Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2009, 23:06   #496
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Ответ: Ваш виртуальный рабочий стол

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Ни Diablo ни Sacred не РПГ ниразу, кто вам это сказал? Это слешеры, или Action-RPG.

RPG: Gothic 1-3, Risen, The Elder Scrolls: Morrowind, TES: Oblivion, Fallout 1-2.
Ну ты же меня знаешь...

Sacred

Sacred (в России известна как Князь тьмы[1]) — культовая фэнтезийная ролевая компьютерная игра от немецкой компании Ascaron.
Как не странно Sacred 2

компьютерная игра в жанре Action/RPG, выпущенная в 2008 году компанией Ascaron.
Играл я больше в Sacred 2... говно отменное... бесит бесконечный "респаун" врагов...
В результате... меня накололи , (калбиты несчастные)... игру брал у фанатов РПГ (Готика ну и ВоВ конечно), сказали что рульная РПГ... надо жопы напинать...


2 DimasSup

я считаю что РПГ и ММОРПГ две довольно разные вещи...
кроме того, что в игровом мире кроме компьютерных ботов народ участвует (ну и технически реализована на минимум 2х компах - десктопе и сервере) отличия нет... но именно социальность ИМХО добавляет контраст отличия...


В РПГ, ИМХО, весь смысл в прокачке перса... как и в любой подобной игре юзает (биологически провоцируемую) потребность человека в конкуренции (тяге к превосходства в чем-либо), в данном случае заведомо проигравшую сторону перенимает компьютер...

В ММОРПГ, ИМХО, к смыслу прокачки перса добавляется социальность (возможность общаться с себе подобными), также возможность совместной конкуренции. Заведомо проигравшую роль, так-же перенимает компьютер, для любителей биться с людьми дают и такую возможность.

Современные ММОРПГ доиграть до конца (выиграть) практически не возможно (РПГ можно было), что ИМХО прибавляет бессмыслицы в игровой процесс...

Для меня игровой смысл игрового процесса базируется на цели (а не на самом процессе игры), которая ставится игроку с начала игры... в большинстве случаев цель разбивается на подзадачи... но прежде чем принимать задачу ставится вопрос, какие возможности добавит выполнение текущей задачи... возможность выполнить другую задачу... хммм... для большинства занимательно... а после той задачи? еще одна? а сколько их? поскольку игровой процесс некончаем смысл бесконечного выполнения задач без достижения цели для меня лично отсутствует...

Персонализация требует определенной "фантазии" (под которой я подразумеваю отсутствие рационального мышления), которой у меня нет...

Социальной личностью с потребностью превосходства я тоже никогда не был...

но сколько бы я тут не распинался, факт зависимости от ММОРПГ имеется, и способа "лечения" пока не существует (не считая "китайский метод" основанный на насилии)... Зависимость можно предупредить... за этим обращаются к психологам...

__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 03:13   #497
falcon
Разработчик
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 523
Написано 196 полезных сообщений
(для 470 пользователей)
Ответ: Ваш виртуальный рабочий стол

смысл бесконечного выполнения задач без достижения цели для меня лично отсутствует...
и в жизни смысл тоже отсутствует... ведь по сути она тоже состоит из бесконечных безцельных задачь...сказать что "задача- накормиться" будет аналогична игровой задаче "купить дорогую шмотку"...
если игрок погружается в игру, не задавая вопросов, то он не будет париться о вещах типа "целей" и "мотиваторов"...
загоняя игру в рамки - мы никогда не будем от неё зависимыми..
а дети (которые обычно и садяться на ММО,и игры в целом) они не могут с твоей легкостью расписывать вполне очевидные вещи
они просто окунаются... для них игра - жизнь.
при чём гораздо более логичная нежели
"выучишься, поступишь, пойдёшь работать"... это всё, для ребёнка, гораздо более абстрактно нежели "выбить шмот" который он щупает через час после начала игры
в своё время (когда RivaTNT 2 была ^_^, а на винчестер помещался ЛИБО Diablo либл Ragnarok), мы не имели возможности выбора, сравнения, и оценки.. мы просто играли
и окунались в игру с головой... мы жили ей... отсюда и появлялась зависимость
а сейчас каждый может пойти в магазин, купить игру \ скачать... почти все знают что такое анимация,графика, физика... многие знают даже что такое PhysX, шейдеры, и язык программирования (я о геймерах)... так, что все игровые зад**ты скоро сойдут на нет... да и сам ГД какой то не такой стал.. вышел SW TFU... Crysis.. ну здорово.. поиграли.. забыли..взяли новое...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо falcon за это полезное сообщение:
Dream (03.11.2009), NitE (03.11.2009)
Старый 03.11.2009, 07:07   #498
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Ваш виртуальный рабочий стол

SubZer0, из твоих постов видно что нифига ты и не играл в рпг-то )) Sacred безусловно рпг, но чистый слэшер (привычка называть всё это рпг пошла видимо от очень тонкой грани между играми, когда они ещё черно-зелёные были в консоли)
рпг = ролевая игра, значит отигрываешь роль.
в сакред или диабло или любом другом слэшере ты отигрываешь роль маньяка который неустанно бегает по лесам и мочит бесконечное зверьё,
и собсно на этом всё заканчивается.
а вот настоящяя рпг это тема совсем другая и гораздо более интересная
возьми хотяб первую-вторую готику поиграй (хотя это тож экш-рпг, но гораздо ближе к делу чем слэшер) сейчас эт конечно трудно, но если смиришся с графикой и справишся с управлением, то через пару часов затянет с головой.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:04   #499
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Ваш виртуальный рабочий стол

"Закончив проходить обучение, я очутился в Пронтере, красивом городке. Я вышел за стены города, чтобы уничтожить несколько монстров. Выглядели они не очень-то и грозно, но такова жизнь. Около двадцати минут я ходил по окрестностям Пронтеры, искал монстров и уничтожал.
Однажды, когда я сражался с тремя Лунатиками, ко мне подошел такой-же новичок как и я:
-превед ты хто? - вопросил он.
С тех пор я не играю в MMORPG"
Действительно, главное отличие ММОРПГ - это развитый социальный мир. Все надежды игроков на отыгрыш роли оказались тщетны - таких игроков минимум.

Советую скачать какой-нибудь модуль, не обязятельно Dungeon and Dragons (хотя там есть интересные сеттинги, Равенлофт, например) или GURPS и поиграть (или хотя бы почитать, если не с кем поиграть). Вот ролевая игра. Сначала конечно, будет трудно, но при наличии воображения будет очень интересно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:54   #500
falcon
Разработчик
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 523
Написано 196 полезных сообщений
(для 470 пользователей)
Ответ: Ваш виртуальный рабочий стол

нет, NitE. его никуда не затянет с головой
он - взрослый и руссудительный человек. и игру он (скорее всего) воспринимает так как надо, как средство убить немного времени, расслабиться
можно провисти довольно утрированную аналогию:
блокада ленинграда, всем хочется кушать... а представь что ты попал в ситуацию что у всех есть кусочек плесневелого хлеба, а тебя нет...
неприятно да?
и вот тебе попался этот кусочек... ты будешь его есть до последней крошки... тогда это был предел мечтаний, голодающий не ставил рамки на этот кусок, он не думал из какой муки его делали, кто его локализировал, продавал, он мало будет думать о том как этот хлеб попал ему в руки...
и возьмём наше время
протяни тебе сейчас кусок хлеба без гарнира... кто-то посмотрит на тянущего как на идиота, кто-то решит, что этот жест - предложение оценить хлебобулочное изделие по вкусовым критериям

с играми тоже самое... вот только роль голодающих занимают обычные дети, а роль голода займёт чисто детская жадность, и отсутсвие чувства меры

мы никогда не задумывались о чём игра, не искали "фич", не думали о графике физике и сценарии... мы ПРОСТО ИГРАЛИ... и начиная вот так вот играть мы постепенно окунались в тот мир (детская фантазия и впечатлительность тоже ни для кого не секрет)
и если в один момент ребёнок не начнёт задумываться о своём социальном статусе в РЕАЛЬНОЙ жизни - он никогда не выйдит из мира децтва... и как итог... возможно выучиться, пойдёт работать... и вся жизнь - однообразное ежедневное рабочее состояние +дивано_пиво_телевизорные выходные после 35 лет...
у таких уже нету ни целей, ни мыслей, ни даже интереса к поиску интересов... зачем это?

с другой стороны, если в определённый момент задуматься о себе, и своём положении в обществе, если поставить перед собой цели, если появиться ответственность (перед собой в первую очередь), то отпадёт довольно крутпная часть проблем (в т.ч. большинство видов зависимости..) вот только останиться маленький нюанс... рассудительный, интелектуально развитый человек, скорее всего потеряет этот животный интерес к чему любо... тот интерес, который как "голод" поглащает, и заставляет окунаться в процесс с головой, без поиска причин, и мотиваторов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо falcon за это полезное сообщение:
Tadeus (03.11.2009), Шуранов (03.11.2009)
Старый 03.11.2009, 19:55   #501
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Плохо Ответ: Ваш виртуальный рабочий стол

Я тоже, вот, поставил "Семерку". Системой, пока что доволен...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard01.jpg
Просмотров: 663
Размер:	246.2 Кб
ID:	8179  
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Taugeshtu (03.11.2009)
Старый 03.11.2009, 19:55   #502
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Ваш виртуальный рабочий стол

ы... картинка Самарина) один из вдохновителей инцидента
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:21   #503
IGR
Blitz's Shame !!
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,639
Написано 832 полезных сообщений
(для 2,013 пользователей)
Ответ: Ваш виртуальный рабочий стол

ого, скриншот не влазит мне в монитор !!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:35   #504
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Ваш виртуальный рабочий стол

Сообщение от IGR Посмотреть сообщение
ого, скриншот не влазит мне в монитор !!
Да, ладно! У меня всего-то 1280х1024.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:46   #505
newman
Бывалый
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 663
Написано 145 полезных сообщений
(для 176 пользователей)
Ответ: Ваш виртуальный рабочий стол

Я себе тоже вчера установил Windows Seven. Пока всё устраивает, только немного нижняя понель не нравиться. А так всё отлчино.
Кстати, Seven оценку призводительности показала больше чем Vista, особенно у проца. 5.2 проти 5.7
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 635
Размер:	418.1 Кб
ID:	8180  
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:32   #506
Harter
Бывалый
 
Аватар для Harter
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 871
Написано 554 полезных сообщений
(для 2,520 пользователей)
Ответ: Ваш виртуальный рабочий стол

Купил компьютер неделю назад.
XP - в магазинах уже вообще нету, но самое страшное что нельзя переустанавливать ОС (ибо это - тотальное уничтожение гарантийного срока).
Короче долго не мог я смирится с Windows Vista...но потом я поменял темы и мы подружились!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: russian desktop.jpg
Просмотров: 629
Размер:	289.0 Кб
ID:	8182  
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:08   #507
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ваш виртуальный рабочий стол

Harter
не покупай целый пк, покупай комплектующие и собирай пк сам, тогда никаких проблем с гарантией
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
ABTOMAT (25.12.2009), Tadeus (04.11.2009)
Старый 04.11.2009, 14:08   #508
Android
Бывалый
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 662
Написано 199 полезных сообщений
(для 448 пользователей)
Ответ: Ваш виртуальный рабочий стол

Мм, за памяточку с паролем спасибо.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:11   #509
Android
Бывалый
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 662
Написано 199 полезных сообщений
(для 448 пользователей)
Ответ: Ваш виртуальный рабочий стол

Эх, не пущает
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:19   #510
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Ваш виртуальный рабочий стол

Сообщение от Harter Посмотреть сообщение
Купил компьютер неделю назад.
XP - в магазинах уже вообще нету, но самое страшное что нельзя переустанавливать ОС (ибо это - тотальное уничтожение гарантийного срока).
Короче долго не мог я смирится с Windows Vista...но потом я поменял темы и мы подружились!
Ужас!
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш виртуальный рабочий стол #2 johnk Болтовня 8 17.11.2011 11:56
трей и рабочий стол kostya Blitz3D 10 27.09.2007 20:13
виртуальный город smersh Болтовня 10 24.03.2007 23:50


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com