 1020
Размер:	35.5 Кб
ID:	7792  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen3.png
Просмотров: 1014
Размер:	43.0 Кб
ID:	7793  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen4.png
Просмотров: 1028
Размер:	17.6 Кб
ID:	7794  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen5.png
Просмотров: 1001
Размер:	27.7 Кб
ID:	7795  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen6.png
Просмотров: 1072
Размер:	65.8 Кб
ID:	7796  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen7.png
Просмотров: 980
Размер:	17.9 Кб
ID:	7797  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen8.png
Просмотров: 1019
Размер:	62.1 Кб
ID:	7798  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen9.png
Просмотров: 1022
Размер:	51.1 Кб
ID:	7799  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen10.png
Просмотров: 1050
Размер:	71.5 Кб
ID:	7800  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen11.png
Просмотров: 966
Размер:	19.4 Кб
ID:	7801  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen12.png
Просмотров: 1029
Размер:	13.9 Кб
ID:	7802  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen13.png
Просмотров: 982
Размер:	29.0 Кб
ID:	7803  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen14.png
Просмотров: 993
Размер:	37.3 Кб
ID:	7804  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen15.png
Просмотров: 1040
Размер:	22.7 Кб
ID:	7805  

Вложения
Тип файла: zip OV.zip (391.0 Кб, 865 просмотров)
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо SubZer0 за это полезное сообщение:
baton4ik (11.12.2009), Dj_Alex (01.10.2009), Harter (18.11.2009), impersonalis (30.09.2009), Nex (30.09.2009), nil0q (01.01.2011), Phantom (30.09.2009), Piligrim (01.10.2009), Randomize (03.10.2009), Romanzes (20.11.2009), SBJoker (30.09.2009), scimitar (11.01.2010), ViNT (30.09.2009), Жека (02.04.2010), Якубович (01.10.2009)
Старый 30.09.2009, 03:03   #2
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Ответ: Мой проект "Operation Venus"

Продолжение скринов и надпись названия игры крупным планом...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen16.png
Просмотров: 1164
Размер:	29.9 Кб
ID:	7806  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen17.png
Просмотров: 1069
Размер:	45.4 Кб
ID:	7807  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen18.png
Просмотров: 1019
Размер:	89.4 Кб
ID:	7808  Нажмите на изображение для увеличения
Название: OV Logo.png
Просмотров: 1069
Размер:	1.9 Кб
ID:	7809  
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SubZer0 за это полезное сообщение:
mifos (15.11.2009), Nex (30.09.2009)
Старый 30.09.2009, 04:17   #3
Trazzy
Разработчик
 
Аватар для Trazzy
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: UA
Сообщений: 504
Написано 110 полезных сообщений
(для 225 пользователей)
Ответ: Мой проект "Operation Venus"

Круть!..
__________________
Уважай собеседника, а лучше подари ему +
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:19   #4
Якубович
AnyKey`щик
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 11
Написано 4 полезных сообщений
(для 17 пользователей)
Ответ: Мой проект "Operation Venus"

гениально! А нарисованно то как...Я знаю кто возможно купит твою игру,хоть немного денег получишь. Напиши мне в аську 487520796
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 18:47   #5
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Стрелка Ответ: Мой проект "Operation Venus"

Поскольку появляюццо спасибы, выкладываю видео по прохождения первого уровня... постарался показать все достоинства и недостатки видные на этом этапе:

1. слежение танков (клавиша "7", в эмуле клавиша "1")... танк чуед если он игроку мешает и отъезжает в сторону.

механизм поиска пути в этом случае незадействован (в первом уровне вообще пользователь не должен ничего подобного видеть)

можно много танков за собой позвать... они выстраиваются в ряд и едут друг за другом... смешно если поехать назад на них... сперва первый чует что он мешает и рвется назад, но там стоит еще один, тот в свою очередь тоже чует и отъезжает назад... стратегия

2. Цепная реакция взрыва... стреляю в бочки и их разрывает...

3. смена цели: если танк увидел врага, то он на него нападает, но если стреляет ктонить другой, то танк будет нападать на атакующего

если в танк стрелять издалека, то он вообще игрока не увидит (у каждого танка свой радиус видимости)

4. смена шасси... здесь есть два шасси в виде бонуса... на видео "подбирается" колесное шасси... у него свои свойства: быстрее ездит по траве, быстрее ездит по дороге, быстрее ездит по болоту... второе шасси лежит правее первого танка, которого я сперва позвал... второе шасси типа "большой танк" скорость чуть-чуть быстрее, зато больше жизней... у колесного жизней меньше...

5. усовершенствование оружия... сбор звездочек делает перезарядку быстрей и в секунду можно выпустить больше пуль...

мелочи типа поворот танка, взрывы, поведения танков по дефолту я вообще умалчиваю...

скоро выложу видео второго уровня (полной версии)

Вложения
Тип файла: zip OV Level 1.zip (7.93 Мб, 806 просмотров)
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:18   #6
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Ответ: Мой проект "Operation Venus"

так... видео прохождения второго уровня слишком большое, чтоб прицепить его к форуму... посему (и только по сему) создал страничку проекта на сайте... там снизу два видео соответственно...

во втором видео можно увидеть как танки прячутся за "ежи"... почти в конце видео...

__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
mifos (15.11.2009)
Старый 15.11.2009, 01:49   #7
mifos
AnyKey`щик
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 5
Написано одно полезное сообщение
(для 3 участников)
Ответ: Мой проект "Operation Venus"

молодчина я тоже игрушку пишу, твоя просто класс!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"NGGS" проект: Убойные гонки Snake_X Проекты на Blitz3D 25 26.08.2010 23:30
Можно ли сделать так чтобы при нажатии "вверх" и "вниз" двигалась одна картинка, а при нажатии "вправо" и "влево" - другая Total_Nube_&_Lamo Основной форум 2 13.12.2009 22:00
Проект "Библиотека Win32UI" pax Проекты C++ 27 29.01.2009 13:44
Проект "Земли Рода" Чародей Болтовня 9 20.07.2007 01:36


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com