Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для мобильных телефонов > MidletPascal > Основной форум

Основной форум Сюда все проблемы связанные с программированием.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2012, 18:38   #1
MiniMax7
AnyKey`щик
 
Аватар для MiniMax7
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 3
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Bluetooth RFCOMM Serial Port - как реализовать?

Всем доброго времени суток!

Есть прибор , который надо подцепить к телефону по Bluetooth и взаимодействовать с ним путем отправки/получения байт/строк. Прибор обнаруживается телефоном (средствами системы), вводится PIN, появляется устройство к которому разрешено автоматическое подключение...
Собственно вопрос следующий: Возможно ли с помощью MidletPascal "достучатся" до этого устройства не выполняя новый поиск устройств и т.д. ? Устройство ведь зарегистрировано в системе - значит к нему можно обратиться? Или я ошибаюсь? Блютуз в приборе выполняет функцию SerialPort (просто "беспроводной UART").

Пытался библиотекой Lib_bt воспользоваться - появляется значок блютуза, потом значок "обмена" информацией (в Нокии значок "две стрелки в разные стороны" ), но потом "сервер не найден". Но мне не нужно искать сервер - мне нужно подключиться к устройству которое есть в списке...
Также пытался колдовать с Lib_comm... Но тоже не хватает знаний и опыта...

P.S. Прошу не судить строго за возможно "ламерский" вопрос

Последний раз редактировалось MiniMax7, 26.05.2012 в 19:29.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 23:04   #2
PassCall
Разработчик
 
Аватар для PassCall
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Млечный путь, Земля, Европа, Беларусь, Могилев
Сообщений: 391
Написано 94 полезных сообщений
(для 319 пользователей)
Ответ: Bluetooth RFCOMM Serial Port - как реализовать?

Сообщение от MiniMax7 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Есть прибор , который надо подцепить к телефону по Bluetooth и взаимодействовать с ним путем отправки/получения байт/строк. Прибор обнаруживается телефоном (средствами системы), вводится PIN, появляется устройство к которому разрешено автоматическое подключение...
Собственно вопрос следующий: Возможно ли с помощью MidletPascal "достучатся" до этого устройства не выполняя новый поиск устройств и т.д. ? Устройство ведь зарегистрировано в системе - значит к нему можно обратиться? Или я ошибаюсь? Блютуз в приборе выполняет функцию SerialPort (просто "беспроводной UART").

Пытался библиотекой Lib_bt воспользоваться - появляется значок блютуза, потом значок "обмена" информацией (в Нокии значок "две стрелки в разные стороны" ), но потом "сервер не найден". Но мне не нужно искать сервер - мне нужно подключиться к устройству которое есть в списке...
Также пытался колдовать с Lib_comm... Но тоже не хватает знаний и опыта...

P.S. Прошу не судить строго за возможно "ламерский" вопрос
Если я правильно понял, тебе нужно тупо законнектиться с другим телефоном, и передать ему некую строку?

Где-то на закоулках этого форума (а может и не этого (а может и не форума), но можешь поискать) была моя статья как раз таки по твоей теме.

P.S. Ах да вспомнил где она (статья) лежит то: http://passcall.ucoz.com/publ. [spoiler]Да, это самореклама[/spoiler]
__________________
Мечта программиста: запрограммировать процесс программирования.

Всё гениальное - просто.

http://passcall.ucoz.com
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 23:55   #3
MiniMax7
AnyKey`щик
 
Аватар для MiniMax7
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 3
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Ответ: Bluetooth RFCOMM BTCOMM - как реализовать?

PassCall, нет не к телефону. Есть диагностический адаптер автомобильный (ELM 327 Bluetooth). В нем "SerialPort" (имя сервера начинается с "btspp...", UUID=0x1101). Пытался сделать приложение для мобилы, которое обнаруживало бы этот девайс, подключалось, инициализировало его и т.д.
Нашел пример на J2ME, изучаю (раньше на Яве никогда ничего не писал)... Пока заплюхался с этой явой (мозг с трудом воспринимает ООП после ассемблера, ANSI C и бэйсика )))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 00:49   #4
PassCall
Разработчик
 
Аватар для PassCall
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Млечный путь, Земля, Европа, Беларусь, Могилев
Сообщений: 391
Написано 94 полезных сообщений
(для 319 пользователей)
Ответ: Bluetooth RFCOMM BTCOMM - как реализовать?

Ммммм чтобы соеденить два устройства, оба должны войти в режим поиска при помощи... библиотеки. Я думаю, что достаточно пробелематично будет установить библиотеку на адаптер :В
__________________
Мечта программиста: запрограммировать процесс программирования.

Всё гениальное - просто.

http://passcall.ucoz.com
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:02   #5
MiniMax7
AnyKey`щик
 
Аватар для MiniMax7
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 3
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Ответ: Bluetooth RFCOMM BTCOMM - как реализовать?

Сообщение от PassCall Посмотреть сообщение
Ммммм чтобы соеденить два устройства, оба должны войти в режим поиска при помощи... библиотеки. Я думаю, что достаточно пробелематично будет установить библиотеку на адаптер :В
Это то я понял уже Других вариантов нет я так понимаю?
Придётся учить Яву
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com