Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2017, 22:45   #436
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



Metal Gear Solid (PlayStation)

Лютый вин конца прошлого века. Конечно, поэтому о графике тут особо говорить не приходится, но это иногда плюс, потому что это иногда даёт разгуляться фантазии. Да и "тёплое, ламповое" подрагивание вершин моделей возвращает в детство. =)

Сама игра на удивление очень многогранна, даже в сравнении с современными "песочницами". В ней нет ничего что было бы случайностью или для галочки. Особенно это касается предметов инвентаря. Даже средство от простуды оказывается очень нужной вещью при определённых обстоятельствах. И это не считая секретов. Проработанность игры настолько высока, что вопреки опыту многих других игрушек, попытавшись сделать что-то, что по логике сработало и в реальной жизни, вы с удивлением заметите, что в игре это работает именно так как вы и ожидали.

Сюжет очень неплохо подаётся с помощью кат-сцен, но иногда ещё лучше с помощью радио переговоров. Получается нечто вроде радиоспектакля. Благодаря проработанности персонажей, даже Мей Лин, которая по сути представляет собой меню сохранения, вызывает какую-то симпатию. Никогда бы до этого не подумал, что меню сохранения вызовет окажется интересным человеком. Конечно это ломание 4 стены. Оно, кстати здесь достигает своего апогея на одном из боссов, которого часто включают в 10 лучших боссфайтов всех времён.

Современным играм есть чему поучиться у творения Хидео Кодзимы, почти 20-летней давности. Эта игра использовала потенциал первой "Соньки" на все 100%.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо IgorOK за это полезное сообщение:
ABTOMAT (17.05.2017), Arton (17.05.2017), Gector (17.05.2017), Randomize (17.05.2017), St_AnGer (16.05.2017)
Старый 23.12.2017, 20:26   #437
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Kingdom: Classic



20 декабря бесплатно раздавали на Стиме.

Давно я так не задротил в игры. Но эта игра реально затянула.

Вот отличное описание игры, ящитаю, оно должно быть официальным: http://steamcommunity.com/id/mudaq/recommended/368230/

От себя добавлю, что эта игра рассчитана на прохождение полностью, т.е. можно её пройти и сказать "я прошёл", что я и сделал. Это вам не мультиплеерное дрочево и не майнкрафт, в которые можно играть годами.

Радует что в игре предусмотрено много неочевидных удобств. Например, забирать золото с колхозников неудобно, т.к. они все разбрелись по полям. Но ночью они все собираются в домике, и становится можно забрать всё нафармленное сразу со всей гопши.

К концу игры бегать становится далеко и запарно — разрабы предусмотрели телепорты, которые можно построить на месте разрушенных порталов.

И т.д. мелочи, которые делаю прохождение приятнее.

Но, конечно, есть и неприятные моменты. Например, получение технологии строительства из камня. Оказывается, что для этого надо найти в лесу деревянный домик и "покормить" его монетками. После этого он превращается в каменный и мы можем апгрейдить дома до каменных. Но вначале я не уловил связь и долго удивлялся, почему я в прошлом прохождении мог строить каменные дома, а теперь вдруг не могу, и так и проиграл, было обидно. Тем более что я уже получше построил экономику в том прохождении, и было весьма обидно проигрывать из-за того, что я не понял, как строить каменные дома, хотя раньше мог. Я считаю, что игра должна разъяснять подобные моменты, иначе это напомиает момент из старой игры про Штирлица, где надо было взять из будки трусы, а потом ими выкрутить горячую лампочку: логики ноль, если не знать то можно только методом тыка сделать.

Также тупняковый момент с границами царства: когда мы даём приказ строить стену, граница царства автоматически устанавливается там, туда начинают катить катапульту, бегут лучники. При этом рабочий может даже ещё не подорвать жопу эту стену строить. Приходится использовать всякие хитрости типа приказать строить на камне вышку, а когда рабочий подбежит только тогда приказать строить рядом стену, чтобы быть уверенным, что рабочий здесь и будет её строить. К тому же если у нас была каменная стена, и мы отдаём приказ её улучшить до (не знаю как назвать) "самой крутой каменной", то стена заменяется на строительные леса, и перестаёт работать ВООБЩЕ, монстры могут сквозь неё ходить, в итоге к моменту атаки врагов мы можем оказаться вообще без стены, и всех лучников перебьют на изи, что очень обидно после 50 минут игры, например.

Вообще в этой игре всегда есть шанс, даже если всё идёт хорошо, по глупости или по незнанке всё завафлить. Возможности сейв-лоада нет, поэтому придётся начинать сначала, но это относится ко всем играм с идеей "проигрывать весело". Когда ты проиграл, в следующий раз ты уже знаешь, как сделать лучше. При желании игру можно пройти за пару часов. В конце концов ты выкупаешь как чего в игре устроено, и побеждаешь. Вспомнив, как ты в неё мощно задрачивал пару дней кряду, ты с чувством выполненного долга "ставишь галочку" и больше в это не задротишь. И в этом её прелесть: от игры остаётся хорошее воспоминание, она не успевает отнять слишком много времени и надоесть. Хорошая игра на один раз.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 23.12.2017 в 21:46.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (23.12.2017), Phantom (24.12.2017), St_AnGer (23.12.2017)
Старый 24.12.2017, 15:59   #438
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

...что очень обидно после 50 минут игры, например.
Я за шесть часов дошёл до 81 уровня, не могу последний портал завалить, пока до него дойдёшь, уже день ночью сменяется и волна монстров косит моё войско. Впрочем меня тоже не могут завалить. Скорее всего я проиграю, но интересно на каком уровне.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 03:41   #439
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Legend of Grimrock 2




Когда-то давно прошёл первую часть игры, пиратскую. В целом понравилось, плюс сегодня игр такого жанра (группа из 4 героев шлындает по клетчатой карте) не так уж много: Legend of Grimrock 1-2 и Might & Magic X. Последняя мне особо понравилась. Перед новым годом в Стиме объявили распродажу на 1 и 2 части LoG, так что я счёл это поводом ознакомиться и со второй частью.

Плюсы

Стоит отметить, что, в отличие от LoG1, во второй части мир открытый, то есть мы можем перемещаться между уже открытыми уровнями. Сами уровни — это не только каменные подземелья, но и леса, пустыни, реки, болота, в-общем, мир стал очень разнообразным и довольно красивым. В этом можно сравнить игру с M&MX. Графика LoG2 сделана более профессионально, выглядит более реалистично, зато в M&MX она более красочная, мне больше понравилось. Но если сравнивать с LoG1, о разнообразие явно пошло второй части на пользу.

Но открытому миру не хватает разумных существ (торговцев, квестодателей). Хотя бы потому что в игре часто остаётся куча ненужного барахла (устаревшее оружие и броня) и кончается пища, и потом надо идти и фармить тупо еду. Вместо того чтобы обменять ненужное на нужное. Не знаю, почему разрабы не дошли до такого простого решения, до него осталось полшага.

Предоставленный боевой арсенал даёт много вариантов ведения боёв. Это и колдунства, и холодное, и метательное и огнестрельное оружие.

Драка с Властелином Острова даёт просраться. Я обычно в играх стараюсь по минимуму тратить всякие лечилки, баффы и т.д. потому что думаю что вот-вот появится какое-то очень сложное место, и там они и пригодятся. Типа берегу "на чёрный день". Но обычно в играх оказывается что можно и босиком всё пройти, и всё это добро так и остаётся валяться в рюкзаке до финальных титров.

Так вот в LoG2 как раз тот случай когда на последнего босса понадобилось реально сливать все кристаллы и медицинские баклажки. Пожалуй, это можно записать как плюс. Кстати зелья в игре ограничены (как и ингридиенты, из которых их можно сделать). Поэтому стоит думать над их экономией: вне боя выгоднее будет встать отдохнуть (клавиша R). Во время отдыха восстанавливаются здоровье и мана, но быстрее тратится "сытость". Но животные, из которых можно выбить еду, очень медленно но респавнятся, а вот ингридиенты для зелий не респавнятся вообще.

Минусы

Минусы практически все перекочевали из 1-й части игры.

Загадки в игре демонстрируют эпичную загадочность.

Особо стоит отметить случаи, когда, чтобы пройти дальше по игре, нужно нажать секретную кнопочку на стене, замаскированную под осколок кирпича. Её можно обнаружить только внимательно осматривая стену. И ладно бы ещё они открывали только необязательные секреты и бонусы (вроде дополнительных зелий или крутых шмоток). Но бывает топчешься на одном месте в прохождении, не зная, куда деться, оказывается, надо было секретную кнопку разглядеть, блин, как? Мне надо каждую стену каждого уровня осматривать? Из-за таких приколов я и пошёл читать прохождение.

Логичность обычных загадок тоже часто оставляет желать лучшего. Хотя, надо отдать должное, большинство довольно логичны, но встречаются и с околонулевой логикой. В духе игры "Штырлиц", где надо было чьими-то старыми труханами выкрутить горячую лампочку из люстры. Например загадки в Lexiconary или в Pyramid of Umas. В последней я даже с прохождением не понял, как работают переключатели плит в полу.

Особо стоит отметить сам способ попадания в Pyramid of Umas. Чтобы в неё попасть, нужно выстрелить в дверь из предмета "Serpent Staff". Он и только он открывает эту дверь. Этот предмет я когда-то нашёл, но он показался мне не очень полезным, и я выкинул его где-то. Где-то. А потом узнал, что без него не попасть в целую большую группу уровней в игре. И пошёл его искать. Ненужные вещи я выкидываю в мешках на пол в одном из уровней (The Hub) который у меня стал типа "помойкой" для вещей, которые не нужна, а нести тяжело. И пришлось поднимать каждый "мешок с мусором" и искать этот сраный Serpent Staff. Хорошо хоть я догадался сделать специальную "помойку" для таких предметов, иначе бы выкинул где-то в каком-то подземелье и хер бы потом вообще нашёл. А я сначала думал, что я так и сделал, потому что в игре встречаются загадки, где надо что-то положить на нажимную плиту, и я использовал для этой цели ставшие мне ненужными предметы и боялся что среди них оказался бы и квестовый. И да, я так и не понял, как, по мнению разрабов, игр должен был догадаться, что дверь открывается именно так. Нет, блеать, ребята, на дворе 2017-й год (ну ладно игра вышла в 2014) или хер собачий? Ящитаю что квестовый предмет должно быть нельзя так просто прое...ть.

Судя по всему, это связано с индюшатностью игры, т.е. разраб не обязан отчитываться перед издателем, который бы настоятельно порекомендовал сделать загадки доступнее для пролетариата (а заодно урезать игру в целом, сделать все битвы такими простыми, чтобы справился и даун-паралитик, наклепать доп. контента за деньги и возможность демонстрировать шмотки друзьям в социальной сети... хм, всё же у отсутствия издателя плюсов намного больше, ок).

Под конец игра реально уже задолбала, проходил с прохождением (см. выше про загадки).

Под конец уже медленно копится экспа для повышения левела, например, мне нужны были Heavy Weapons 5-о левела чтобы взять в руки Крутой Топор, и я едрить долго прокачивался, потому что под конец экспа уже идёт очень медленно. Поэтому если будете играть, то заранее решить, что и зачем будете прокачивать, т.к. под конец будете супер долго докачивать нужный навык до нужного уровня.

Реально под конец затянуто. Была бы игра покороче в прохождении раза в 2-3 — цены бы ей не было.

Скриншоты














Итог

Если вам по душе Might & Magic X и первая часть Гримрока, то ознакомиться определённо стоит. Можно скачать пиратку, т.к. тут нет мультиплеера, вы ничего не потеряете если скачаете с торрентов. Любителю она доставит удовольствие. Иначе — это удовольствие весьма спесифисськое. Если вы ни во что подобное не играли, но хочется начать, начните лучше с Might & Magic X.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (30.12.2017), St_AnGer (29.12.2017)
Старый 02.01.2018, 16:48   #440
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



Вторая часть To The Moon... Нет не так. Это всё-таки что-то другое. Конечно, тут те же два доктора, которые всё так же раскладывают по полочкам человеческие жизни и выводят красивый финал. Но история отлична от того, что мы видели в предыдущей части. Из-за этого их совсем не хочется сравнивать (сюжетно). Тут нет сильно шокирующих поворотов как в первой части, но она немного не о том. Эта часть более глубоко погружается в этические вопросы деятельности Sigmund Corporation и проводит интересные аналогии.

Между выходами полноценных эпизодов, прошло около 6 лет. Стоило ли оно того? Да! Если бы даже перед этим не вышли A Bird Story, и два рождественских эпизода, то всё равно - да. Кан Гао просто умеет рассказывать истории, так что даже самые мельчайшие детали оказываются на своих местах.

Музыка тут всё так же хороша. Хотя... Как бы это сказать. Она немного хуже запоминается чем To The Moon, но в ней всё так же присутствует несколько треков, которые оправдывают покупку версии с саундтреком.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо IgorOK за это полезное сообщение:
ABTOMAT (04.01.2018), Arton (02.01.2018), Gector (04.01.2018), St_AnGer (02.01.2018)
Старый 04.01.2018, 20:30   #441
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



Как это происходило прохождение: Первый раз поставил её на телефон. Прошёл за два дня по руту Лены, но в итоге, несмотря на то, что всё явно намекало на хорошую концовку с Леной, стал "Титаном Одиночества". Списав это на некорректную работу тача или того, что на 5 дюймовом экране я не туда нажал, решил пройти заново. И получил в итоге ту же концовку.

Где я промахнулся и что сделал не так - не понятно. Проходить третий раз по гайдам? Ну его!

Но! Посмотрев хорошую концовку за Лену на ютубе я понял, что она тоже скучная. Эта игра всё же не о концовках, а о процессе, который передаёт атмосферу лагеря и заставляет как-то сопереживать персонажам. Большего от неё ждать не следует. К тому же концовка "Титан Одиночества", если подумать, единственная не оставляющая вопросов о сюжетных дырах. Потому, что она в каждую дыру забивает по вопросу.

После прохождения понял: визуальные новеллы - это не моё. Не очень хочется пробираться через тонны текста (даже хорошего), ради сомнительных концовок, которые как правило ведут только к развитию отношений с одним из персонажей. Всё таки хотелось бы большего взаимодействия основного сюжета со всеми этими романтическими линиями.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо IgorOK за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.01.2018), Arton (05.01.2018), Gector (04.01.2018), Phantom (06.01.2018)
Старый 05.01.2018, 00:19   #442
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
что всё явно намекало на хорошую концовку с Леной, стал "Титаном Одиночества".
Тебе ещё повезло
Я тоже в первый раз за Лену выбрал и думал всё хорошо... потом получил с ней плохую концовку
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
IgorOK (05.01.2018), Phantom (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 09:15   #443
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Вскр-вскр-вскр... Я без гайдов открыл все концовки, включая Историю одного пионера. Искал во что-то бы ещё такое позадротить, но на русском языке ничего вменяемого не нашёл.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 23:35   #444
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Тут ещё новая игра в 2018 году должна выйти. Если Риттан не врёт.

По части CG они прямо продвинулись заметно.

__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 07:30   #445
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
Тут ещё новая игра в 2018 году должна выйти. Если Риттан не врёт.
Помним и ждём. Ритан на НГ выложил демку в Стим, где уже доступно две концовки. Я жду полную версию.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 20:48   #446
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Помним и ждём. Ритан на НГ выложил демку в Стим, где уже доступно две концовки. Я жду полную версию.
Я им даже задонатил. Так что просто обязан её пропиарить.

Тоже не качал демку. Хочу уж от начала и до конца пройти.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (08.01.2018)
Старый 24.01.2018, 01:14   #447
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Entropy Zero

Мод на Half-Life 2 Episode Two
Бесплатно устанавливается через Steam если у вас есть Half-Life 2 Episode Two



Мод, который делал фактически один человек (кроме музыки, шрифта и некоторых других вещей).
По качеству затыкает за пояс иную "полноценную" игру.
Много фич впилено, типа ручного менхека или оригинального эффекта то ли "фонарика" то ли прибора ночного видения. Есть даже боссы с нетривиальной механикой.

Из минусов — некоторая забагованность и непонятные загадки в паре мест. Например, после поезда когда попадаешь в две камеры (там ещё наверху написано Chamber 33/34) с воздушным потоком вверх, может не открыться дверь даже при правильно нажатых кнопках, помогает рестарт главы. Не говоря уже о том, что я не понял по какому принципу там кнопки жать. Но, пожалуй, это единственное существенно багово-непонятное место.

В целом — очень круто. Не думал, что сегодня возможно такое.
Сравним по качеству с официальными... даже не эпизодами халвы. В эпизодах — просто дополнительные уровни ко второй халфе. Пусть и с фичами, но в целом ничего существенно нового. Даже новым оружием нас не побаловали.
Скорее с официальными аддонами к первой халфе Блю Шифт и Оппозинг Форс. Новое оружие, новые фичи, новый протагонист, та же вселенная.
С учётом того, что давно, очень давно не выходило ничего официального по вселенной Полураспада, этот мод просто откровение.

Обязательно к ознакомлению всем фоннатам вселенной Халф-Лайф!
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ARA (24.01.2018), IgorOK (26.01.2018), MadMedic (30.01.2018), mauNgerS (24.01.2018), Randomize (24.01.2018), St_AnGer (24.01.2018)
Старый 09.02.2018, 02:45   #448
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Tesla vs Lovecraft



Игра от создателей того самого Кримсонленда, который был продан с потрохами, но талант-то не пропьёшь! Пацаны не растерялись и замутили новый хит на тему "Кто круче? Физики или гуманитарии?!" (спойлер: в финале побеждают физики, азаза).

Для тех кто в танке: классический Кримсонленд — это вид сверху, управляешь человечком, который бежит, собирая аптечки и пукалки, как правило, спиной вперёд, отстреливаясь от наседающих толп монстров: разномастных зомби, скелетов, мутантов и прочих уродов, не отличающихся умом и сообразительностью, но зато лезущих напролом и имеющих колоссальный численный перевес.

Накурившись у друга в гостях а дне рождения (а табак я, как вы знаете, не курю), поиграл в сие и нашёл весьма занятным. Дома скачал лицензионную версию с официальных торрентов и решил пройти.

Ну что ж, господа, вот как надо делать инди-игры!
Эта игра сделана за 3 копейки, но в ней нет ничего лишнего, всё аккуратно нарисовано, даром что лоупольно.
Мне даже сложно выявить у неё какие-то минусы.

В определённый момент игра начинает показывать зубки, но меня это не остановило, и я "проглотил" её буквально за два дня. Это ещё один плюс: игра у вас много времени не отнимет. Все апгрейды не покупал, прошёл последнюю битву только с 4-м роботом и 2-м телепортом, ну, и остальное по мелочи.

Плюсы игры:
  • Не требовательна к железу вашего ПЕКА, который вам мамка купила ДЛЯ УЧЁБЫ
  • Симпатичная, хоть и лоупольная, графика
  • Прохождение игры не отнимет у вас много времени, игру можно "проглотить" за выходные.
  • Проверенный временем классический геймплей

Минусы
  • Низкобюджетная графика (ну, есть такие, у кого если на графику истратили менее 10 млн долларов, то уже сразу некрасиво)
  • Мало уровней и разных монстров (привет, низкий бюджет), хотя по мне так достаточно
  • Не всегда хороший баланс (например, шаромёт считается более мощным оружием, чем автоматический дробовик, но это не так)
  • Высокая зависимость от удачи в начале раунда, например, вам может долго "не выпадать" очень нужное оружие или талант или, наоборот, выпадет "имбовая" комбинация

Выводы: талант не пропьёшь, у дедушек ещё есть запал! Даже просрав издателям бренд "Кримсонленд" они всё равно забубенили тему! Блин, я бы даже купил себе эту игру на стиме, в благодарность разрабам, настолько они молодцы!
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Phantom (27.02.2018), Randomize (14.02.2018), SBJoker (10.02.2018), St_AnGer (09.02.2018)
Старый 23.02.2018, 16:29   #449
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Dungeons 2



Осовремененный Dungeon Keeper.

В игре очень много отсылок к другим известным произведениям и социальным явлениям, таким как Portal, My Little Pony, Occupy Wall Street (происходил как раз когда игра разрабатывалась) и, конечно же, Warcraft 3. Причём есть отсылки к конкретным персонажам и даже миссиям в Варкрафте. Например, "Очищение Стратхольма" или уничтожение Древа Жизни.

Графика вроде бы современная, но арт стилистически невыразительный. Плоская, без изюминки, внешность персонажей, хоть с технической стороны претензий особо нет. Видимо, концепты рисовались по заданию "Сделайте мне сферическую демонессу в вакууме" и не было арт-директора, который бы пинками доводил арт до кондиции (ну или денег на это дело не было). На общем фоне запоминается только колоритная безумная физиономия Растяпы — работника расы орды.Пожалуй, этого персонажа художник придумал от души, а остальных — за зарплату.
Видна низкобюджетность и в других аспектах. Например, у юнитов игрока иконки есть, а в вражеских — только эмблема фракции, к которой они принадлежат.

Также в игре есть целая раса демонов, но за неё дали сыграть всего две миссии. Очевидно, предполагалось больше карт, но в итоге всё "скомкали" считай в одну (первая карта за демонов — обучающая и без отстройки базы). Тоже, что ли, денег не хватило? Очень жаль, сделали целую расу и не раскрыли потенциал! Ну, уж можно было слепить ещё пару-тройку карт!

Карта в игре разделена на две части: подземную и наземную. Подземелье — вотчина Злобного Зла (то есть игрока), который управляет группой граждан гоблинско-орочьей национальности. Там они копают проходы, строят здания, работают в них, причём все типы воинов заняты какой-либо полезной деятельностью, а не только рабчики: наги добывают из кристалла ману и разрабатывают новые заклинания, гоблины поставляют запчасти к ловушкам, тролли куют броню, а орки подгоняют всех остальных, чтобы быстрее работали.

Отдельная история — ловушки. Время от времени в подземелье спускается группа героев-приключенцев для того, чтобы всячески мешать работать. Против них можно ставить ловушки, иногда весьма оригинальные, такие как крутящийся шест с топорами на цепях, или ложный сундук с сокровищами, начинённый динамитом. Первое время довольно забавно наблюдать за тем, как герои в них попадаются.

Также очень здорово раскапывать подземелье в поисках интересностей.

А над землёй находятся наши враги — Силы Света, куда мы отправляем в поход наших подопечных. Над землёй игра играется буквально как одиночная кампания Варкрафта (это комплимент) но с кучей детских болячек: нет формаций войск: все бегут в указанную точку с какой могут скоростью, в результате быстрые гоблины и наги добегают самые первые и самые первые же получают по щам, пока могучие тролли и орки ещё только гремят ботинками. По иконке в группе нельзя выделить конкретного персонажа, соответственно, проблема вывести из боя сильно раненного юнита и отправить лечиться. В толпе постоянно мисскличишь. Юниты тупят-тормозят. Все мелкие косяки перечислять не хочу. Наверное, было бы слишком строго требовать идеальности: всё-таки Варкрафт оттачивался годами, мультиплеером и патчами, а тут у разрабов совсем не те возможности.

Каждый юнит, как мини-герой, получает опыт и уровни за убийство врагов, становясь сильнее. Иногда выпадают специальные книжечки, дающие юниту, её прочитавшему, уникальную способность (способность у юнита может быть только одна, если он прочитает вторую книжку, то первая способность пропадёт, заменившись на новую), такую как регенерация здоровья, ускоренное выполнение работы, отмена зарплаты. Если юнит умер в подземелье, то слуги оттащат его на больничную койку, где он оклемается. Если же юнит умер на поверхности, то спасать его некому, но с развитием технологии станет можно строить специальные больничные телепорты, которые телепортируют тушу юнита с поверхности на базу. Тем самым вы не теряете навсегда ваших прокачанных солдат.

Плюсы:
  • Много отсылок к другим играм, произведениям и событиям, в т.ч. и для олдфагов.
  • Здорово крушить стены, авторы курили за что люди любят Майнкрафт
  • Интересное древо развития технологий и юнитов
  • Игра нетребовательна к железу

Минусы:

  • Арт не отличается колоритностью
  • "Детские болезни" жанра RTS в интерфейсе и управлении
  • Тема демонов не раскрыта
  • Некоторые миссии тягомотны под конец

Игра довольно короткая, примерно как одна кампания Варкрафта. Недавно раздавали эту игру бесплатно. Если вы неравнодушны к Варкрафту, а на безрыбье и рак — рыба, то ознакомиться с Данженс 2 стоит.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
mauNgerS (23.02.2018), St_AnGer (23.02.2018)
Старый 24.02.2018, 23:43   #450
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

а орки подгоняют всех остальных, чтобы быстрее работали.
Ага конечно. От скуки они растяп гоняют. Если орк заскучал, пошёл пинать растяпу, если пинают растяпу, -1 работник. Стараюсь всех занят делом.

Игра нетребовательна к железу
При этом иногда проседал фпс непонятно почему.

My Little Pony
Может быть. Доставило как пони живём жарят на вертеле в заставке :D

Из отсылок что запомнил, Толкиен и Пратчетт.

Застрял (и в итоге забил) на миссии, где надо мертвецов в свою армию набрать и защищаться с 3-х сторон. Чёртовы хоббиты отключают мои ловушки! Я и так не успеваю ничего построить/создать вовремя.
Эти маленькие гадёныши, ходят мимо ловушек, как по зелёной траве, хоть бы хны. Бренчат на своих бандурах, бафают приключенцев. Ненавижу хоббитов.

Ах да, ты забыл упомянуть отличного рассказчика. Который комментирует почти все действия (можно отключить), регулярно хохмит, и это на русском языке.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
ABTOMAT (25.02.2018), St_AnGer (25.02.2018)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com